ss.23 (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
24-02-2004 11:41
Перейти
Вы никогда не задумывались над такой проблемой: если, скажем: имеем вентсеть с достаточно приличным давлением (давление вентилятора ~1200…1800 Па),  имеем довольно-таки жёсткие требование по шуму и имеем такую неприятность, как сильное изменение сопротивления сети со временем (скажем, по мере загрязнения фильтров высокого класса сопротивление вентсети возрастает на ~400…650 Па);  кроме того – никто не отслеживает это изменение сопротивления вентсети из службы эксплуатации Заказчика (по причине, что не располагают необходимыми ресурсами),  Вопрос: как технически сохранить неизменным расход приточного воздуха (отслеживание в автоматическом режиме). С уважением, ss.23
Создано:
14-03-2004 12:58
Перейти
Нужно ли проводить водоподготовку (в частности "умягчение" воды) для парогенератора при пароувлажнении при использовании его в наших российских условиях? Ваше мнение? Какой минимальный набор оборудования водоподготовки достаточен для компромиссного недорого решения? Достаточен ли набор: механический фильтр (15-25 мкм) плюс магнитный фильтр?
Создано:
26-02-2004 01:41
Перейти
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, эффективный способ улавливания жира в вытяжном воздухе от фритюрниц, жарочных шкафов кухни и коптилен, с уважением, ss.23
Создано:
26-02-2004 02:16
Перейти
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, российского производителя недорогих (относительно импортных) частотных регуляторов скорости асинхронных электродвигателей приличной мощности (> 3 кВт). С уважением, ss.23
Создано:
08-03-2004 12:20
Перейти
Помогите, пожалуйста, определиться: при подборе компрессорно-конденсаторного блока для прямого охладителя приточной вентустановки, какой вариант предпочтительней (?):
- мощность наружного блока несколько выше мощности испарителя;
- ...................................... ниже мощности испарителя.
И какой максимальной величины допускается "невязка" мощностей?
В частности, если рассматривать применительно к наружным блокам AIRWELL ?
На эту тему консультировался у нескольких специалистов: у всех разное мнение (порой – противоположное). Запутался окончательно.
С уважением, ss.23.
Создано:
20-03-2004 13:24
Перейти
Я не раз уже сталкивался с замечанием (со стороны других специалистов), что согласно СНиП нельзя обслуживать одной приточной вентсистемой помещение бассейна и жилые помещения другого назначения. Однажды это был даже один из основных пунктов отчёта нарушений в проекте при проведении экспертизы. Речь в данном случае идёт не о технической стороне вопроса, а о санитарных требованиях. Я пробовал найти в СНиПах данный запрет, но – безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, наименование и пункт Нормативного документа, где существует этот запрет (хотя бы косвенно).
Создано:
19-06-2004 21:24
Перейти
Господа, отзовитесь, если кто-нибудь применял в своих проектах следующую схему вытяжки (например: в офисных помещениях). Меня интересует ваше мнение, насколько это жизнеспособно и как такую схему воспринимали в СЭС.

Суть следующая: поскольку большинство современных офисных помещений имеют подшивной потолок (по большей части, гипсокартон или Армстронг), то пространство за подшивным потолком представляет некий замкнутый объём, кессон. В этом случае, весьма привлекательно использовать этот кессон, как некоторый большой воздуховод, короб. Условие: необходимо, чтобы приточные воздухораздаточные устройства соединялись гибкими воздуховодами с приточной вентсетью (равномерная раздача по обслуживаемому помещению). В нижнюю часть потолка-короба (в центре) ставится одна большая решётка 600 х 600 или анемостат, а сбоку через стену заводится металлический воздуховод (от вытяжной вентсети), оснащённый дроссель-клапаном. Воздух свободно перетекает из помещения через решётку – далее, через потолок-короб – и далее, через патрубок - в вентсеть. Как понимаете, прямая экономия сил и средств, упрощение разводки воздуховодов, решение проблемы с малым пространством за потолком. Ваше мнение?
Создано:
26-06-2004 16:08
Перейти
Уважаемые коллеги, у меня есть вопрос. Поделитесь опытом, если кто-нибудь делал систему автоматического регулирования производительности вентсистем по величине концентрации дыма или вредных примесей в воздухе (во внутреннем воздухе помещения или удаляемом из него). Или может быть такой критерий отследить вообще нереально?
В частности, хотелось бы применить такую систему для вентиляции сталеплавильного цеха. У REGIN имеются датчики концентрации СО2. Но я сомневаюсь в целесообразности их применения. Может ли концентрация углекислого газа служить критерием общей загазованности внутреннего воздуха цеха (?), и цена их дороговата (под штуку баксов и больше в зависимости от модели).
С уважением.
Создано:
27-06-2004 11:27
Перейти
Господа, подскажите: в настоящее время осталось ли где на просторах России производство воздухораздающих устройств струйного типа, предназначенных для цехов, производственных помещений?
Сейчас, посещая производственные корпуса советской поры, встречаешь подобные. Т.Е. раньше такие устройства изготавливались. Но теперь, с упадком нашей промышленности исчезла потребность в промышленной вентиляции. Кое-кто делает решётки РР-150 и РР-200, от которых толку мало, а шума много (и огромное сопротивление).
Струйные диффузоры, производства Halton, Grade, IMP Klima, Trox и пр. не подходят по причинам дороговизны и незначительности расхода воздуха.
Хотелось бы подавать порядка 5-8 тыс. м3/ч через одно устройство.
С уважением.
Создано:
22-04-2004 17:16
Перейти
Подскажите, кто знает: где в московском регионе возможно заказать изготовление деталей воздуховодов из ПЛАСТИКА (винипласт, полистирол и пр.) большого сечения? Сечение порядка 800 х 300 ... 450 х 200, общая площадь около 80 м. кв. Воздуховод должен монтироваться в гальваническом цехе. Заранее благодарю.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 25
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.