Ну так, как я понял, никто ничего такого не слышал?
Что ж будем понадеяться, что это действительно развод лохов. Хотя кто его знает... нет дыма без огня.
Ладно, подождем. Посмотрим, что день грядущий нам готовит, в лице людей творческих.
Подаётся ли с платы команда на вкл. вентилятора (в режиме "cool" )?
Если нет-проверте плату.
Если да-прозвоните двигатель вентилятора.
Если двигатель исправен,ищите "обрыв" в цепи (скорее всего-это разъём папа/мама).