vnipi (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 7
Тема: «Сервис мануал на VRV TOSHIBA, Сервис мануал на VRV TOSHIBA» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
24-04-2013 05:03
Перейти
Добрый день!

А можно попросить ещё раз выложить "сервис мануал на VRV TOSHIBA MMY-MAP1201HT8". Возможно понадобится в ближайшее время. По ссылке прошёл, но выскакивает ошибка, срок давности наверное даёт о себе знать.

И пригодился бы ещё сервис мануал на MMY-MAP0801HT8 и на MMY-MAP1001HT8 эти модели, либо это один документ?

Заранее благодарю.

С Уважением,
Создано:
26-04-2013 04:49
Перейти
Добрый день.

В продолжение темы:
можно здесь скачать документацию по "TOSHIBA":
http://toshibaaircon.ru/dealer/instr-service.php

в том числе и на запрашиваемые мной модели:

http://toshibaaircon.ru/storage/files...ce-RUS.rar

В принципе, если кому понадобится на будущее, на этом сайте можно зарегистрироваться и у Вас будет свободный доступ (буквально через 5-ть минут) по всей документации, кот. там выложена.
Будут вопросы, пишите там же на указанный эл. адрес и в теч. дня Вам отвечают. Почему об этом пишу - многие сталкивались, когда отправляешь запрос или вопрос по указанным эл. адресам, а в ответ - ТИШИНА. Да порой и на телефоне никого не поймаешь.
Здесь попробовал - всё работает и на вопросы приходят вразумительные ответы.

На мой взгляд удобный сервис, онлайн по крайней мере.

Удачи.

С Уважением,
Создано:
26-04-2013 19:25
Перейти
Добрый вечер!

2 Alex2001:

пожалуйста.

Дык я чего, поиском воспользовался, так быстрей вышло найти нужный материал.

С Уважением,
Создано:
16-09-2009 11:13
Перейти
Добрый день!

Везде по разному, в свое время учавствовали в тендере по обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования в одном из столичных банков, в итоге взяли в штат спеца для этого. Отбирали из 8-ми претендентов, взяли одного. В принципе мы как приезжали до него ТО проводить, так и при нем приезжали, он нас только сопровождал. Я так понял на него взвалили какую-то часть, но не все. Там было штук под 300 - все в одном месте.

Платили ему оклад + премиальные - в итоге не так много, как он говорил.
Но на монтаж он привлекал сторонние организации, своих знакомых и нас.
Но сам не делал монтаж - это точно.

Скажу одно, что хотя мы и проработали с ним больше 2-х лет, отношения нормальные сложились и он с нас никогда "мзду", "бонус", и т.д. как хотите называйте не просил.
Да и сейчас он там работает, вроде доволен. Хотя в один год уволился - ушел на свободные хлеба на лето, но отвык наверное, через 2 месяца снова вернулся.

С Уважением,
Создано:
14-07-2005 09:10
Перейти
Добрый день!
Дезинфекция внутр. блоков требует лицензии и в этой области вполне успешно работают (я надеюсь) несколько фирм, пишу о Москве. Мы работаем с одной из них. Причем они предоставляют вполне официальные документы о проведенных работах и используемых составах. И соответственно сначала делают полное обслуживание блока с парогенератором и затем производят обработку составом.
Хотя, знаешь, посмотрел, что это за работы, для Клиента впечатляет, но на самом деле.............
Но в одном блоке удалили запах от табака, любили в кабинете попыхтеть сигарами, пока их не уволили.

То DIV:
quote]DIV пишет:
Интересует, вчастности, указ главного сан. врача о дезинфекции внутр.блоков кондиционеров. Это носит обязательный или рекомендательный характер? И нужна ли для этого какая-то специальная лицензия или сертификат? [/quote]

Вроде да, существует такой указ, по-моему с января этого года, который обязует производить дезинфекцию кондиц., но на практике ни один наш, по крайней мере, Заказчик не пришел с уведомлением из СЭС.

С Уважением,
Создано:
03-06-2015 13:41
Перейти
Добрый день!

Так в поисковиках полным - полно инфы на эту тему.

С Уважением,
Создано:
17-07-2008 16:34
Перейти
Добрый день!
Чем отличается гарантия от гарантийного обслуживания лучше уточнить у той фирмы, с кем будете заключать Договор на поставку и монтаж. С кем заключать Договор - решать Вам, основываясь на информацию предоставляемую фирмой продавцом и собственную интуицию или лучше по рекомендации знакомых, кому Вы доверяете. Не ведитесь на яркую рекламу и гарантию до 10 лет включительно. Долго и нудно будет доказывать, кто прав, а кто нет, а в итоге будете с кондиционером в жару париться и спорить с фирмой.

Единственное - гарантийное обслуживание не может быть бесплатным, если только его стоимость не будет заложена в цену кондиционера, соответственно и окончательная ст-ть Договора будет выше, чем у других продавцов этого бренда.

И совет, чисто от меня, думаю многие с этим согласятся - не покупайте оборудование в одном месте, а монтаж будет делать другая фирма - в итоге заплатите вдвойне.

С Уважением,
Создано:
18-07-2008 14:50
Перейти
Добрый день!

если уж чистить, так лучше из внутреннего блока на улицу всю грязь, зачем в помещение-то? Заодно и поддон промоете, грязи скопилось..... За год в офисных кондиционерах грязи набирается в поддон достаточно. И лучше тогда компрессором наверное, мы на такое не попадали. Достаточно раз в год поддон снимать и мыть. И какое - нить моющее средство добавьте.

С Уважением,
Создано:
18-07-2008 14:51
Перейти
и проверьте для начала, если помпа дренажа установлена - может в ней все дело?

С Уважением,
Cообщений в теме: 10
Тема: «Химия для обслуживания кондиционеров, Что где есть в Москве?» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
08-08-2008 11:03
Перейти
Добрый день!

Обратитесь по этой ссылке:
http://www.zaobenilux.ru/service/clear/

это не реклама, реально была такая ситуация, дезинфицировали ребята с этой фирмы кассетный кондиционер в офисе, до этого был запах табака, после дезинфекции - пропал. Перед дезинфекцией внутренний блок почистили и обработали парогенератором.

Ситуация такая была: в офисе работал дяденька, курить можно было только на улице, он чтобы не бегать с 3-го этажа на улицу, курил сигары (именно сигары) в кабинете. Затем дяденька переехал на др. этаж, а в его бывший каб. въехали женщины, которые начали возмущаться, что при работе кондея идет и запах табака.
Короче почистили - и девушки остались довольны - запах пропал.
Повторюсь - это не реклама, а случай из моей практики.

С Уважением,
Сообщения пользователя 81 - 90 из 262
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.