dennuis (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 17
Тема: «Чиллеры: McQuay или Clivet?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
08-02-2005 17:22
Перейти
Господа!
Из двух марок неплохих чиллеров, которые я более-менее знаю, надо выбрать чиллер. Параметры следующие: система "чиллер-фэнкойл", производительность чиллера 310 кВт, температура от -33 до 35 градусов на улице. Охлаждение конденсатора воздушное (тип вентилятора не важен), компрессор лучше scroll или винтовой. Фреон - 407-410. Вроде, по-минимуму,все. Сетевой контроллер не требуется.

Как Вы думаете, какое оборудование более подходит для этих целей? Чье качество выше? С чем легче и интереснее по цене и монтажу работать?

Заранее благодарен,
dennuis
Cообщений в теме: 9
Тема: «Проблемы с регистрацией» в форуме: Ваши отзывы и предложения
Создано:
21-06-2005 10:41
Перейти
Пытаюсь зарегистрироваться - полчаса идет загрузка, потом: "страница недоступна". Что делать? :sor
Создано:
09-11-2004 14:39
Перейти
Уважаемые господа и коллеги!
Прошу помочь мне в одной задаче. Установили 5 кондиционеров ТОУО Denki в одно заведение (офис) - 3 модели 07 (на 2 кВт) и 2 модели 12 (на 3,5 кВт). Проблема в том, что вентиляторы внутреннего блока вытворяют неожиданные вещи:
1) при выключении кондиционера с пульта ДУ (пер. ток подается только через розетку) внутренний блок как ни в чем не бывало продолжает работать, причем сколь угодно долго. При этом все режимы работы отключены (попытки установить заданную температуру не увенчались успехом - компрессор был выключен), светодиоды не горели
2) Абсолютно не переключались режимы скорости вентилятора: он работал исключительно в максимальном режиме.
3) При отключения кондиционера из сети кондиционер, естественно, отключался, а при повторном включении вентилятор вновь мог включаться, хотя не всегда
4) Остальная работа кондиционера не вызывает нареканий. Режимы работают исправно (теплохолод), температура задается с пульта и поддерживается как положено. В наружном блоке не устанавливался замедлитель скорости вентилятора, модель не инверторная
5) Угол наклона блока и дренаж соблюдены правильно, вибрации нет, других нареканий, кроме самовольности вентилятора на испарительном теплообменнике нет. Обгорелостей и окисливаний в контактах и на компрессоре нет (кондеры новые, но все-равно проверили)

Если у вас будут еще какие вопросы, я могу дополнить картину, ответив на них. Надеюсь, вы сможете мне помочь, заранее благодарен!

Dennuis
Создано:
05-11-2004 14:47
Перейти
Совет для начинающих или малоопытных специалистов.
При установке зимней адаптации на кондиционер устанавливается 3 вещи:
1) подогрев дренажа
2) подогрев картера компрессора
3) замедлитель скорости вращения вентилятора наружного блока
Так вот, советую при установке зимнего комплекта установить пускатель на подогревы дренажа и картера. Реле позволит не постоянно работать подогревам, а отключаться при включении компрессора (сам компрессор будет подогревать масло) или отключении (дренаж прекращает выходить на улицу, подогрев отключился). Этим будет достигнута экономия электричества и более эффективно и безопасно работать компрессор
Cообщений в теме: 6
Тема: «Реле протока» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
24-11-2004 16:54
Перейти
Помогите, кто знает. Требуется реле протока, патрубок на чиллере (СОЖ-81) 2 дюйма (внутр. диаметр 50 мм). Н не менее 0,18 МПа. Отечественное производство приветствуется, важна цена (не более 2 тыс. рублей). Еще у меня есть предложение на реле протока (Италия), рабочее давление не указано, но нашел вроде до 10 бар. Встраивается в трубы от 1 до 8 дюймов (не проточный тип, а устанавливается сверху). Подскажите, подойдет ли предложенное оборудование заданным в начале условиям

Заранее спасибо,
с уважением,
Dennuis
Создано:
07-12-2004 18:13
Перейти
Ув. господа!
Подскажите, как решить ситуацию. В серверной с системой кондиционирования необходимо установить (хотя бы пока найти) термодатчик, отслеживающий температуру воздуха. Нижний порог, предположим, + 16 градусов, верхний + 25. При изменениях температуры свыше данного порога срабатываент лампочка или еще что на контроллере, и оперативная "скорая помощь" сервисников срывается на испраление неисправности.
Вопрос скорее к инженерам КИПиА.

С уважением,
заранее спасибо,
Dennuis
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.