yalex (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 5
Тема: «Mitsubishi Heavy SRK25ZM-S / SRC25ZJ-S греет но не охлаждает, ошибка E35, Mitsubishi Heavy греет но не охлаждает, ошибка E35» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
19-07-2021 13:19
Перейти
SRK25ZM-S / SRC25ZJ-S не холодит, но работает (?) на нагрев.

В 2017 установили инверторный Mitsubishi Heavy SRK25ZM-S / SRC25ZJ-S (да, серия наружного и внутреннего блока отличаются) - всё работало, зимой использовали на обогрев. Наружный блок в тени. "Тополей" нет. Делали чистку (вызывали сервис). Поломок не было (хотя после чистильщика - стал шуметь внутренний блок - подкладывали какие-то резинки). Всё работало.
В 2020 практически не включали не было жары и не было нужды отапливать. И вот гарантия 3 года прошла.
В 2021 июль, жара 25-30°C - сами почистили и запустили, проработал 2-3 суток (несколько вёдер конденсата во дворе накаполо)

SRK : Wall mounted type
SRC : Outdoor unit

SRK25ZM-S:
http://techlib.mhi-russia.ru/libs/mhi...-T-143.pdf

SRK25ZJ-S: (SRC!)
http://techlib.mhi-russia.ru/libs/mhi...DTC-VD.pdf

USER’S MANUAL SRK25ZM-S
http://techlib.mhi-russia.ru/libs/mhi...50ZM-S.pdf

Проблема проявилась так: кондиционер несколько суток работал в режиме охлаждения и дул холодным воздухом ~24°C (на улице 27-30 °C), но вот он перестал холодить (вентилятор внутреннего блока стал дуть комнатным воздухом и температура в помещении поднимется), а на внутреннем блоке появилась ошибка -
1) Горит зелёная лампочка RUN постоянно,
2) Жёлтая лампочка TIMER постоянно мигает (никакой явной паузы разглядеть не удалось).
Согласно руководства пользователя (стр. 269) - "Зaщитa cиcтeмы оxлaждeния от
выcокого дaвлeния" ("Избыток гaзa, коpоткоe зaмыкaниe нapyжного модyля")
Согласно документации SRK-ZJ (стр.180) - это код ошибки E35 ("Cooling high pressure protecton", "• Overload operation, overcharge" "• Broken outdoor heat exchange sensor wire" "• Service valve is closed" - "When the value of the outdoor heat exchanger sensor exceeds the set value.")

Если включить электро сеть - то через какое-то время кондиционер вероятно запускает самодиагностику и впадает в ошибку E35.

Если перегрузить кондиционер (отключить от сети, подождать и снова включить) и выставить режим COOL (охлаждение) - то несколько секунд он работает (вначале даже дул явно зорошо охлаждённым воздухом несколько секунд, сейчас уже - не охлаждённым), а потом начинает дуть воздухом комнатной температуры, просто как вентилятор + зачем-то выравнивает жалюзи + показывает ошибку E35. при этом вентилятор наружного блока останавливается (и ВКЛЮЧИТСЯ только когда нажимаем пультом ВЫКЛЮЧИТЬ - наверное это нормально). Потрогали краны на наружном блоке: похоже уличной температуры, никакого инея, влаги, охлаждённости нет.

Решили включить кондиционер на обогрев - HEAT (отопление), - дует горячим воздухом, например примерно на 8 минуте в режиме 18°C кондиционер выровнял жалюзи. А в ошибку не впал. Потрогали краны на наружном блоке: обозначенный "Liquid" (верхний) - тёплый, обозначенный "Gas" (нижний) горячий.

Чередовать COOL\HEAT пробовали несколько раз. Надеялись что система заработает, тем более что ею и не пользовались особо много.

Итого: морозить кондиционер не может - дует как вентилятор и показывает E35, а отопление возможно работает (воздух горячий), но долго мы не проверяли. + В режиме сна, через какое-то время, совершит самодиагностику и тоже впадает в E35.

Подскажите пожалуйста - что же происходит с кондиционером? Почему краны не влажные и не прохладные? Почему "надёжный" Mitsubishi Heavy не работает?
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.