BIOTHERM (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
01-08-2004 10:30
Перейти
Гм-гм...
Уважаемый PriT!
Я внимательно прочитал всю вашу переписку и до конца так и не понял: чего вы хотите от кондиционера?
Ситуация в которой кондиционер оказался сейчас называется одним русским словом:бл.дство.
Так обращаться с техникой нельзя!!!
1.В инструкции по эксплуатации чётко написано, когда и вкаких температурных условиях должен работать кондиционер. Так вот для начала выполняйте эти условия.
2. Смысл работы кондиционера в режиме "холод" заключается в следующем:
Установите температуру в помещении +26 градусов и ждите сутки, пока кондиционер доведёт до ума климат в вашей комнате. Как толко температура повысится больше +26С в помещении, так сразу же сработает термостат и заработает компрессор. Температура понижается где-то градуса на два и компрессор по команде отключается. Если такой диапазон температур вас устроит-ни надо больше никаких опытов делать! Нет-уменьшите температуру на пульте ещё на один градус и опять на сутки. Таким образом вы подберёте оптимальный режим работы кондиционера, не перегружая его и экономя электроэнергию. Ниже +23С опускать температуру в помещении я бы не стал.
Разность температур на улице и в доме не должна превышать 6С. Чтобы понять почему, вспомните зиму , когда вы выходите из дому с температуры +24С и попадаете на -24С. Каковы ощущения? И наоборот. Вас передёргивавет именно по причине резкого перепада температур. Для организма это сродни обливанию холодной водой. Иначе, говоря-шок.
3. При работе кондиционера на "холод" из наружного блока выходит тёплый воздух и конденсат там образовываться не может. Это против правил.
Вы не можете видеть, как из "наружного блока льётся ручьями вода". В днище корпуса есть дренажные отверстия в которые вода просто стекает на землю. Соответственно накапливаться она не может никак, если только вам не заглушили вообще всё.
Я думаю, что вы перепутали названия блоков.
Вентиляторы обоих блоков работают всё время, синхронно. Иначе, как бы происходил замер температуры датчиком внутренного блока.
Включается и выключается только компрессор наружного блока с помощью которого происходит принудительная циркуляция фреона.
4. Вода может проливаться из ванночки внутреннего блока по 2-м основным причинам:
-не закрыты окна и двери. Кондиционер рассчитан на определённый объём, который он должен охладить за некий период времени, как в холодильниках.
Работа компрессора должна быть цикличной: "вкл"-"выкл".
Вы же не оставляете холодильник открытым, уважаемый PriT?
А, чем кондиционер хуже?
При работе на низкой температуре при открытых дверях и происходит вами описанное действие.
-внутренний блок на стене должен висеть горизонтально, для нормального стока воды. Перед запуском кондиционера обычно берут бутылку с водой , льют на испаритель и смотрят как быстро убывает вода.
Если всё о"кей, значит дренаж сделан по уму, а если нет... Вы, PriT, уже всё видели сами.
Проверьте дренаж на наличие "ловушек". Всё очень даже может быть.
5.Внутренний блок кондиционера работает в режиме "рециркуляции воздуха".
Соответственно каков воздух в помещении, тот воздух и возвращается обратно. С улицы, блок, не берёт ничего.
Может у вас в комнате есть повышенный источник влаги? Цветы, например, очень много выделяют влаги. Осмотритесь вокруг.
6. Возьмите градусник, включите кондиционер, поставьте градусник около заборной решётки и подержите так несколько минут. Сколько градусов будет, это и есть входящая температура.
теперь переместите градусник к выпускному отверстию. Подержите несколько минут. Если температуры отличаются на 8С и более, то ваш кондиционер в режиме "холод" работает нормально. Если разность температур ниже8С, значит у вас проблемы с фреоном или просто с наружным блоком.
Сами снять блоки вы не сможете. для начала надо откачивать фреон из внутренного блока в наружный, где он был до момента запуска.
