Уважаемые господа!
Кто-нибудь, за 2001г. установил (продал) систему VRF С водяным охлаждением конденсатора? Если да, то какое количество?
Заранее благодарен
Уважаемые господа!
Предлагаю обсудить следующую тему:
Сейчас многие российские компании начали производство вентустановок. Большинство компаний собирают установки "на коленках", т.е. из сэндвичей собирают корпус, возможно сами делают фильтр и клапан, а вентиляторы и теплообменники перекупают. Только "Веза" (по моим данным) купила западную технологию и выпускает все сама. Мой вопрос к сообществу: кто-нибудь разработал собственную технологию, на базе которой можно выпускать вентустановки.
С уважением...
Ну что ж. Начнем по новой.
Уважаемые господа! Подскажите где можно найти требование Мосэнерго к автоматизации приточных установок? Если таковое имеет место быть.
У меня появилось два вопроса к уважаемому Сообществу, конкретный и общий.
1. Конкретный - дан торговый комплекс. Огромная площадь, на которой будут выстроены павильоны. Примерно как залы Экспоцентра. На двух фасадах - ленточное остекление без фрамуг. Вопрос - нужно ли предусматривать дымоудаление из такого зала? Если можно - ссылка на литературу?
2. Общий - предлагаю Сообществу выработать механизмы влияния на пожарную службу. Ситуация в стране такова, что при строительстве объектов государственного финансирования мы можем прийти в тупик из-за наличия огромного количества СНиПов, ГОСТов по пожарной безопасности. Зачастую документы противоречат между собой и имеют достаточно сложную иерархию подчиненности. Этот бардак позволяет пожарникам трактовать любую ситуацию в свою пользу.
С уважением
АК
Уважаемое сообщество!
Очень бы хотелось узнать - кто, как считает теплопоступления от холодильных прилавков со встроенным конденсатором?
С уважением, АК
Уважаемое сообщество!
Подскажите, где можно найти технические каталоги на данный мульти-сплит. В частности, хочется посмотреть на характеристики вентилятора в канальном блоке RAD
C уважением, АК
Есть проблема. По кровле здания проходят воздуховоды системы кондиционирования (Rooftop). Чем лучше изолировать воздуховоды? Какой крепежный материал для изоляции использовать с учетом наступивших холодов? Заранее благодарен.
АК
Уважаемое сообщество!
Подскажите:
1) Нужно ли поверять измерительные приборы (манометры, термометры, водомеры и т.д.) при сдаче ИТП в эксплуатацию;
2) Есть ли какие-нибудь документы регламентирующие порядок сдачи в эксплуатацию ИТП
ИТП расположено в Москве.
С уважением
АК
Сообщения пользователя
1 - 10 из 17
Начало | Пред. |
12
|
След. |
Конец
| Все