M5 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 88
Тема: «Вопрос по REMAK.» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
01-09-2004 13:51
Перейти
Непонятное сопоставление.
Овен программируемые контроллеры не выпускает пока.
Задачи определяют используемое оборудование.
Для простых схем автоматизации использование контроллерных схем вместо , например, релейных только увеличивает стоимость и снижает надежность.
Для вентиляции, например, если вполне хватает ТРМ то зачем свободно программируемый, который наверняка больше стоит и избыточен? Тем более как помню 33-й имеет выдачу информации на компьютер и еще может чего сейчас сделали.
Каждому оборудованию - свое место :-)
Моя реакция вызвана слишком заносчисчивым (на мой взгляд) предыдущим высказыванием по поводу устаревания :-)
Кстати а цены взаимные сопоставляли?
Создано:
09-12-2004 13:08
Перейти
По прочтении возникло несколько вопросов
Почему же нельзя использовать обвязку с трехходовым клапаном с городским теплоносителем с заявленными параметрами?
По нежелательности использования для функции защиты по воздуху канального датчика температуры вместо капиллярного термостата согласен, но про уставку не ниже +10 непонятно к чему относится, к датчику или термостату?
Создано:
10-12-2004 13:16
Перейти
Все равно не доходит :-)))
Если использовать трехходовой на подмес к прямой (или рециркуляцию, чтобы понятнее), как вы получите обратку выше графика? Насчет побочного продукта ТЭЦ - тепло - это вы прикололись? :-)) Основной режим ТЭЦ зимой - теплофикационный. Скорее завышеная обратка не выгодна тепловым сетям - потери на линии больше. На ТЭЦ же эта вода как таковая может не использоваться - все можно охлаждать в градирне - тем более зимой.
В SUMX как я вижу используется шаровой клапан ESBE который может работать как на смешение , так и на разделение - в чем проблема? Ставить такой можно куда угодно, как в прямую, так и в обратку. Проблемы просто не вижу, хотя переделывать готовый узел конечно не интересно.
По термостату на +10. Это связано с конструктивом калорифера? Эмпирически могу предположить, что разброс температуры воздуха за калорифером мал и при установке задания приточного воздуха на +15 - +18 ни в какой части не ниже +10 ? Так ли это? По описанию капиллярного термостата достаточно примерно 30 см капилляра в зоне меньшей чем уставка
Создано:
10-12-2004 13:19
Перейти
для его срабатывания. Поясните пожалуйста. Интересно ведь :-) Ваши калориферы используем
Создано:
14-12-2004 18:08
Перейти
По прогреву. Если брать совсем простые решения, то почему бы просто не оставить приоткрытым клапан во время стоянки? По поводу перегрева обратки - расход то минимальный и при подмесе в обратку от отопления практически полностью все повышения нивелируются.
Кроме того с прогревом не все так просто. Если вы прогрели калорифер полным открытием, то при включении установки у вас пойдет очень горячий воздух, и регулятор естественно даст сигнал на закрытие клапана - на сколько-зависит от параметров, и вполне может возникнуть ситуация когда получим тот же результат - срабатывание защиты от замораживания. Наблюдал в свое время данный эффект на автоматике с регулятором ТРМ-33, в котором реализован алгоритм предварительного прогрева (правда обвязка использовалась с двухходовым клапаном). Кроме того надо учитывать инерционность датчика. Не встречал регуляторов пока , в которых учитывается инерционность системы, и , подозреваю в дорогих программируемых контроллерах :-) в алгоритме регулятора это также не предусматривается. Обычно обходятся увеличением инерционности регулятора.
Создано:
13-07-2004 14:44
Перейти
Свободно программируемый тем и хорош , что можно использовать для разных целей. По числу входов и выходов небольшой, тем и хорош для вентиляции - больше и не надо. Что мне понравилось - совмещены панель оператора и сам контроллер - если бы еще блок питания и реле встроить - впрочем так помех больше. Есть и импортные такие, но по цене конечно еще далековато раза в 2-3. Скорее всего буду использовать для сложных систем, где одним регулятором не обойдешся - как библиотеки напишу и годы учебы вспомню. Единственно вопросы с датчиками , точностью и сетью. Жду когда сеть в FBD добавят. Си++ учить пока не хочется - не люблю программирование интерфейсов.