К вам должны приехать домой люди и проверить кондиционер.
7. Какова длина магистрали у вашего кондиционера. В сервис-мануалах производители пишут, на какую длину магистрали заправлен данный кондиционер. Минимальная длина магистрали должна быть не менее 3-х метров. Если нет, то некоторые монтажники сгоняют фреон, чтобы обезопасить компрессор от "удара" и не всегда рассчитывают свои возможности.
Если длина магистрали превышает заводскую заправку, то надо дозапрвлять кондиционер из расчёта n(грамм) на метр (длины магистрали). Когда этого не делают, то производительности кондиционера недостаточно.
8. Проблемы с дребезжанием, возникают по тысяче прчин и определить истинную причину не всегда удаётся. попросите монтажников, если это возможно переставить блок наружный в другое место с соблюдением всех правил по установке. Вдруг случится чудо!
А, вообще, если такое случается, то я бы, уважаемый PriT, на вашем месте, сделал бы следующее:
-попросил бы монтажников проверить ипротянуть все гайки, болты, винты и саморезы на наружном блоке.
Не помогло?
-вернул бы этот кондиционер в магазин. Если вы купили кондиционер как частное лицо: сдайте его обратно. Закон на вашей стороне. только не забудьте написать Заявление-претензию в 2-х экземплярах. Будьте настойчивее. У вас всё получится.
9. Компрессору не вредно работать хоть круглые сутки, но только при соблюдении условий о которых я уже говорил.
Возьмите в руки инструкцию по эксплуатации и прочтите её от корки до корки. Это здорово помогает жить.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Создано:
16-08-2004 17:04
Перейти
www.ic21.ru
или на этом сайте в разделе "инструкции" слева вверху на главной странице.
Кажется я там встречал.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Кто же все-таки несет гарантию перед конечным клиентом?, Почти провокационный вопрос» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
20-07-2005 17:58
Перейти
aircon
у меня 2005 год проходпод знаком поломок и ремонта.
Вины монтажников нет. Просто так получилосьпо принципу: пришла беда-отворяй ворота.
Если поломка случилась, то мы сами ЗАБИРАЕМ ОБОРУДОВАНИЕ, если нельзя решить вопрос на месте.
Только этим летом дважды чинили заводской брак на месте, не обращаясь никуда и ни к кому.
Так дешевле выходит.
Дважды ремонтировали технику за счёт заказчика, потому как есть острейшая проблема: ТУПЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ не читающие инструкций по эксплуатации.
Делают, что попало, гробят технику и найти концы не возможно!
Никто ничего не делал, не видел, не трогал; а кондиционеру-кирдык!
Кто виноват и что делать?
У меня нет лицензии на монтаж кондиционеров и скорее всего не будет никогда.
И, что с того?
Мои монтажники, как санитары, катаются по конторам и чинят кондиционеры тех фирм, которые имеют лицензию на монтаж. Толку от этого мало! Наличие лицензии ничего не говорит о профессионализме людей.
Гарнтия заканчивается и допроситься кого-то не возможно! Почему?
Продать и установить оказывается недостаточно. А, на большее людей не хватает.
Тема бесконечна и я её завершаю здесь.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Midea, Отзывы» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
06-03-2006 07:21
Перейти
То maxim b
Так не бывает:
Цитата
maxim b пишет:
Поставили в общей сложности шесть штук за прошлый сезон.
Из них 3 оказались бракованными изначально, 1 вышел из строя в течении месяца.
Примерно такая же ситуация с BALLU.

Поставил тех и других-работают.
Есть БАЛЛУ c 2003 года когда они только-только появились и работают.
Важно провести беседы с потребителями и минимум 50% проблем исчерпаны.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Экономия класcа "авось", Грустно, девицы» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
03-09-2006 10:25
Перейти
Грустная тема.
Тоска берёт, как только слышу разговор об этом.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Проблема с McQuay» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
22-08-2007 10:55
Перейти
Tim_
К чему гнать пургу на форуме?
