craft (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
21-07-2005 05:59
Перейти
NPO+, скажите, пожалуйста, какой пароочиститель используете(марка, модель)?
Вчера купил KARCHER модель SC1002(мощность нагревателя - 1320Вт, рабочее давление - 2,5 бар)пока на настоящем деле не испробовали.
Испытали на ножке табуретки - не впечатлило :( .
Создано:
14-05-2005 12:46
Перейти
Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа!
Имеется магазин площадью 400 м2( высота 3,5м). Клиент просит "устроить" охлаждение только в зоне кассы(площадь 6х8 м) т.е. для кассиров и клиентов, которые стоят в очереди.
Уверяет, что такое чудо он видел в Московских маркетах. - "Установлена над кассой кассета и всем хорошо".
Если кто уже "претворял подобную идею в жизнь" пожалуйста, поделитесь опытом.
С уважением, Вячеслав.
Создано:
17-05-2005 16:04
Перейти
Спасибо ВСЕМ, кто ответил!
Ваши ответы помогли мне принять решение.
С этим клиентом я борюсь каждый сезон вот уже лет пять-шесть:). Для клиента он достаточно "подкован" И тем не менее постоянно одна и та же "песня". Но если раньше мне правдами-неправдами удавалось его убеждать ставить то или иное оборудование, то сейчас он ссылается на то, что, как говорится, своими глазами видел....и т.д.
А решение...Предложу два варианта.
Первый - установить всё по расчёту.
Второй - ставлю мощную(12-15кВт) кассету, убираю две направляющие - касса находится в углу помещения т.е. есть две стены и в их направлении крылышки можно оставить, а в направлении зала будет своего рода завеса:), попытаюсь установить нижний порог задаваемой температуры около +26 и беру у клиента бумагу с подписью о том, что этот "эксперимент" на его совести и за результат я ответственности не несу.
Если, не устроят оба варианта, предложу третий - конкурентов:)
...Уважаемый LordN, Вы правы, - у него по всему магазину стеллажи(почти до потолка) с товаром. Это мне и придаёт немного уверенности:)
Ещё раз всем спасибо!
С уважением, Вячеслав.
Cообщений в теме: 18
Тема: «Кассета LG T-28LH, Сильный шум внутреннего блока» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
17-11-2005 08:14
Перейти
Однажды "наблюдал" подобное. Настенник 7кВт.
Монтажник, вместо того чтобы выгнуть трубки внутреннего блока, просто их развернул.
Под изоляцией обазовался "залом" :(...
С уважением, Вячеслав.

Создано:
17-11-2005 11:28
Перейти
Уважаемый Дикевич_А.
Я не утверждаю, что в Вашем случае должен быть залом, просто в моей практике это было всего один раз и по причине именно залома. Вот и решил поделиться...
Не завидую я Вам, если пойдёте инструкцию клиенту насчёт текущей воды читать.
Он ведь пальцем на кондиционер секретаря покажет: - А почему тут не жужжит?!
Уважаемый den223 прав, позвоните в сервис-центр(хуже-то не будет)..
С уважением..
Создано:
17-11-2005 13:26
Перейти
Если исходить из того, что монтаж выполнен грамотно (а в этом, я так понимаю, Вы не сомневаетесь), то "виноват" изготовитель. Отсюда следует, что ВОЗМОЖНО придётся возвращать(менять, ремонтировать в СЦ) оборудование...Могут отказать если заметят(что вероятно) отсутствие капиллярки. Как говорится - оно Вам надо?
"Проблема есть...", - говорит den223, это настораживает. Похоже он с этим уже сталкивался.
Что касается "переноса" капиллярки....Менял на двух колонниках наружные блоки(LG 8кВт, капиллярка во внутреннем блоке)...Родных не нашлось, поставил наружники от 7кВт настенников(GREE, капиллярка, в наружном)...Внутренний не трогал, а из наружного капилярку убрал. (Мне было проще, - от системы требовался только холод, потому и наружники "холодные" взял)В прошлом сезоне дело было - пока всё работает...круглый год работает...Трубы и на LG и на GREE 3/8 - 5/8, поэтому у меня даже и мысли не было о подборе другого диаметра...
Удачи!
С уважением...
Cообщений в теме: 10
Тема: «Сплит-система "Rolsen", глюки ДУ?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
25-09-2006 07:11
Перейти
Можно попробовать, используя цифровую камеру(камера сотового телефона подойдёт).
Луч Вы не увидите, но, глядя на "лампочку" ПДУ "сквозь призму" камеры телефона, увидите как она загорается. Может быть, при помощи зеркала, Вы сможете определить направление.
С уважением, Вячеслав.
Cообщений в теме: 8
Тема: «help! crazy samsung» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
06-08-2003 08:15
Перейти
Уважаемый Евгений, у нас был подобный случай с моносплитом.
Добрые люди подсказали - замена термопары внутреннего блока и порядок. Но не факт, что у Вас та же неисправность. Проверьте все электросоединения ещё раз. Если что-то не понятно, позвоните - (3952) 240024.
С уважением, Вячеслав.
Создано:
03-09-2004 12:46
Перейти
Всем доброго времени суток!
Ищу наружные блоки колонников LG(8 кВт), 2 шт. Модель LP-K3060HL(подойдёт модель и более позднего выпуска).
Если у кого есть это оборудование или информация, где его можно найти, напишите, пожалуйста здесь или craft(собака)2bee.ru
С уважением, Вячеслав.
Cообщений в теме: 7
Тема: «Запчасть для Carrier» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
02-03-2005 12:21
Перейти
Уважаемые господа!
Прошу помощи в решении проблемы.
Имеется канальник Carrier, наружный блок 38YCC.
Требуется: "TOTALINE P 251-0083H с термодатчиком".
Вся информация приведена со слов клиента.
С Carrier`ом не работал, могу только предположить, что это регулятор давления коденсации(или часть его?).
Инрост говорит, что деталь сия более не производится :(
Может у кого-нибудь есть?
Или посоветуйте, пожалуйста, чем можно заменить? craft(собака)2bee.ru
С уважением...
Сообщения пользователя 1 - 10 из 14
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.