PYCJIAH (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 4
Тема: «Кондиционеры МВ: за и против» в форуме: Pro & Contra
Создано:
26-10-2004 16:28
Перейти
Раз уж в последнее время все чаще раздаются высказывания о возможностях отечественных производителей, хочется рассмотреть пример на МВ.
Брэнд этот "российский" и появился давно. Но если ранее МВ представляло на рынок всего 4-5 моделей настенников (от 2.6 до 5.3 кВт), то почти год назад компания сделала весомый вклад: появилось 8-9 моделей настенников (от 2 до 8.2 кВт) плюс полупромышленная серия. Канальников и кассетников немного (вроде, по 2 модели, не помню). Вся линейка на тепловом насосе.
Уважаемые господа! Буду благодарен за Ваши комментарии по качеству, маркетингу и др. вопросам касательно этой марки.

P.S. В свою очередь обещаюсь учавствовать в обсуждении, правда, предварительно услышав несколько других комментариев
Создано:
21-10-2004 12:26
Перейти
Уважаемый Chrom!
Не гарантирую решение Ваших проблем, но попробую посоветовать.
Внутренний блок может подтекать по ряду причин:
1) Некачественная система дренажа. Проверить соединения и состояние дренажного шланга, дренажную помпу
2) Переполнение дренажной лоханки (поддона). Часто бывает, что переполняется вследствие неправильного маленького диаметра дренажного шланга (дренаж полностью не выводится)
3) Обмерзание теплообменника внутреннего блока. Возникает по разным причинам (в частности, у меня был пример, когда это происходило по причине закрытых жалюзи по вине заказчика)
4) Переизбыток или недостаток фреона в контуре. В результате на жидкостной или газовой медной трубке образуется небольшое количество конденсата.
Кстати, хочу заметить, что не во всех случаях нормальное давление в системе говорит о нормальном объеме фреона в системе.
Если вышеприведенные советы не помогли, тогда я не знаю, чем помоч. Могу посоветовать позвонить в сервисный центр Daikin Daichi по тел. (095) 73-73-733, спросить Полтарауса Василия Борисовича (ведущий специалист по вопросам сервиса). Этот человек готов помоч всем, даже не по технике Daikin
И еще рекомендую проверить показания заказчика, потому что выдуманные симптомы от реально проблематичных настоящий специалист всегда сможет отличить! ;)
Cообщений в теме: 3
Тема: «кондиционеры LG» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
21-10-2004 12:07
Перейти
Вопрос к LGTECH.
Может, я отстал от жизни, но до меня месяц назад дошла информация, что основным поставщиком кондиционеров LG в регионы Центральной России ( в частности Владимирского региона, который я представляю) стал завод из Казахстана. Это правда? Если правда, очень хотелось бы узнать о качестве продукции этого завода. Если же это неправда, тогда не понятно, откуда в инете стали появляться подобные слухи.
И еще... Хотелось бы узнать, возможно ли у сплит-систем LG замерить давление нагнетания (конденсации)? Каким образом можно это сделать? Спрашиваю, потому что наша компания на каждый монтируемый кондиционер составляет карту контрольных замеров, по которой потом возможно отслеживать состояние кондиционера для долгой работы.
И последнее... Некоторые компании (правда, в рекламных больше целях) своим клиентам предлагают 3-годичную гарантию на кондиционеры LG: 1 год на саму технику и 2 года сервисной гарантии компании LG (корейской). Может, они делают какие-то ошибки, но советую Вам разобраться с этой ситуацией, потому что по моим собственным обследованиям, процентное количество кондиционеров LG по продажам существенно теряет в темпах по отношению к другим брендам (в частности, Gree, Midea, Ballu, Panasonic и др.). Причем, обратите внимание, в скобках написаны чисто китайские бренды или собираемые там же в поднебесной ..... :((((((
Создано:
22-10-2004 15:26
Перейти
to aircon
Да, подобные слухи и я слышал. Только чуть другие. Например, как то, что в Китае брэндом № 1 является Gree. Брэнд далеко не самый качественный, но в Китае недешевый. Daikin давно хочет отвоевать этот рынок и запустил серию более дешевых чем Gree кондиционеров. Заодно и попробовать, как эта политика себя оправдает.
Думаю, это неправда. Во-первых, слишком рискованно. То, что в Китае пока у Daikin не получается, не говорит, что надо кардинально менять политику. Можно прогореть так, что этот рынок полностью закроется для них.
Во-вторых, китайское производство Daikin не безнадежно. Ну а в-третьих, я думаю, что этот слух распустили из Евроклимата. Надо же как-то переводить свой брэнд Gree в среднюю ценовую политику. DeLonghi сдулся, зато Gree - это лучший бренд на китайском рынке, мол, Daikin там даже дешевле. Приемы и политика Евроклимата давно уже запятнали честь компании. Посмотрим, что будет дальше.
Создано:
21-10-2004 11:11
Перейти
Помогите найти техническую и коммерческую информацию по оросительным камерам. Проблема в том, что в промышленное помещение площадью около 500 кв. м требуется дополнительное увлажнение. Однако в инете информации по оросительным камерам нет. Есть много всякой фигни как малой дополнение к кондиционерам, но это не то. Нигде не сказано, где в России, сколько стоит и какие типы оросительных камер бывают.
Пожалуйста, помогите советом! Заранее благодарен
Создано:
02-11-2004 16:56
Перейти
Помогают: 12 %-й аммиачный раствор или 40 %-й спиртовой раствор. Помогает где-то на полгода-год. Главный минус - соответствующий запах. Но если хорошо высушить, не особо. Хотя не думаю, что запах нашатыря или водки устроит заказчика больше, чем несвежие носки :))) Хотя с точки зрения здоровья это полезно!

