AAS (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
20-05-2004 11:14
Перейти
Весьма любопытно.
Уточните, пожалуйста:
1. Какого типа фанкойлы и где они расположены ?
2. Сколько всего человек находится в кабинете ?
3. Что значит "перетекающая решётка" - у вас забор воздуха идёт из-за подпотолочного пространства, или вы имеете в виду вытяжной диффузор ?
4. Размеры диффузоров (длина, ширина, или диаметр - если круглые).
Создано:
20-05-2004 12:51
Перейти
To Sneg
Согласно СНиП, минимальный расход наружного воздуха для общественных и административно-бытовых зданий составляет 60 куб.м/ч на 1 чел.
Таким образом, если в помещении находятся два человека, то в помещение необходимо подать не менее 120 куб.м/ч свежего воздуха.

Исходя из представленных вами данных и всего сказанного выше, можно сделать вывод о том, что вентиляция кабинета расчитана только на одного человека. Другими словами - вам не хватает кислорода воздуха.

Создано:
20-05-2004 13:04
Перейти
To Sneg
Единственное, что можно сделать в вашей ситуации - увеличить расход приточного воздуха (все ваши решётки позволяют увеличить расход как минимум в три раза без значительного изменения скорости). Другой вопрос - позволит ли это сделать существующая система вентиляции ?...
Создано:
20-05-2004 13:08
Перейти
To itpro
Здесь фанкойлы, скорее всего, работают только на рециркуляцию, иначе -зачем нужна вентиляция ?
Создано:
20-05-2004 13:55
Перейти
С какой температурой приходит воздух от ЦК в кабинет ?
Создано:
20-05-2004 15:42
Перейти
У вас приточный воздух попросту не доходит до рабочей зоны (1,5 метра от пола для работы сидя).
Наиболее вероятная причина - чрезвычайно низкая скорость на ВХОДЕ в диффузор - примерно 0,08 м/с (для такого расхода). Для тёплого периода года скорость движения воздуха в обслуживаемой зоне помещения должна быть не более 0,5 м/с, т.е. на ВЫХОДЕ из диффузора скорость должна быть в пределах 0,6-0,8 м/с (для 2 метрового потолка).

Другими словами - чтобы ощутить эффект, необходимо либо заменить приточный диффузор 600х600 на меньший (ибо этот расчитан на на порядок большие расходы), либо увеличить расход приточного воздуха раз в три-пять.
Создано:
20-05-2004 17:29
Перейти
To: itpro, ученик

Вы, безусловно, правы.
Просто в данном случае увеличивать расход для одного человека никто не хочет - не выгодно, как я понимаю, или уже поздно. А минимум соблюсти обязаны... Вот только почему-то никто там не учёл, что углекислый газ тяжелее воздуха и его необходимо вытеснять - ну, хотя бы за счёт приточной струи - поставили на приток диффузор, для которого нормальным является расход примерно 600 - 700 кубов. И пустили по нему 60 с копейками... Отсюда и проблемы - у. газ скапливается внизу, дышать постепенно становится нечем, а свежий воздух, за счёт чрезвычайно малой скорости, до раб. зоны просто не достаёт и большая часть притока (если не весь) уходит в вытяжку впустую...

Ставили бы канальный/кассетный фанкойл с подмесом - проблем бы не было: и кратность на месте и воздух есть...

С Уважением, AAS.
Создано:
12-08-2004 13:00
Перейти
Трассу от приточной установки изолировать надо обязательно (тем более, если приточная установка будет работать зимой), иначе практически всё (зависит от длины неизолированной трассы) тепло уйдёт в межпотолочное пространство (в лучшем случае).

Что же касается неизолированного притока после канального кондиционера, то будет течь из диффузоров или не будет - зависит от разницы температур воздуха в межпотолочном пространстве и в воздуховоде, и, естественно, от влажностей воздуха в вышеупомянутых пространствах (т.е. от точки росы).
Наиболее вероятный результат - слабая (как минимум) капель с поверхности воздуховода на внутреннюю поверхность подвесного потолка в летний период + потери холода в межпотолочное пространство.

К сожалению, никаких других способов исправить положение, кроме как вскрыть потолок и заизолировать приток от канальника, нет.

С уважением, AAS
Создано:
12-08-2004 13:38
Перейти
Если не будет жарких дней, точнее, если не будут включать кондиционер на холод на длительный срок, то этот год - да, возможно.

С уважением, AAS
Создано:
26-05-2004 13:01
Перейти
Цитирую:
"Рециркуляция воздуха - подмешивание воздуха помещения к наружному воздуху и подача этой смеси в данное или другие помещения; рециркуляцией не является перемешивание воздуха в пределах одного помещения, в том числе сопровождаемое нагреванием (охлаждением) отопительными агрегатами (приборами) или вентиляторами-веерами." - СНиП 2.04.05-91* приложение 24.

Вот такие пироги... были...
Сообщения пользователя 1 - 10 из 46
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.