AK (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
26-02-2002 10:19
Перейти
Странное явление...
Провел 5 тендеров с начала года. На слуху у Заказчика только Daikin, ME, MHI и Hitachi. Остальные что, вымерли?
Cообщений в теме: 108
Тема: «Второй брэнд для дилера» в форуме: Pro & Contra
Создано:
12-02-2002 17:57
Перейти
TADIRAN
Старый провереный брэнд плюс качество Carrier. Ну и цены нормальные
Создано:
13-02-2002 10:07
Перейти
To AleXa ,
Ни кто и не спорит, что у Tadirana был срыв в качестве. Но на заре сплитового кондиционирования надежней не было. До сих пор работают блоки образца 1993 г. Причем, выдержали все зимы.
А новый Tadiran... Посмотрим. Усовершенствований много. У себя дома работают как звери.
Создано:
01-04-2002 17:34
Перейти
To Nippon,
Мне казалось,что на серьезных тендерах участвуют другие марки: Carrier, York, Trane и т.д.
To baka
А к спору "мыльниц" между собой могу добавить, что если бы General/Fujitsu был так хорош, то он появился бы на рынке России несколько раньше. Просто люди, которые занимаются этой маркой, достаточно грамотны и провели великолепную политику по внедрению брэнда.
И потом, с незапамятных времен, повелось, что качество "мыльниц" определяется количеством отказов на контейнер. А может ли кто-нибудь привести такие данные хотя бы за 2001 г.?
С уважением...
Создано:
03-04-2002 10:18
Перейти
Уважаемый Nippon,
Я понял, что Вы имели в виду. Но не все брэнды имеют полупромышленную гамму и, тем более VRF. Поэтому речь в данной теме идет только о бытовой гамме для дилеров, в которой серьезных тендеров не было~1994г.
To baka,
1. "Никогда не читайте советских газет перед обедом" (профессор Преображенский)
2. По поводу Daikin ничего не могу сказать, но с таким рекламным бюджетом - грех не увеличить продажи. Fujitsu General - относительно молодая фирма на российском рынке. Поэтому, что бы догнать конкурентов с нуля она увеличивает объемы продаж (0+1=1 и т.д.) Тоже касается и Mitsubishi Heavy. После нескольких провальных лет, получив сильных дистрибьютеров она увеличивает свои продажи по той же формуле. Так что, научитесь правильно читать то, что написано, а не то что Вы хотите прочитать.
Создано:
05-04-2002 18:42
Перейти
Уважаемый Виталий!
Ваше недопонимание это - Ваши проблемы.
Хотя, надо отдать Вам должное - Вы намного вежливее, чем Ваши подчиненные.
Так вот, проясню. "Достаточно большая аудитория" - это все посетители этого сайта. А два человека - это те, кто не согласен ни с мнением Вашего человека, ни с его поведением. А за сим, давайте закончим дальнейшую дискуссию в связи с её бесперспективностью.
С уважением,
АК
Создано:
09-09-2003 09:18
Перейти
Н-да. Тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет. Больше и сказать нечего.
С уважением
АК
P.S. Это касается последней перепалки.
Cообщений в теме: 24
Тема: «Brand Name ( Made in China) - это тот же Major Brand Name или уже друг» в форуме: Pro & Contra
Создано:
27-12-2002 11:44
Перейти
To konstebl,
Если платить все налоги, то никакой нормы прибыли не хватит:))
А если серьёзно, то кто Вам сказал, что у нас дешёвая рабочая сила? Тем более, что производство кондиционеров требует 80% высококвалифицированных сотрудников, что ещё дороже.
По теме:
Недавно был в "Техносиле". В один ряд стоят телевизоры "Panasonic". Все включены. Из 8 шт. один резко выделяется качеством изображением. Естественно, made in Japan. И цена в 2 раза выше. Остальные из Польши и Малазии. Опыт 10 лет показывает, что знаменитая "японская" бытовая техника (Made in не в Японии) выходит из строя в течении 2 лет эксплуатации.
Поэтому и отношение к кондиционерам двоякое. С одной стороны выигрывает покупатель, уплачивая первоночально сравнительно небольшую сумму. Но доплачивая за ремонт в дальнейшем. Такой своеобразный кредит:). Ну и рулетка. Ведь может выпасть и качественная техника. С другой стороны проигрываем мы, если поломки происходят в течении гарантийного срока. Но "чистые японцы" - дороже. Следовательно их меньше берут. Вообщем каждый решает сам...
Я предпочитаю "чистых". Но фирма занимается и теми и другими. В соотношении 60/40 %. (60 - японцы).
С уважением
АК
Создано:
27-12-2002 13:28
Перейти
To konstebl,
Особой дисредитации я не увидел, так как стоимость на ценнике внушала уважение. Да и в один ряд их поставили менеджеры магазина :)).
О стоимости рабочей силы: я думаю нас рассудит сам производитель, если захочет. Но исходя из маркетинговых исследований стоимость российского оборудования должна быть меньше. http://www.ruseconomy.ru/nomer9_200210/ec24.html. Тут я с Вами согласен.
С уважением АК
Создано:
09-01-2003 16:47
Перейти
Уважаемый Cool,
Если под топ брэндами понимать брэнды в "верхнем ценовом сегменте", то да. Эти марки вынуждены будут снижать цены, так как разница между "верхними" и "нижними" с каждым годом увеличивается.
Но если под топ брэндами понимать марки с отменным качеством и такой же ценой, то врядли их производство уедет в страны с "желтой сборкой". Нет смысла менять свою нишу в устоявшемся рынке. Если фирма делает упор на качество, то резкая смена политики в сторону снижения цен может вызвать большие финансовые провалы. Наверно это и имел ввиду ув. melco.
Ну а о качестве "желтой сборки" можно спорить сколько угодно. У каждого свой опыт. Я думаю время покажет. К тому же у всякого товара есть свой покупатель:))
Сообщения пользователя 1 - 10 из 402
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.