С уважением,
РУСЛАН
Создано:
22-10-2004 10:50
Перейти
Согласен с Cool. Как в анекдоте про Раскольникова: убил одну бабку - 20 копеек, убил 5 бабок - уже рубль. И это не может не сыграть. А что касается брэнда Hitachi, то любимый-не любимый, а известный и уважаемый. По крайней мере в сознании конечных потребителей. Зато цена такая, что каждый домой себе по такой цене такой брэнд захочет. Как увеличатся продажи! И плевали на дилеров: их дело - продавать (а посылы компания создала - большие объемы), а уж качество и все такое - это не их собачье, пардон, дело.
Создано:
21-10-2004 16:41
Перейти
Мое личное мнение, что продукция Daikin Europe очень высокого качества. Ряд интереснейших технологий на сегодня опережают современный. Интересны технологии Swing-компрессора, LDC-двигателей (магнито-электрические) и многое другое. Это эксклюзивные разработки. Интересны и усоверешенствования самого инвертора, на сегодня, пожалуй, самого энергосберегающего. А как интересно они добились увеличения площади теплообменника внутреннего блока, сохранив размеры прежними! И не надо рассказывать сказки о высоком уровне шума Daikin! На сегодня за ними гонятся многие, но только единицам удается лишь догнать, но не перегнать. Так что о качестве этого товара сказки мне не рассказывайте! Лучше задайте вопросы своему главному инженеру и увольняйте его нафиг со всей монтажной бринадой!
У меня, однако, есть другой негатив к Daikin. Очень не нравится мне политика компании Daichi!!!!! При том, что они рекламируют себя элитной компанией, представителем Daikin Europe, они продают продукцию Daikin азиатского (не японского) производства. В европе полностью избавились от 22-го фреона, но Даичи все равно поставляет такие модели! Скажут, мол, россияне не перескочат сразу на R-407 и R-410? Фигня! Последние модели по определению дороже 22-х! Новые технологии, а фреон в 5-7 раз дороже! А цена ниже!
Так вы нас не отучите от 22 фреона. Пока эти модели есть, их будут покупать в России!!! Их легче обслуживать, фреон дешевле, да и проблемы утечки и минеральных масел меньше!
Директор моей фирмы лично на заводе Airwell во Франции видел блоки от Daikin! Что они там делали, да еще в таком количестве??? А что говорить о подделках?
В общем, думаете сами! Хотя у нас, климатических компаний особого выбора нет! Все кондиционеры Daikin поступают в Россию только (!) через компанию Даичи, и продается только ими. Или их партнерами, работающими только через Даичи. А если какая-то фирма будет доказывать с пеной у рта, что они возят сами Daikin в обход Даичи, задумайтесь, откуда на форумах появляются отзывы на низкое качество продукции Daikin!
И еще раз поговорите с главным инженером и к черту увольняйте бригаду монтажников
Cообщений в теме: 5
Тема: «зарплата менеджеров» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
21-10-2004 15:39
Перейти
Могу описать личный пример регионального ведущего менеджера (в г. Владимире). Месячный оборот компании составляет минимум 1 500 000 рублей/месяц. В год получается в районе 20 млн. рублей, или 670 тыс. $. Я, как ведущий менеджер, получаю 6000 оклад плюс 1 % от заключенных контрактов. В месяц это около 400-500 тыс. рублей. Итого получаю 10-11 тыс. рублей. Считаю, для Владимира неплохо. Правда, степень моего участия или нахождения объекта не учитывается - главное, что я им занимался.
Я работаю первый год. Через год потребую 3 %. Они знают, что я достоин этих денег, согласятся, иначе придется искать другого менеджера.
Cообщений в теме: 4
Тема: «Лидерство GREE в мире» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
22-10-2004 11:04
Перейти
Известно, что компания Gree собирается увеличить объемы выпускаемой продукции и опередить всех конкурентов, выйдя на первое место в мире. Интересно, за счет чего они это собираются сделать? За счет собственного брэнда? За счет чужих брэндов, выпускаемых на своих заводах?
Интересно, как построится маркетинг компании, если основной рынок Gree - Китай. В мире его плохо знают, отношение к Китаю не у всех идеальное, качество среднее или ниже, цены на уровне Fujitsu или почти ...
Трудно сказать, что им поможет. Как ни странно, в моем городе (Владимир) это один из самых продаваемых брэндов, а наша компания вообще сделала ставку на этот брэнд и 60 % продаваемой продукции - это Gree. Евроклимат - это хорошо, но что будет дальше? Очень буду признателен за комментарии на мой вопрос. Заранее благодарен!

С уважением,
PYCJIAH
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.