yankova (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 14
Тема: «Mitsubishi electric или Panasonic?, какой инвертор лучше?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
17-01-2007 16:13
Перейти
Уже около 6 лет предлагаем и успешно продаем инверторы Mitsubishi. В связи с расширением хотели увеличить и ассортимент, диллер предлагает "не хуже, а местами даже лучше" инверторы Panasonic. Стоит связываться? У кого есть опыт сравнения?
Спасибо.
Создано:
18-01-2007 16:05
Перейти
to КрымТех - спасибо за предложение о ценах. к тому же мы соседи (Херсон). Пишите на e-mail
Создано:
20-06-2004 10:14
Перейти
Господа!
Помогите молодой аспирантке профессора Захарова (НКИ) собрать информацию о применении любых систем кондиционирования на малых судах, в частности термоэлектрических систем. Поделитесь опытом эксплуатации подобного оборудования.
С уважением Яна Янкова
Создано:
21-06-2004 20:23
Перейти
Спасибо за ответ!
НКИ - это действительно Николаев(ский кораблестроительный).
По-поводу термоэлектрических систем: в последнее время встречала в публикациях возможность применения термоэлектрических кондиционеров холодопроизводительностью до 5 кВт (корпорация РИФ этим занимается - термоэлектрический кондиционер для кабины машиниста электровоза). А потом дема диссертации у меня такая (это конечно всегда можно изменить).
Конечно же, в первую очередь, меня интересует применение любых систем кондиционирования на маломерных судах. Информации крайне мало. Встречала установленный на 24-метровой круизной яхте Климат-125 и все. Пробовала "списаться" с яхтостроителями, какие они там кондиционеры устанавливают. Пока никто не ответил.
Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу.
Спасибо заранее.
Создано:
21-06-2004 20:28
Перейти
и еще: а как Вами связаться, Михаил?
Яна Янкова
Создано:
29-06-2004 08:09
Перейти
На "Экваторе" не то, чтобы термоэлектрическими кондиционерами незанимаются, а и кондиционерами для малых судов в частности (муж мой 2 месяца как уволился)
Создано:
07-08-2006 16:37
Перейти
Уважаемые коллеги! Необходим ваш совет.
Проектируем приточно-вытяжную вентиляцию с рекуператором для спортивного клуба общей площадью 247 кв.м. Подвальное помещение с высотой потолков 2,5 м.
Предусмотрены душевые и раздевалка. В залах будут кардио тренажеры и зал для бокса.
Я еще ни разу не сталкивалась с рекуператорами. Какой лучше выбрать, как увязать с кондиционером? Предусматривать отдельные системы? Поняла из сообщений форума только одно VAM от Daikin лучше не устанавливать. :sor
P.S. Работаю менеджером без года неделю :oops:
Создано:
08-08-2006 10:20
Перейти
Спасибо за совет, честно говоря, я и сама это подозревала, но пока слишком мало опыта!
Еще раз спасибо!
Создано:
08-08-2006 14:55
Перейти
можно еще услышать пару мнений?
Создано:
18-09-2006 12:28
Перейти
Есть объект - пищевая промышленность (производство подсолнечного масла). Температур внутри помещения - +27 С, вытяжные воздуховоды снаружи помещения (цинковая труба д200) не изолированны. Максимальная температура окружающего воздуха зимой -19С. Как избежать выпадения конденсата внутри трубы? какую изоляцию и какой толщины применить?
Буду признательна за помощь.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецПо стр.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.