Lapidus (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 220
Тема: « ZUBADAN, профессиональное обсуждение» в форуме: Pro & Contra
Создано:
29-03-2011 16:16
Перейти
А ЗАБАДАЙ - это что? Это не та ли старая вполне технология Copland, где дополнительный центробежный испаритель и турбирование паром в третью трубу того же копландовского компрессора? Или Мицубис что-то новенькое изобрели?
Создано:
29-03-2011 17:12
Перейти
Дык кто у кого идею-то спер? Копланд у Мицубиша или наоборот? Или идея просто в воздухе летала и они ее, это... Одновременно придумали Помедленней, я записываю... Хотя, какая разница - у них эти технологии просто продаюцца.
Cообщений в теме: 284
Тема: «кондиционеры LG» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
24-12-2004 15:58
Перейти
Согласен с мнением, что "товарисч", который берет деньги за "правильную" установку ЛЮБОГО оборудования, должен быть специалистом соответствующего класса по этому оборудованию. А , извините, когда Менеджер, ничего не понимая, "поет" клиенту что угодно - лишь бы продать, а монтажник получает с этого так мало, а "струмент" ему закупят, когда сами наедятся. Так, что вы от них хотите. Причем тут бренд? Поверьте старому монтажнику. Я тут уже с 1994 года монтировал все что холодит (греет). Ну да плевались на "Иниум","электру" теперь LG подоспело. Ежели вы в этом отсекаете, то все всем можно заменить. Даже электронику DAIKIN могу вам запихать в Ваш LG - будет работать и с компрессором от холодильника "Розенлев" :). А вот, если у M&B проблемы с ремонтом Дайкина, то позвоните в представительство, там нет диффицита ни в спецах ни в запчастях. Если грамотно будете спрашивать, то потом и вашего домашнего питомеца научите DAIKIN ремонтировать.
Удачи.
Cообщений в теме: 30
Тема: «Daikin, пульты упарвления кондиционером» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
31-03-2011 12:32
Перейти
Цитата
BIOTHERM пишет:
при диагностике кондиционера выдавались 6 ошибок сразу. Был двойной "бип-бип".

Е5, Е6, Е7, ЕА и др.(не помню)



Уважаемый! 6 ошибок зараз? Это круто! Но мне кажется, что вы ошибаетесь в методах диагностики этого зверя. naughty К сведению: При диагностике ошибок с дистанционного пульта DAIKIN, методом "с трех кнопок", двойной бип означает определившийся только первый код, в вашем случае "Е", а при прокручивании второго регистра кнопой "температура вверх" на любой цифири будет двойной бип, а искомый код ошибки сопроводится продолжительным би-и-и-и-ипом :D Так что правильного кода вы, к сожалению, так и не узнали. gf
Создано:
12-05-2009 15:49
Перейти
Что-то эти чилеры как-то кучно не включают и уже давно. Монтажники или кто-нибудь кто в курсах отзовитесь! Это хоть когда-то работало? Я тоже в Северной сижу. Температура входящая в помещение на трубе комнатная. Краны открыты и не изолированы, подтеки на подшивном потолке - монтаж из серии: "Тушите свет мы из стройбата!" - или Привет от гастербайтеров. Жуть берет когда представлю, как тут лето пережить: Коробка стеклянная окна не откроешь! Вентиляция еле дышит. А служба эксплуатации говорит, что все ОК! Что все Ок, тут внутри особенно очевидно. И кто будет от этого всего страдать понятно. Остается извечный вопрос: Кто сшил костюм? И кто на этом погрел руки?
Создано:
12-05-2009 17:55
Перейти
Цитата
Washington Capitals пишет:
То Lapidus и Staf



Судя не только по этой теме, но ряду других, здесь в конфе - Вы имеете прямое отношение к системам кондиционирования. Проясните ситуацию? Что касается цели Вашего вопроса, то Aermec тут ни причём, т.к. они просто продали железо. Вам надо искать ген. подрядчика, а им был Strabag или их субподрядчиков, но я думаю гарантия уже кончилась и остаётся дрючить эксплуатацию.


