vnipi (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
08-08-2007 18:47
Перейти
Добрый вечер!
Есть один вопрос, над которым бьюсь уже не 1-й месяц: никто не может предоставить какую-либо инфлормацию по нему:
в серверной установлены кассетники фирмы HITACHI, модели - RCI/RAS - 130 HQ:
после отключения кондиционера не происходит его перезапуска, год выпуска оборудования - 2003 г. На прежних HITACHI этого типа была такая настройка - а в моделях этого года никакой инфы нет. Может кто богат какой-либо информацией и подскажет? Обзвонил в Москве несколько поставщиков этого оборудования, но все только руками разводят, неужели так плохо стало с тех. порддержкой этого бренда?????????????
С Уважением,
Создано:
13-08-2007 11:50
Перейти
Добрый день!

На предыдущих моделях (по крайней мере в сервис мануале так описано), можно было включить рестарт, сделав переключения в схеме в П. У., а на модели, как я понял уже с 2003 г. этого нет и прежние схемы конечно же не подходят под новые П. У. Поэтому кондиционеры отключаются при сбоях в питании, т. е. прошел сбой и все кондей ни в каком режиме не работает, стоит выключенный, а установлены они в серверной. И сами понимаете: приходит народ после выходных, например - а в серверной Ташкент. Я обращался к поставщикам этого бренда - ответ нулевой, мне ответили, что ничем помочь не могут - нет информации у них на эти модели, остались еще несколько где я пока не нашел людей, кто может что-то внятно ответить, но кто в отпуске, кто постоянно на объектах - это и понятно - жара - сезон.

Предыстория - эти кондеи устанавливали не мы, эту фирму купил позже наш Клиент соответственно с начинкой - мы обслуживаем системы вентиляции и кондиционирования, и конечно же нам спихнули решение этого вопроса, никакой документации прежняя фирма - кто устанавливал, не оставила, даже инструкцию по эксплуатации. Я в интернете нашел тех. каталоги на эту модель кондеев и все. Ни инструкции по эксплуатации, ни сервис мануал ничего не могу найти и конечно же настроить оборудование на нормальную работу так же. Если у Вас есть что-то, что может помочь мне в решение этого вопроса - буду презнателен.

С Уважением,


Создано:
13-08-2007 19:05
Перейти
Добрый вечер!
LordN, cпасибо за совет!

наверное так и сделаем, просто настораживает, что такую функцию надо дорабатывать самим, купишь машину, а она не едет, надо еще ладно бензин залить, но и руль приделать, и колеса сварганить, интересно другое: на прежних моделях этот рестарт можно было наладить без "хирургического вмешательства" так сказать, а здесь засада полная, как хочешь так и выкручивайся. А если ремонт понадобится? Документации нет - не у всех же в штате, да и знакомых более менее головастых спецов есть.

С Уважением,
Создано:
13-08-2007 21:04
Перейти
Добрый вечер!

bigor_2:
спасибо за совет, попробую, может чего и найду.

штирлиц:
я может и ошибаюсь, но у других производителей, по-моему, если электропитание восстановилось не более 2-сек, то кондей работает в прежнем режиме, как перед отключением, а при более большем времени, он все равно включается, но по-моему в AUTO режиме, т. е. температура все равно поддерживается комфортная - 21С-23С, может все так изменилось, что тебе продают внеш. и внутр. блоки, а все остальное, как доработка идет?

С Уважением,
Создано:
13-08-2007 21:11
Перейти
еще добавлю,

штирлиц пишет:
"блок автоматически запустится если сбой питания по времени не превысил 2 секунд... "

т. е. если более 2-х сек., то только в ручную включить можно, т. е. производитель взял и выкинул из оборудования автоматику для рестарта? На прежних моделях он был и можно было переключить без доп. вмешательства, я имею ввиду установки доп. оборудования.
а сейчас нереально этот рестарт сделать, кроме, наверное варианта, что предложил Уважаемый LordN.

С Уважением,
Создано:
14-08-2007 12:22
Перейти
Добрый день,

да, лучше более 5 минут,

С Уважением,
Создано:
14-08-2007 17:21
Перейти

"Denni пишет:
Данная метода реализована в Приборе Оптимизации Работы Кондиционера Серверной (ПОРКС2)
"Описалово" его работы и подключения можно посмотреть здесь:
http://www.aircon.ru/pbc_download/fil...087226.pdf"

Уважаемый, Denni,
да, просмотрел, почитал, на бумаге в принципе все хорошо, а Вы сами это использовали где или есть на практике применение этого уст-ва?
И уж тогда самый банальный вопрос: где можно это приобрести и получить консультацию?
Спасибо за совет!

С Уважением,
Создано:
15-08-2007 07:48
Перейти
Добрый, день!

по-поводу приобретения: в Москве мы находимся, но я думаю лучше с Вами по электронке свяжусь.

Спасибо Всем за помощь в решение этого вопроса, одно НО: а сами Поставщики или представители, так и не учавствовали в дискуссии, если я не ошибаюсь.
Да ладно.................

С Уважением,
Cообщений в теме: 1
Тема: «HITACHI RAS-25CNH11, Документация - кто нуждается.» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
30-04-2008 09:53
Перейти
Добрый день, Господа!

Кому интересна документация на кондиционер HITACHI RAS-25CNH11, заходите и качайте - www.webfile номер документа - 1913355, действует с 30 апреля в течение 30 дней. Без пароля.

С Уважением,
Cообщений в теме: 3
Тема: «Срочно нужна помощь. Ищу документацию., Нужно описание контроллера.» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
27-08-2008 08:54
Перейти
Добрый день!

Лучше всего звоните в представительство "SYSTEMAIR" в г. Москве - была схожая ситуация.

В моем случае контактировал с Евгением Горелковым, к.т. 8 (495) 933-14-48,41,41,37.

Ездить к ним не обязательно, позвоните, объясните в чем дело и модель обор-ия укажите, если у них что есть, вышлют по электронке без каких-либо оплат.

С Уважением,




Сообщения пользователя 61 - 70 из 262
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.