Пишите, звоните, трясите тех, кто продал вам это оборудование.
Чего трезвонить то, что Маки-дерьмо.
Есть сервисная служба продавца и есть www.uel.ru
Слева, внизу есть ссылка "задать вопрос специалисту". Действуйте.
Только, когда исчерпаете весь ресурс, можете здесь заявить, что вам не повезло.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Cообщений в теме: 1
Тема: «R-410, дозаправка» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
16-03-2007 16:50
Перейти
Мне не приходило в голову заниматься дозаправкой всех установленных когда-то кондиционеров. До некоторых их них, я уже никогда не доберусь-нет пропуска и допуска на закрытую территорию.
Конечно, в станице кондиционеров много меньше, но и там делать дозаправку я не стал бы.
Нафиг нужно говорить об этом заказчику, который может сказать:"Чо за дерьмо мне поставили, коли каждые два года надо заниматься дозапрвкой?" И ещё:"Почему бытовые холодильники не дозаправляют раз в два года? Там же пайка имеется и возможно она не качественна."
Что ответим?
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Создано:
17-07-2005 13:18
Перейти
По поводу DAIKIN!
Есть не проверенная информация, как в Сибири продают этот брэнд.
Бороться с этим просто невозможно, когда стоимость оборудования DAIKIN для заказчика ниже цены для дилера. Вроде как DAIKIN просто платит людям зарплату, а те продают технику по ценам от которых сносит "крышу".
И, ещё: с каких пор DAIKIN обязывает давать 15% скидки с каждого сплита?
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Создано:
28-02-2006 11:03
Перейти
Источник: журнал "Холодильная техника" №1-2006 стр.62 www.holodteh.ru(со ссылкой на журнал "Die Kaelte & Klimatechnik").
Согласно результатам испытаний итальянского союза промышленников ANIE (Federazione Nazionale Imprese Elettrotecniche ed Elettroniche) на этикетках большей части импортируемых из Китая кондиционеров указаны неверные данные по их производительности и энергопотреблению.
Предположив это ещё в 2004 году, специалисты союза проверять различные переносные кондиционеры в своей специализированной лаборатории в г. Amaro. Позаявлению генерального директора ANIE Roberto Taranto испытания проводились для того, чтобы защитить от недобросовестной конкуренции как итальянских производителей кондиционеров, так и конечных потребителей.
Результаты оказались просто ошеломляющими.
Так, производительность большинства проверенных кондиционеров была на 50-80% ниже указанной на фирменной этикетке. Проверялись китайские кондиционеры, которые официально ввозятся в Италию и продаются дистрибьюторами, естественно, не проверяющими их характеристики. Поскольку китайские кондициоеры продают по очень низкой цене, специалисты опасаются, что они могут быть заправлены не тем хладагентом, который указан на этикетке.
В этом случае нарушается действующее в Европе законодательство по охране окружающей среды.
В настоящее время ANIE предлагает дистрибьюторам свою помощь, чтобы исправить это положение.
:sm :eek :sor moral
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Создано:
24-05-2009 09:34
Перейти
Разрешите войти мне на Форум? pray
Спасибо! Договорились...
Мне казца, что если наклеить BIOTHERM, то получится т.ж. самое.
По сабжу: выпускали WESPER, теперь амбиции захлестнули и решили шикануть: собственное производство
под собственным именем... Ooooops
Похвально, конечно, но!, одно маленькое НО: первые Жигули вышедшие из стен ВАЗа, были итальянскими на 100%.
Скорее всего, здесь, будет присутствовать отвёрточное производство.
Чтобы обеспечить полный цикл производства; надо, не хило, вложиться в закупку оборудования.
Особо в станки по изготовлению корпусов и рам... для наружных блоков. А, это, уже отдельное производство.
Скажем так: цех машиностроения. Туплю
Я закончил. bravo
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Сообщения пользователя 61 - 70 из 215
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.