М-да. Опыт имеется, потому и надежд на то, что тут что-то кто-то будет чинить нету. Зачем мучать службу эксплуатации, если у нее у самой вопросов больше чем ответов. А личный опыт позволяет видеть и то о чем никто никогда не скажет. А именно:
Возможно я ошибаюсь (и лучше бы я ошибался), но по опыту работы на подобных объектах ситуация предположительно такова: Деньги забили на это дело, истратили (быстрее чем ожидалось - инфляция блин или мало ли причин), установили оборудование и обвязку югами или турками (или кто еще дешевле). Кто и как делал пуско-наладку не ясно. На правильную пуско-наладку денег уже нету. Были бы деньги, вопрос бы не встал. Техника есть (с эстакады третьего кольца ее видать), коммуникации тоже, а вода OUTLET +25 да и есть ли она в этих трубах тоже неясно. Чего б им насосные группы и чиллерки-то не включить? Воду подготавливают или воздух стравливают? Так и второе лето пройдет в липкой духоте стеклянного аквариума :D
Так что совет, валить из этой башни актуален.
Создано:
13-05-2009 12:08
Перейти
Когда всем заправляют временщики... Что вы хотите? Правильно air_wave! Именно в Москве alem сконцентрировались распиловщики бабок. А уж где они побывали, там только муляжи остаются - все как настоящее, только ничего не работает. Но тут уж никого не найдешь - это и есть их торговая марка! И только вечно крайний "дядя Вася" из службы эксплуатации вооруженный газовым ключем и вантузом чистит матерясь грязевики и ищет "случайно" ввареный кем-то вместо трубы лом... А бабки пилят уже в другом месте Пилите, Шура, пилите... , но это уже совсем другая история :D
Cообщений в теме: 19
Тема: «подключении 24 кассетника» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
29-03-2011 15:59
Перейти
Чет, ни одного внятного ответа в тему не увидел. Ну да ладно. Там же все просто как мясорубка, схемка на крышке электронного отсека приклеена (я такое пускал пару раз, причем под разными брендами, но клиенты остались довольны):
L,N - это несомненно фаза и ноль, внутренний к сети 220 подключаем, наружный к внутреннему
1,2,3 - это управление. На внутреннем идет к разъему на плате CN15 на теплых моделях. Клеммы 2,3 на новых блоках вообще не задействованы. На старых задействованы. Поэтому 1,2,3 к 1,2,3 и не смущайтесь 2(N) или S вместо 3 (просто печатная машинка там иногда заедает :D ). T3,E - это датчик температуры на внешнем блоке (колодка XT2) внутренний с внешним соединять обязательно, иначе будет та самая ошибка.
А на разъем CN20 глядеть не нужно. Его глушат специально - это место для сетевого адаптера.
Ну и схемки посматривайте - творчески подходите к процессу. Логика должна быть по-любому. Они там иной раз могут чей-то и поменять в схеме, а нам и не сказать.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Документация по DAIKIN´y» в форуме: Нормативная документация
Создано:
24-12-2004 18:04
Перейти
Для тех кто не знает где взять, поделюсь. Входите на сайт www.daichi.ru и ежели у вас имеется пароль, заходите по ссылке "для дилеров" в базу Феникс, а там в документацию. Там есть все по Дайкину.
Удачи.
Создано:
06-04-2004 10:49
Перейти
Господа!
У нас в свое время в бригаде был канальный нагреватель на 3kW - однофазный (если у вас есть мощнее, тоже сойдет). Я сажал его на ту фазу где предполагалось вешать кондер и мерил падение напруги. Если напруга садилась более чем на 4 вольта, я менял фазу и если садились все, то предупреждал хозяина (или того, кто был под рукой) о возможной проблеме в будующем. Как правло, все устанавливали ту приблуду, о коей все говорят выше. Ведь никогда не знаешь, какой "хороший чел" решит чего оченно мощнецкое запустить на этой сети. Хорошо, если ни какой-нить вентилятор мощностью 10 кил., который сеть посадит, плюс еще и гармоники будет выбрасывать такие, что кирдык всем вашим инверторным моделям. Будьте бдительны! Есть специальные конторы энергонадзора, если заплатить, то и самописец ставют. Вы думаете 10% - ха-ха. В Москве! есть точки где за неделю +-35%! Предохраняйтесь заранее. Особенно на дешевых брендах!
Удачи
Сообщения пользователя 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.