popov68 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
04-07-2007 14:34
Перейти
Цитата
nzzz пишет:
но Российское разгильдяйство

это не разгильдяйство, это диагноз
Cообщений в теме: 3
Тема: «Автоматика: Россия: pro et contra» в форуме: Pro & Contra
Создано:
22-06-2005 11:09
Перейти
Знаю, что отечественных контроллеров сейчас достаточно - и Питерские и Московские и другие. Дешевле вроде все, но нужно смотреть в сущность проблемы - если хотите выйти из ситуации, то можно (теоретически) ставить ТРМ_Щ от ОВЕН+шкаф+лампочки, автомат, датчики = решение на приточку будет стоить 5000-7000 рублей. Даже будет красиво (если у Вас есть культурный монтажник-автоматчик). Такие решения продает Иновент и др. Дешево, работает(?). Выбор за Вами и за деньгами, которые готов потратить Заказчик. Но все-таки у буржуев немного больше опыта производства и внедрения автоматики - лет так на 50, в то время, когда мы запускали баллистические ракеты и делали танки, буржуи соревновались со своими же конкурентами и показатель качество/цена у них лучше. Нареканий на то, что б. контроллер заглючил и разморозил калорифер я не слышал. Это как машины - есть новая 15-я модель ВАЗ, есть снятая с производства АудиА4 б/у. Ездит и то и другое. Если бы у меня как заказчика были деньги, я бы выбрал новую А4. Вы и Ваш закзачик должны понимать - А нет денег - нечего понтоваться, ездите на ящике с болтами.
Cообщений в теме: 19
Тема: «Минус после ротора, Как быть?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
26-07-2005 19:10
Перейти
Это производитель говорит "в принципе ничего страшного... " потому, что не хочет дать Вам повод засомневаться и не купить его железо. Ничего страшного - это значит, что при минусе за ротором автоматика ротора должна тормозить колесо и размораживать его, значит - он будет сам снижать обороты и свой КПД, соотв. И нагреватель за ротором придется считать на самые худщие условия (самый низкий КПД), т.е с запасом, а переразмеренный нагреватель - не есть хоррошо, Вы это знаете
есть ссылки по этой теме
aircon
Cообщений в теме: 276
Тема: «Что за "Веза"?, нужна информация» в форуме: Pro & Contra
Создано:
20-10-2005 17:00
Перейти
To Searcher:
А какой простой вопрос? Спрашивайте
Создано:
21-10-2005 18:01
Перейти
To Searcher
Цитата
Searcher пишет:
(прикрепляют ли к клиенту достойного менеджера или как вообще это уц них происходит). Страшно ведь - риски!!

Если Вы не поленитесь и предите на Парковую 16 с нормальным проектом - все будет добро. Если будет ераз от раза теребить пытаясь перескочить с одного поставщика на другое будет как
Цитата
vko пишет:
такие цены на приточку выкатили, что больше пока не хочу. до технического разговора не дошли

Создано:
24-10-2005 10:49
Перейти
to vko
я хотел сказать, что высказывание "такие цены выкатили" является неполным - какие такие цены? на какую приточку? с кем сравнить? что в ней было?
// анекдот про космонавтов и ...//
Создано:
02-11-2005 16:58
Перейти
Уважаемые господин LeoMark!
Уточните пожалуйста, являетесь ли Вы должностным лицом в Вашей организации?
Вам не кажется, что своим постом "никогда не покупайте .." Вы распространяете заведомо ложные сведения о конкуренте?
Создано:
06-04-2006 18:12
Перейти
Цитата
kovee пишет:
поставили тепловентиляторы WOLF с забором наружного воздуха

уважаемая, Вот это Вы зря сообщили. Начав читать Вашу заметку я был вначале полностью согласен с Вашей жалобой - это просто хамство, не объяснив что и как ругать. Но прочитав и поняв, что Вы вместо приточек поставили тепловентиляторы с забором воздуха скажу Вам - вы проявили мягко говоря НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ или НЕОБРАЗОВАННОСТЬ. Сколько тепловентиляторы будут греть? Как работать автоматика? И главное - через сколько морозных ночей это все замернет...извините за резкость
Я согласен, надо быть помягче с потенциальным клиентом, на ВЕЗе этого не знают и говорят неприятные вещи.
ЗАТО ПРАВДУ ГОВОРЯТ, А НЕ ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ЧТО ПРИТОЧКА это ТЕПЛОВЕНТОР С ЗАБОРОМ ВОЗДУХА
Создано:
11-04-2006 17:31
Перейти
to kovee:
я не могу понять, Вы хотели приточку, а поставили агрегат воздушного отопления- без сети, да? А зачем Вам приточки хотелось? И еще раз скажу
приточная камера не тепловентилятор naughty
И совсем я Вас не хотел оскорбить, просто не надо равнять две принципиально разные позиции
Насчет фрико, и т.д. - не ленился, читал, скажу больше, пришел к выводу что это не просто бедное, а очень для бедных решение приточного воздуха - на уровне клапана с саморегулирующимся дросселем через стену..сколько будет дуть, на какое расстояние..не знает никто - а если задача не поставлена правильно и нет осозания, что должно быть, то можно скатиться до абсурда.
Агрегаты воздушного отопления есть у всех (кстати и у ВЕЗы), но причем тут КЦКП??
to Kroudion
Насчет подбора охладителей - действительно заморочек много, НО РАСПОЛАГАЕМЫЙ НАПОР ЖИДКОСТИ НУЖНО УКАЗЫВАТЬ ДЛЯ ПОДБОРА (если важен результат) - возьмите программку и попробуйте погонять, от перепада жидкости располагаемого зависит во многом конструкция олхладителя (ряды/шаги)
Создано:
12-04-2006 10:05
Перейти
to Kroudion:
Да, на данный момент ВЕЗА выпускает теплообменники ПОД ЗАКАЗ, т.е. под конкретную задачу. ПОКА - говорю потому, что это было до сего момента, что будет дальше - не знаю, может быть упрутся умы на сей фирме и скажут " а чего мы такие глупые, делаем для всех в т.ч. для конкурентов, давайте будем делать стандартную линейку как все остальные"
Цитата
Kroudion пишет:
т/о, которыми располагают в стандартной линейке
- вот в этом и различие, что стандартная линейка у ВЕЗА способна удовлетворить 90% случаев, а кроме этого возможно изготовить не стандарт - любой размер, (почти), любая разумная комбинация шагов/рядов/шага пластин.

Цитата
kovee пишет:
Да, круто. И во сколько это обойдется заказчику?

Нет. не Круто. Все в разумных пределах. Только больше никто или почти никто не сделает
Обойдется на сегодня по стандартной цене. Не больше и не меньше стандарта. Может быть чуть дольше - в зависимости от загрузки, но не дольше буржуев.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 265
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.