OGE (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 14
Тема: «Mitsubishi electric или Panasonic?, какой инвертор лучше?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
21-01-2007 23:05
Перейти
На мой взгляд в плане надежности инверторов ME на первом месте. Мы эксплуатируем их как в составе кондиционеров так и на промышленных объектах на электродвигателях насосов до 250кВт. Парк оборудования довольно большой. Пару лет назад перед закупкой партии новых моделей инверторов мы специально гоняли их на предельных режимах несколько месяцев. Ни одного отказа. У себя дома принципиально не выключаю MXZ-35 уже третью зиму вплоть до -25. Маслает потихоньку. У панаса тоже есть свой козырь - мини АТС и телефоны. кондиционирование не самая их сильная сторона.
Создано:
22-01-2007 18:18
Перейти
Вопрос низкотемпературной эксплуатации больная тема. В прошлую зиму температура -54 стояла не один день. По опыту могу сказать что любой бытовик при хорошем обслуживании может работать вплоть до -25 не один год. Естественно ресурс -отдельная история. Хуже когда он встает при понижении температуры например ночью. После нескольких часов простоя на морозе ниже -35...40 бывает проще подождать пока потеплеет чем его запустить. Хотя Слимы в этом плане действительно надежнее, снимаю шляпу. Жаль, что с переходом на 410 они стали стоить как луноходы. Поэтому приходиться в неответственные серверные все чаще ставить бытовики. В связи с чем вопрос к ME. Картерный нагреватель стоит копейки, так почему его нельзя устанавливать на заводе. Задайте вопрос японцам. Кстати конкуренты уже начали так делать. А пример с базовыми станциями непоказательный, потому, что в северных районах зимой они захолаживаются приточным воздухом без участия кондея.
Создано:
23-01-2007 18:30
Перейти
Цитата
LordN пишет:
что-то мне не попадались слимы без него.. или вы про бытовуху?

Штатно картерный нагреватель ставиться только в "теплых" слимах, а вообще я действительно имел ввиду бытовуху.
Создано:
25-01-2007 18:46
Перейти
Цитата
vok пишет:
Заказчик тратит бешеные деньги на оборудование, а мы пытаемся прдать лишь бы что. Не хорошо это.

Меня всегда умиляло муссирование, в том числе на этом форуме, темы элитности и неубиваемости прецезионников. У нас их тоже одно время немало закупалось, разных произволителей, так, что есть с чем сравнить. Мое субъективное мнение заказчику надо предлагать решение с минимальной совокупностью стоимостью владения. Если за десять лет эксплуатации дешевле будет спалить и выкинуть три бытовых сплита, то тогда зачем нужен прецезионник. А в плане точности поддержания температуры в больших помещения со значительными теплоизбытками лучше справиться любое решение кроме отдельно стоящего шкафа (а именно в такой комплектации для экономии обычно предлагаются прецезионники). Тем более, что производители прецезионников все равно не дают нужный температурный диапазон. Хотя может я отстал от жизни и вы уважаемый vok посоветуете круглогодичное решение например для Якутии (по опыту прошлого года там некоторое время стояла температура -57 град).
Создано:
26-01-2007 17:05
Перейти

Цитата
Volander пишет:
А по энергозатратам считали стоимость эксплуатации сплитов?...

Про три сплита я сказал образно, возможно за амортизационный период не сгорит ни одного . На счет репутации. Дело подрядчика честно довести до заказчика все возможные проблемы и аргументироанно предложить тот вариант который по его мнению является наилучшим в данном конкретном случае. Дело заказки сделать выбор на основании предтендерной проработки и оплатить контракт. Качественно выполняем монтаж выбранного оборудования и обслуживаем его. Все предельно просто. На счет стоимости можете мне скинуть в личку вариант прец. кондиционера допустим на 10 кВт. но не для базовой станции, о ней я писал выше, а для серверной. режим работы круглогодичный, монтаж наш., мин. температура эксплуатации согласно стрительной климатологии (параметры Б) для Сургута.
Cообщений в теме: 8
Тема: «подключение PAR-21MAA к MSZ-FA25 + MXZ-2A52, Как подключить данный пульт к системе» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
02-07-2007 15:09
Перейти
Напрямую никак. Пульт можно подключить к конвертеру MAC-397IF (клеммы А, B), а разъем конвертора CN560 соединить прилагаемым кабелем с разъемом CN105 блока FA25. Если вы хотите синхронно управлять обоими вн.блоками, подключенными к MXZ-2A52, то потребуется 2 конвертора, пульт подключаете к ним шлейфом и дополнительно необходимо будет поиграться с перемычками в конверторах.
Создано:
02-07-2007 15:12
Перейти
пока писал свое сообщение ответ на вопрос уже пришел от официального представительства
Cообщений в теме: 45
Тема: «Схема работы климатической компании!, Система управления взаимодействием с клиентами» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
Создано:
16-01-2008 14:25
Перейти
Цитата
bsv пишет:
Резюме - лучше MS offise для убыстрения бизнес процессов ничего не придумано.
по работе мне приходиться ежедневно сталкиваться с тем, что вы описали в своем посте и поэтому я не совсем согласен с вами. Все же возможности ms office очень ограничены и системы подобные тем о которой вы писали (в частности R/3) значительно облегчают жизнь среднему и выше менеджменту фирмы. Планирование работ, затрат и доходов в той фирме о которой вы писали это наверняка в первую очередь стремление топов определить направление вектора движения и его длину, а система это всего лишь инструмент, без которого просто невозможно проконтролировать работу нескольких тысяч работников в разных филиалах по всей стране. Без бумажного документооборота нет бухгалтерской отчетности, ни один суд не примет в рассмотрение электронный вариант договора, да и топ менеджеры все документы подписывают только на бумаге. Лично мне подобная система значительно упрощает жизнь, но
Цитата
sdv1995 пишет:
внедрить CRM на начальном этапе,
на мой взгляд не логично. Внедрение ради внедрения врядли принесет пользу ведь вести базу клиентов можно легко в ms exel, а сэкономленные средства пустить в оборот, зарплату, рекламу и т.д.
Создано:
27-01-2007 08:20
Перейти
Судя по всему речь идет о MSZ-FA. 25-ка от 35-ки отличается только расходом воздуха. т.е вентилятором, а может быть только его электродвигателем. точно сказать не могу т.к. еще ни одного не выходило из строя. следовательно наружный 25-й можно легко применять с внутренним 35-м. я где то читал, что для того чтобы меньше осушать приточный воздух (там где это бывает необходимо) секцию охлаждения специально выбирают несколько переразмеренной, тем самым повышая температуру ее поверхности на несколько грудусов, связка наружный 35-й внутренний 25-й скорее всего дует теплым потому, что раз перепутали внутренние блоки, то изначально для этого помещения необходима была производительность 35-ки, а алгоритм работы поддерживает целевой перегрев, и он с учетои производительности вентилятора вн.блока 25-ки ограничивает с помошью IPM и ТРВ нар. блока производительность на уровне 25-ки. т.е. просто не справляется.
Cообщений в теме: 6
Тема: «Что за медная труба Majdanpek (Сербия)?, какие отзывы о качестве?» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
09-07-2007 08:54
Перейти
Труба самая обычная, не один десаток сплитов был смонтирован ею во время скачка цен на медь пару лет назад. Гнется хорошо, круглая. Другой вопрос, что она была упакована в полиэтилен без маркировки и на самой трубе кроме ASTM-овской маркировки ничего не было написано поэтому надо быть уверенным в том, что поставщик не отгрузит вам вместо нее еще более дешевый аналог.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 24
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.