niagara (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
23-02-2002 22:43
Перейти
Уважаемое Сообщество!
Последнее время весьма часто возникают вопросы и "пожелания" корейцам по поводу 3-х летней гарантии и сервису их кондёров. Но, зайдя на сайт Panasonic.ru, в нижнем правом углу я обнаружил, что с лета 2001 года производитель об´являет 3-х летнюю гарантию на всю технику, продаваемую на территории СНГ. НИКТО из дистрибьютеров не сообщал об этом. Кто тогда осуществляет эту гарантию?
Создано:
13-02-2002 17:58
Перейти
Уважаемое Сообщество!
Хочу поднять одну из самых важных
тем - ЗРЯплата в нашем направлении. Совсем недавно уже обсуждалась тема оплаты труда монтажников, заданная уважаемым Sotnik.

Полученные данные от участников того форума выглядели преблизительно так:
Оконники: от 30-70$
Сплиты:
07-09 - $50-80-120
12-18 - $60-80-140
24 и выше - $60-100-150
Мульти - от 120-150$,
Кассеты, каналки до 10 кВт-$100-300
Свыше 10 кВт от 350$.

Насколько мне известно, в весьма серьезных организациях только 1-2 бригады работают на окладе, остальные работают "по звонку", гонорар этих монтажников составляет:
сплиты:
5-7 - $60
9-12 - $75
18-24 - $90
30 - $100
Те же монтажники при работе "налево" просят в 2 раза больше +/-$20 (со своим инструментом, расходниками и а/м).
По рассказам бывалых монтажников даже в лучшие времена, до 1998г.:-((, средний оклад за год составлял не более 550$/мес. Т.к. есть такая должность, как руководитель монтажной и сервисной службы, который укорачивает им оплату труда.
Также очень плохо оплачивается (по словам монтажников) каналки.
Многие монтажники жалуются на низкий оклад, настроение им поднимает только "левак", который они не могут гнать постоянно во время сезона, т.к. потом будет зима, а обеспечить постоянными заказами может только большая фирма, которая тоже хочет иметь заработок в сезон + инструмент.

В №8 "Мир Климата" была опубликована таблица ЗРЯплат:
Ген. директор - от 3000
Комм. директор - от 2000
Рук. отдела продаж - от 900
Рук. монтажной и сервисной службы - от 600
Менеджер по розничным продажам - от 400
Менеджер по конечным продажам - от 500
Менеджер по дилерским продажам - от 500
Инженер монтажной и сервисной службы - от 400
Инженер проектировщик - от 500
Гл. бухгалтер - от 800
Директор по персоналу - от 700
Менеджер по персоналу - от 400
Секретарь на "рецепшн" - от 250

Так же очень интересно Ваше мнение на оклад сервисников. Имея постоянный объем работы, какую з/п должна быть.

И еще, как Вы набирали персонал? Недавно я обнаружил, что есть такое ПТУ, где обучают монтажников систем вентиляци и кондиционирования, как Вы считаете, выпускникам такого учреждения моно доверять???
Cообщений в теме: 3
Тема: «Дилерские цены и зарплата» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
01-08-2002 22:03
Перейти
Уважаемое сообщество!
В целях реорганизации нашей компании и создания интернет-проекта необходима информация по дилерским ценам на кондиционеры (от мобильных до центральных); на расходные материалы, инструменты; тепловое оборудование; вентиляционные установки и другие аксессуары.
Адрес: new-climate@mail.ru
Больше интересуют «белые» поставки.
Заранее спасибо!
P.S. Ни один раз уже на форуме обсуждалась тема зарплаты. Я прошу тех, кто обладает информацией дать свою оценку – какой должна быть зарплата у сотрудников климатической организации (по должностям).
С уважением, New
Создано:
23-02-2002 23:49
Перейти
Уважаемое Сообщество!
Убращаюсь к Вам с просьбой о помощи.

Дело в том, что приходится частенько сталкиваться со следующей проблемой - появляется нестандартный объект, который тяжело решить своими силами начинающему диллеру, а дистребьютер заявляет, что обучение и семинары он не проводит и не собирается, а на просьбу в помощи подобрать необходимое обрудование, с которым никогда не работал, в лучшем случае последует краткая консультация, ни о чем конкретном не говорящая, а обычно: "МЫ НЕ ПРОЕКТНЫЙ ОТДЕЛ, А ДИЛЛЕРСКИЙ...", хотя не очень понятно тогда смысл этого отдела, если он только выписывает накладные и стремится завышать цены ...

Моя проблема следующая. Попался объект, который кто-то когда-то расчитывал и расчитал, что должна использоваться техника YORK, канальный сплит. У дистребьютеров вразумительного ответа я не получил и обратился в представительство YORK, на что мне сообщили, что специалист в командировке, и больше НИОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ИХ ОБОРУДОВАНИЕ ТАКОГО ТИПА В МОСКВЕ НЕТ :-)

Так вот этот канальный сплит должен работать без рециркуляции (множительная техника), а только в режиме притока.

ПАРАМЕТРЫ помещения:
S = 235 кв.м, H = 3 м (9 помещений + коридор), подвальное, компьютеры - 5 шт, копировальные аппараты - 7 шт, 10 человек. Уже проложены воздуховоды 100*200 под вытяжку и приток - L = 25 м, расчетное давление 500 Па, производительность - 1700 кубов.
Так вот, изначально заложено оборудование с хладопроизводительностью - 15 кВт, что заведомо ниже в 2 раза (по-моему),
производительность - 3000 кубов, а давление - 150 Па.
По моим расчетам необходимо поставить оборудование с мощностью не менее 30 кВт.

Подскажите, пожалуйста, какое оборудование лучше подобрать и какие проблемы могут возникнуть и если можно - их решения.
Буду очень благодарен
Cообщений в теме: 16
Тема: «Нужен шкаф» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
01-08-2002 22:01
Перейти
Уважаемое сообщество!
Подскажите, пожалуйста, какие бывают самые маленькие «шкафы» и прецизионники и какой марки. Нужны 4-5 кВт.
Спасибо
Cообщений в теме: 6
Тема: «Вопрос к Hitachi» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
24-06-2002 22:03
Перейти
Были установлены несколько настенных сплитов Hitachi (7, 9 и 24-ые). Клиент говорит, что жалюзи у этих кондиционеров открываются не под тем углом, как хотелось бы.
Вопрос: можно ли у данных моделей отключить привод на жалюзи, чтобы зафиксировать их положение, не повлияет ли это на работу аппарата и как это сделать правильно?
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.