Freon (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 24
Тема: «Brand Name ( Made in China) - это тот же Major Brand Name или уже друг» в форуме: Pro & Contra
Создано:
20-12-2002 17:03
Перейти
Мда обсуждение вялое! Давайте посмотрим правде в глаза. Что говорил дистрибьютор по GREE года 1,5-2 назад по поводу Китайской техники. Там только не хватало ненормативной лексики. А что стало и к чему пришел? Это первое.
Теперь для Алекса: (не переживайте не от Юстаса)
Что кивать на Запад? Вам что инвестиции для производства кондиционеров нужны? Или обидно что продвигается китайское а не российское? Мне например обидно.
Когда начнем покупать РОССИЙСКОЕ тогда и стране поможем и экономике. Я кстати на российской машине езжу. (и иронии не надо по этому вопросу).
Как насчет выбора Российского бренда вместо переливаний из пустого в порожнее насчет запада и востока?
А по поводу бренда собранного в Китае скажу свою точку зрения.
Настроящий стоящий бренд от сборки в Китае не проиграет, а только выиграет в цене. Подчеркиваю что это касается ТОЛЬКО СОЛИДНОГО И СТОЯЩЕГО БРЕНДА. Подчеркиваю что не одного бренда я не назвал что бы не упрекнули в рекламе.
С Уважением Freon
Создано:
21-12-2002 19:34
Перейти
Ув. aircon!
Раскройте пожалуйста Ваши понятия по поводу сожаления "МЕСТА РОССИИ В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ". Что Вы имеете в виду?
Что? Опять не так сели? (из истории проведения собраний когда участники заняли места не соответствующие своему рангу).
Создано:
23-12-2002 11:27
Перейти
Уважаемый aircon!
Косноязычием Вы никогда не страдали. Но посмотрите внимательно на эту тему. Непрекрытое присутствие двойных стандартов. Что значит "мы уступаем по рангу в объемах привлекаемых инвестиций"? Насколько я знаю в России как минимум два производителя кондиционеров. Другой вопрос почему игнор по продвижению Российского продукта. Кстати почему ? Вопрос к сообществу.
А то говорим про то что вкладывают НЕ ТО и НЕ ТУДА, а сами...
Как поднимались страны в мире. Девиз : "Покупай продукт от своего производителя".
Создано:
09-01-2003 14:01
Перейти
Уважаемый Cool!
Поясните пожалуйста что вы подразумеваете под названием "топ бренды"?
Топовые по каким качествам? По цене (самые дорогие)? Или по объему продаж (самые продаваемые бренды) ?
Создано:
15-04-2003 21:43
Перейти
Уважаемые члены сообщества! Province во многом прав. Насчет жадности немножко конечно перегнул. Но суть ясна и на мой взгляд понятна. Дистрибьюторы частенько меняют бренды как и известный ....климат по поводу BALLU. Хотя , как я и говорил ранее, по поводу китайской техники давали один комментарий (как бы помягче высказаться) ... мусор. А жизнь показывает что китайские кондиционеры не так уж и плохи. По поводу постели скажу так что первыми тудЫ прыгают как раз дистрибьюторы а уж затем вдогонку тудЫ прыгает провинциал-региональщик. Так что насчет продажности можно еще поспорить. Ведь провинциал уже вырос и сам в охотку тянет технику без московских дистрибьюторов. Примеров вал. Так что все течет все меняется. А вообще по поводу "Профессиональных убийц брендов" хорошо написано в журнале компания от 10 марта 2003 г. в номере 9. Так что если провинциал будет договариваться между собой по закупкам то цены придется для них снижать иначе любой дистрибьютор будет продавать из сплитов 500-600 шт. из оконников 1000-1500 и те с грехом пополам и то только по Москве. Так что дилерские семинары надо собирать теперь аккуратно. А то не дай бог договоримся и скажем что сплит 7ка с тепловым насосом 270$ а дороже не купим :))))) Во где посмеемся.... Шутка . Вернее почти шутка.
Создано:
15-04-2003 22:03
Перейти
Кстати во прос к Kon7! А сколько по вашему это "прибыль от оптовых продаж не очень велика". Не велика это скоко? Только прошу не отшучиваться словами героя чукотки "У нас маржа всем маржам маржа". Вот скоко например маржа ради которой московский дистрибьютор будет работать? Насколько я знаю один дистрибьютор (не столичный) может зарабатывать в районе 30%.
Создано:
15-04-2003 22:14
Перейти
Не могу удержаться и не ответить COOL по поводу бросить тень. Можно конечно бросить тень на плетень. Но когда идешь по выставке (Мосбилд 2003)и слышишь басни менеджеров по поводу "Ты туда не ходи ты сюда ходи" . У нас типа лучше и дешевле то невольно появляются аналогии с Тверской улицей. Типа я не такая , я жду трамвая. Ведь по сути все продаются. Кто то дорого (потому что опытней) кто то дешево ( потому что дорого продавать не умеют). Так что по моему никто тень не бросил на бренд. Просто высказался. Для этого и существует этот сайт что бы обсудить мнения . Не думаю что продажи влияют от изложенных здесь мыслей.
Создано:
25-06-2002 20:47
Перейти
Ув. Diarm!
Цены кого из Российских производителей Вас интересуют?
Cообщений в теме: 7
Тема: «Rolsen» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
15-07-2002 13:50
Перейти
Ув. Олег 11!!!
Меня очень заинтресовала Ваша информация по ценовой нише ROLSEN.
Не могли бы Вы обозначить цены для сравнения на примере 9сплитов. В какую цену 9 ROLSEN и 9 Panasonic тепловые модели? И не могли бы Вы предоставить свой e-mail для обмена информацией?
Интересно также в каком регионе Вы работаете?
Создано:
19-12-2001 19:13
Перейти
Уважаемый aircon!
Можно у Вас поинтересоваться о новой политике дистрибьюции о которой Вы слышали?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.