allwork (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
23-07-2007 16:36
Перейти
вышел на новое место работы в руки дали проект по вентиляции небольшого частного бассейна (99м2 зеркало) ограждения у бассейна-стекло+слой конденсата : ))).
Стал смотреть и... потихоньку выпадать в осадок(ведь раньше не сталкивался с бассейнами):
приточно-вытяжная установка с пластинчатым рекуператором, калорифер на догрев после рекуператора, сети, ВРУ... Все больше ничего не спроектированно, осушителей нет...

Стал читать по всем возможным источникам, в том числе и на www.aircon.ru и на www.bioair.ru, нашел массу материала, на Биоэире есть экспрес методики, попробовал с их помошью определиться, отправил запрос г-ну Бионышеву Олегу Борисовичу, получил от него экспрес ответ(огромное спасибо), обратился в головной офис в Москву...
Набор ответов, в разброс, составляет от 5,0 до 33,0 литров в час...
Стал знакомиться с методикой расчета(бррр...) тоже немеряно разных вариантов...
В общем, я в тупике, из которого и прошу помочь мне выбраться :)))

У кого сколько с 1м2 зеркала бассейна получается влагопоступлений???( на поиски по форуму прошу меня не отправлять : (((, про смочиваемые полы вокруг бассейна тоже прошу не рассказывать, и про вылезающих от туда людей тоже не надо, и про валяющиеся мокрые полотенца тоже рассказывать не надо : )))

Поделитись опытом, товарищи, которые действительно считали и видели свои результаты в работе!!! И что можно сделать при уже смонтированной вент установке?
Создано:
23-07-2007 20:11
Перейти
T воды =25, Т воздуха=Тводы+1/2гр,влажность в помещении по норме(50-65%) отдельное строение(с переходом в дом), купаться будут от 1-го(хозяин)до ...(хозяин+семья+друганы), зеркало закрывается, однако это ни причем, ведь купаться-то будут с открытым, а на Петроспек пошел, посмотрю : )))
Cообщений в теме: 5
Тема: «кто сделает на заказ?, нужен поставщик/производитель оборудования в СПб» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
30-07-2007 15:12
Перейти
Ищу компанию, или отдельных личностей в СПб, которые готовы спроектировать и собрать реверсивную установку(на R22) состоящую из: теплообменников(2-шт.) стойки с оборудованием и автоматикой(1-шт.). Есть Производительность-34 кВт, размер теплообменников 425х425, на испаритель и конденсатор вентиляторы не нужны.
Понимаю, что спрос у меня странный, однако надо. : ))
если есть желающие помочь с этим железом, пишите allwork@mail.ru + звоните (812)948-18-34
спросить Александра(т.е. меня : ))
Создано:
31-07-2007 13:58
Перейти


Цитата
Чоблин пишет:
425х425 на первый взгляд маловато. Минимум вдвое

согласен !
600х1200!

а в Питере есть кто-нибудь?

у меня вопрос срочный!!!
Cообщений в теме: 10
Тема: «Внешний блок на чердаке?, Установка Внешнего блока канальника Mitsubishi Elektric» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
09-08-2007 12:19
Перейти
Товарищи правильно отписали, весь вопрос в удалении теплоизбытков от оборудования летом и зимой, летом блок может "задохнуться", а зимой крыша "обосса...ся", стремный вариант и летом и зимой,ставьте только в крайнем случае, и пишите "письмо" о добросовестном предупрежеднии о возможных проблеммах!
вентилировать "чердак" предлагаю только "свой" : ))) dance dance
Cообщений в теме: 23
Тема: «Weger, кто нормальный поставщик???» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
06-02-2008 01:17
Перейти
кроме них никто вроде больше не возит...
попробуйте еще раз... начните с общения с их начальством со слов: "...Ваши уроды...а мне надо!!!!"
Думаю поможет!
Cообщений в теме: 5
Тема: «изменение назначения помещения, перевод из складских в производственно-складские» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
10-12-2008 11:50
Перейти
Дамы и господа!
Обращаюсь к Вам за помощью!
Нашему Партнёру-Заказчику (владельцу складского комплекса) поступило предложение от арендатора:
изменить назначение помещения (на производственно-складской) : )) ибо такая ситуация на рынке, что арендаторов выбирать не приходется : ((кризис, мать его...)

За сим впрос:
какие мероприятия небходимо выполнить по сетям(весь комплекс) в процессе перевода?
Упреждая вопросы: точной технологии производства нет, в производстве будет использоваться газ\пропан, производство термоусаживаемой упаковки.

С уважением и в ожидани помощи!
Создано:
10-12-2008 11:59
Перейти
да, спасибо за напоминание,
но вопрос не по пропану, ибо газгольдер и есть газгольдер, а по разделам ОВ,ВК, ЭО,ЭМ требующих модернизации.
Создано:
10-12-2008 12:49
Перейти

to LITERA_R
уже спасибо!!!! : )))
Cообщений в теме: 11
Тема: «перфорированные воздуховоды, просьба помощи» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
22-01-2009 00:32
Перейти
Дамы и Господа!
Прошу помощи в осмыслении задачи Заказчика. pray
Имеем:
производственное помещение 150м х 140м Х 6м(h) в СПб
требование применить перфорированные воздуховоды ф500, как воздухораспределители
требование разместить их в межферменном пространстве (ферма от +4,000 до +6,000)
картность воздухообмена в помещении 2,5 при общем расходе 315000м3/час
по "экватору" помещения проходит коридор повышенного тепловыделения шириной 30м(говорят будет много :)) над которым планируется "поле вытяжки".
отопление предусматривается воздушное, от вентиляции

Необходимо "держать" зимой и летом
tвн= +22 (+/- 2гр)
влажность 30%-60%

вопрос: получится ли, "держать"? особенно я переживаю за перф. воздуховоды на отм. +4,800, как они там будут "давать"... и зимой и летом..., когда около 2,5 метров до начала рабочей зоны? think
Сообщения пользователя 61 - 70 из 95
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.