Bradly (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 2
Тема: «Вентиляция АЭРЭКО» в форуме: Pro & Contra
Создано:
01-07-2004 18:05
Перейти
Клапаны АЭРЭКО стоят у меня на пластиковых окнах "Вельтпласт" три года. Дом панельный П-44, этаж 12 из 14. Соседи сверху вытяжные каналы не уродовали, работают зимой нормально, летом, естественно, почти никак. До -25 на улице проблем с клапанами не было в смысле обмерзания. Адаптация к российскому климату состоит в дополнительной ручке для принудительного закрывания на случай совсем уж сильных морозов и ветра.
Создано:
13-07-2004 16:02
Перейти
Господа, что бы ни манипулировали с вытяжкой, приток должен быть все равно. Форточки - это позавчерашний день. Для постоянного гарантированного притока внешнего воздуха через современные окна со стеклопакетами существуют специальные клапаны, подробности на сайте www.aereco.ru
Создано:
14-07-2004 15:27
Перейти
Этап "типа акция по продвижению французского продукта" с бесплатной установкой оборудования давно пройден. Сейчас продвижение продукции опирается на традиционную рекламу (подогрев рынка снизу) и прессинг сверху силами проектировщиков и СЭС. С 1 марта 2004 года работает новый документ Правительства Москвы, разработанный АВОК, "Технические рекомендации по организации воздухообмена в квартирах многоэтажного жилого дома" ТР АВОК-4-2004, где в качестве базовой технологии обеспечения притока свежего воздуха рекомендуется применять оконные и стеновые клапаны. А окна "современного типа" с вентиляционными клапанами устанавливаются за счет города в домах вдоль третьего транспортного кольца. С мусоропроводом, к сожалению, на халяву пока не получится, ждите массовую реконструкцию вторичного жилья.

По поводу кухонных вытяжек. По СНиПам из кухни надо удалять не 200 кубов с час, а 60-90. Это первое. Вентиляция кухни должна производиться воздухом, пришедшим из жилых (теплых) комнат. Это второе. Так что, если бездумно городить кухонные вытяжки максимальной мощности, да еще и приток давать в кухню, действительно, можно замерзнуть.

На указанном сайте в разделе "оборудование" все цифры указаны. При перепаде давления 10 Па при максимальном открывании стеновые и оконные клапаны АЭРЭКО пропускают 30-35 кубов в час при звукоизоляции транспортного шума 33-42 дБ.

По существу:
дефлектор - это вытяжка. Без притока вытяжка не работает. Захотите отделаться одним дефлектором - будете просто гонять воздух от соседа к соседу.
Удачи.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.