dimap (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
30-09-2008 09:37
Перейти
вопрос перекочевал из темы "Наладка систем вентиляции и кондиционирования".

на Kentatsu KSTS290 в каталоге заявлен авторестарт, однако монтажники мне заявили что авторестарта нет.

кто может подтвердить/опровергнуть информацию ?

если авторестарт все таки существует - как его активировать ?


уточнение: после появления питания через 5 минут внутренний блок все таки включается, однако холода не дает (компрессор наружного блока не включается). Настройки режима/скорости вентилятора сбрасываются на AUTO, настройки температуры сбрасываются на 24С (нужно 20C). Кнопки на проводном пульте не работают, пока не нажмешь ON. При нажатии ON индикация не меняется, но начинает работать пульт, можно сделать настройки и кондиционер начинает работать.

---
dimap
Создано:
10-10-2008 04:00
Перейти
а Даичи тут не появляется ?

лентяйки от него у меня нет - это опция и мы ее не заказывали ввиду ее ненадобности.. похоже зря.
Cообщений в теме: 4
Тема: «сетевой шлюз Kentatsu KCB-21» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
01-06-2018 17:16
Перейти
Добрый день,

может кто поможет - попался мне сетевой шлюз Kentatsu KCB-21, который должен управлять группой из 38 DX Pro.
Уж не знаю по какой причине шлюз не был запущен подрядчиком... ну да ладно.

Вопросы появились с самого начала, мануал к нему я разыскал и даже подключился через web-интерфейс.
Зашел под User1.

Проблема первая - а как сменить IP адрес ? Судя по инструкции - есть два варианта: через web-интерфейс и через переключатели на плате. Идем по первому варианту - все бы ничего, но кнопка "сохранить" не активна, адрес сменить не получается. Меня бы и адрес устроил бы, но не задан шлюз по умолчанию - в итоге за пределами LAN я не вижу его - а надо..
Второй путь не менее загадочный - на плате 3 дисковых переключателя и dip, в dip один из переключателей - как раз выбор через дисковые или через web. Но как с помощью 3-х дисковых переключателей накрутить IP адрес и шлюз - в мануале не удосужились написать

В общем пока на этом застрял - если есть кто-то, кто знает что-либо про KCB-21 - напишите, можно в личку - вопросов по ходу еще много будет.

---
dimap
Создано:
02-06-2018 16:51
Перейти
Про какую квалификацию идет сейчас речь ?
Я конечно не кондиционерщик... но вот в промавтоматике и ИТ (а это устройство именно к этому классу относится) у меня достаточный уровень квалификации и не надо, не зная меня, ставить мою квалификацию под сомнение.

Есть вопрос - отвечайте по сути, хотя по сути вам сказать нечего видимо.

Суть в том, что производитель не написал в инструкции ровным счетом ничего - даже стандартного пароля, но при этом продавая такие устройства на неплохие деньги, что не делает ему чести. Пользователей, кроме User1 - User8 там в принципе нет.

---
dimap
Cообщений в теме: 6
Тема: «авторестарт на Kentatsu, есть или нет ?» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
28-09-2008 16:36
Перейти
на Kentatsu KSTS290 в каталоге заявлен авторестарт, однако после монтажа мне заявили что авторестарта нет.

кто может подтвердить/опровергнуть информацию ?

если авторестарт все таки существует - как его активировать ?

если нет - то что можно придумать ? (замена кондиционеров уже идея неудачная).

уточнение: после появления питания через 5 минут внутренний блок все таки включается, однако холода не дает (компрессор наружного блока не включается). Настройки режима/скорости вентилятора сбрасываются на AUTO, настройки температуры сбрасываются на 24С. Кнопки на проводном пульте не работают, пока не нажмешь ON. При нажатии ON индикация не меняется, но начинает работать пульт, можно сделать настройки и кондиционер начинает работать.

---
dimap
Создано:
30-08-2005 11:44
Перейти
Добрый день,

Подскажите: имеется-ли на Daikin FHYB100 выход alarm relay.
Местная сервисная компания говорит что нет, но я им уже не верю, после того как они долго утверждали что у него нет даже авторестарта. Хочеться услышать компетентный ответ.

Необходимо удаленно отслеживать состояние конценционера.

---
dimap
Cообщений в теме: 5
Тема: «ошибка U1 на Daikin FHYB» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
30-06-2004 05:15
Перейти
Что означает ошибка U1 на Daikin FHYB и как с ней бороться ?
В мануале написано Negative phase/open phase.
Ошибка возникает периодически, но закономерности не замечено.

Я не спец по конденционерам, а сервисная компания нам что-то морочит голову - хочеться самому понять что происходит.

---
dimap

Создано:
30-06-2004 10:34
Перейти
to AVN:

в конденционерах я действительно не разбираюсь, но в электрике и связи достаточно неплохо соображаю.

а сервис мануала целиком у меня нет - просто я достаточно хорошо (специализация у меня такая) пользуюсь Интернетом.

а вообще спасибо за ответ, это очень поможет в борьбе с сервисной компанией.

и небольшой уточняющий вопрос: может ли эта ошибка проявиться при кратковременном пропадании питания всего конденционера (включая блок управления) ?

---
С уважением,
dimap


Создано:
02-07-2004 03:57
Перейти

Предыдущая ошибка (U1) успешно побеждена, конденционер теперь успешно рестартует сам.

Но есть еще одна проблема - ошибка E3, хотелось бы услышать мнение специалистов по причинам ее появления.

Специалисты сервисной компании объясняют ошибку загрязнением радиатора наружного блока, так как блок находится на весьма оживленной улице. Аргументы типа, что рядом висит такой-же конденционер (у нас их два) и работает нормально, они не хотят воспринимать. За прошлое лето его чистили 3-4 раза. Причем еще есть замечание что температура в помещении никак не соответствует выставленной на блоке управления (18C), она значительно выше (26C). В помещении высокое тепловыделение - узел связи, объем помещения ~100 куб.м. Тепловыделение подсчитать никто не может, но при выключенном конденционере за 1 час температура поднимается с 26C до 36C.

Вопросы:

- Может ли быть что конденционер просто не справляется с нагрузкой, по причине большого тепловыделения и в результате такой напряженной работы периодически получаем ошибку E3 ?

- Приток наружного воздуха летом должен быть открыт или закрыт ?

- Можно-ли работать только за счет наружного забора воздуха ?


С уважением,
Дмитрий
Создано:
03-07-2004 09:45
Перейти
Спасибо за ответы.

мыло мое dimap101 (a) mail.ru.

работает кондей 2 года и практически все время ведет себя так, кроме зимнего времени. Данный кондей ставили по рекомендации фирмы, занимающейся их поставкой - ТЗ мы им давали со всеми параметрами, вот и получили - такие там видимо специалисты.

не совсем понял - что значит "модель предназначена для работы при температуре внутри ДО 25С". Т.е. температура всасываемого воздуха не должна превышать 25C ??

Интересная идея на счет объединения в сеть: второй такой же стоит в 10 метрах и практически не нагружен (тепловыделение там минимальное): как это сделать, лучше по мыло - адрес наверху.

---
С уважением,
Дмитрий
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.