Создано:
24-12-2004 08:52
Перейти
Интересное решение.
У однофазного двигатея обмотки неравноценные, в т.ч. и по сопротивлению, и производитель запрещает менять их местами при подключении. Так что есть ли опыт длительной эксплуатации с ПЧ , подключенным по такой схеме? Правда это относится к общепромышленным двигателям. Что у двигателей с внешним ротором - не смотрел.
Cообщений в теме: 27
Тема: «Арктика или Корф?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
14-07-2004 13:59
Перейти
Ну довольно интересный ответ на цены. Кроме слова ерунда ничего в голову не лезет.
1. Ну и как так можно сравнивать 3-х позиционный привод и привод с пружинным возвратом. Раз сравнивать-значит сравнивать полные аналоги. Если вы берете сравнение 3-х точечных клапанов, то сравните свой привод за 157 евро и привода DAS 2 в Арктике или NM 230 от Белимо. Ну просто никакого сравнения. Единственная разница с Сименсом для этих приводов - степень защиты. Но это актуально достаточно редко.
2. По датчику-реле перепада давления еще смешнее. Зачем сравнивать цену производителя Сименса и перекупщика по данной продукции Remak? Или вы берете цены Корфа? Ну возьмите тот же Сименс QBM81 у Инпреда - тоже дешевле выйдет. А если у Арктики DPS да с их скидками?
По датчикам та же история.
По капиллярному термостату опять смотрим Арктику. 95 евро - 6 м капилляр. Ну и чего теперь?
А как понимать наезд на автоматику отечественного производства? Что, разве Корф блоки не сам собирает, хоть и из импортных деталей? И кто вам сказал, что отечественное всегда хуже? Аналоги импорта и дешевле, и можно под себя разработать конструкцию, и техподдержка. Достоинство нашего рынка автоматики (естественно берем тех, кто развивается) - гибкость, возможность работы под заказ, дешевизна. И ремонтировать проще - ближе. Качество же не стоит на месте а растет. Те же контроллеры и регуляторы как сейчас делают? Из импортных качественных деталей, на хорошем оборудовании и придумывают наши неплохие мозги.
Создано:
14-07-2004 17:15
Перейти
По поводу цен на компоненты автоматики возражений не вижу. Дилер или не дилер - какая для меня разница ? Цена при одинаковых функциях определяющий фактор, а у Сименса за марку неплохо платить приходится.
Про гибкость вопрос в том , что скидки у Корфа 40% всем желающим и более на тендере?
Ну все равно итальянские датчики и привода ничем не хуже. ЕЭС как никак :-). Уровень производства примерно один.
Автоматы ДЭК? Если прошли испытания и сертифицировались - значит все в норме. Подделок тоже много.Я использую их(автоматы ДЭК, а не подделки) сейчас, в т.ч. при тяжелых условиях эксплуатации - температура, пыль - проблем не возникало.
Интересно как мог быть виноват автомат? Все что он может - не сработать. Причина же вне него.
Автоматическим выключателем отнють не ограничивается автоматика :-).
Создано:
15-07-2004 12:41
Перейти
Наезд на отечественного производителя :-))
Вопрос в том, какие контроллеры вы видели. Из московских фирм взгляните хотя бы на Овен, МЗТА (Контар 800), может есть и другие, не пользуюсь поэтому не помню.Да и по стране есть неплохие - далековато только. Дизайн более чем современный.Хотя учитывая, что я все предпочитаю убирать в шкаф это не существенно.
Частотники? Опять, чьи и где? Можно найти разные.Тем более обычно это сборка из импортных модулей и корпусов.
Про скидку - мне предлагали, но учитывая, что даже с этой скидкой я могу взять в другом месте дешевле... Кто не помню - бумажка с контактами куда-то ушла - видимо в мусор во время периодической чистки стола :-(. По железу цены не знаю - не сопоставлял, а по автоматике это так.
Ну а по поводу не хотите использовать отечественные комплектующие - это ваши предпочтения. Мои - сочетать импорт и отечественное в разумной пропорции. То что неплохо делают у нас не вижу смысла брать импортное. И ближе и дешевле и оперативнее. Ну а конечный выбор за тем, кто платит деньги :-)
Сообщения пользователя 1 - 10 из 14
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.