a-i-r (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 4
Тема: «Инструмент для монтажа.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
19-01-2005 09:47
Перейти
Добрый день может кто-нибудь описать из чего у вас состоит монтажный комплект и желательно знать какие бренды вы рекомендуете. Имеется ввиду 1 ли у вас Drill и два sds-plus, sds-max. Sds-max то на какой диаметр берутся буры. Какой выбрать вакуумный компрессор. Манометрическая станция. Заправка фрионом.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Методика заправки фреона R-22, R-410a.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
12-04-2005 11:43
Перейти
Подскажите где найти описание методики заправки фреона. С R-22 более менее все понятно, но с R-410a как я понимаю не все так просто. Потом фреоны продают в отдельной таре скажем по 13 кг. И при этом есть в продаже заправочные цилиндры по 1 кг, и стоят они не дешево, Зачем они нужны?
Если не сложно то как обстоит работа с фреоном у вас. Вы закупаете и потом что расфасовываете по заправочным цилиндрам? Или как то по другому. Заранее спасибо. Понимая что может быть вопрос зучит не очень...., но все же хотелось бы прочитать ответ что бы развеялись всякие сомнения и не спотыкатся на каких либо мелких аспектах.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Демонтаж сплит-системы.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
14-06-2005 17:38
Перейти
Мог бы кто-нибудь объяснить тонкости демонтажа сплит-системы.
Я так понимаю мы вкл. сплит он работает. закрываем жидкостной вентиль и он отсасывает из испарителя фреон. подключаем манометрическую станцию и смотрим до какого давления необходимо откачать? Кстати до какого рекомендуется? И после достижения этого давления мы закрываем газовый вентиль. Я так понимаю после при монтаже нам не придется дозаправлять систему. Я правильно понимаю, если нет то хотел бы узнать тонкости.
Создано:
11-01-2006 12:01
Перейти
Варианты гидрозатвора при дренаже в канализационную систему.
Меня интересует какие есть еще варианты кроме классического гидрозатвора колено.
Так как колено зимой да и не только зимой будет осушено и все запахи из канализации
будут проникать в жилое помещение.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Инструмент ???» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
17-05-2006 00:30
Перейти
Что можете порекомендовать чтобы не переплачивать?
Занимаемся монтажем сплит-систем, планируем расширяться в сторону профессиональной техники.
Требуются эл. весы
Течеискатель
Пост сварки.
Скажем разброс цен на течеискатели от 60$ до 800$
Какие отзывы по инструментам Refco?
Cообщений в теме: 4
Тема: «Мистика» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
06-06-2006 23:22
Перейти
Смонтировали сплит Panasonic 7 охл. китай. Как положенно отваккумировали. Вкл. и он работает в режиме вентиляции только теплый воздух дует и все ни какохо холода. Компрессор вкл. 2-3мин работает выкл. ГОРЯЧЕННЫЙ. Никакого охл. Замеряем давление компрессор работает на всасывании 7кг Многовато. Решили стравить и ощущение что идет один воздух, даже шланг не охлаждается. Все спустили отваккумировали, при вакууме давление немного поднялось списали на то что в масле остатки фреона Еще раз отваккумировали мин 10. Заправили до давление 4 кг. в рабочем состояние. и таже проблема ни какого охл. Краны 1/4 холодный мокрый, 3/8 прохладный.

Где на ваш взгляд господа форумчане проблема???

Мы в общем с опытом уже не мало сплитов поставили. Так что на кривость монтажа сильно списывать не стоит.
Создано:
18-06-2006 23:56
Перейти
Какие сплиты не имеют ограничение в 43оС? И за счет чего у них раздвинут рабочий диапозон?
Cообщений в теме: 1
Тема: «Электрика в LG» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
12-07-2006 22:44
Перейти
Хотел уточнить начали монтаж обычных Лыж 9 и там на внутренем блоке как обычно под электрику винты и и разъем под клемник, а кабеля с клемой нет в комплекте. А если так на винты то всего 3 жилы идут, а модель то тепла. Что мне на рожки напаивать дополнительно 2 жилы и вести отдельно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой
Cообщений в теме: 1
Тема: «Опыт монтажа на старую трассу R22 ???» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
07-03-2007 17:38
Перейти
Подделитесь опытом монтажа на старую трасса. Произвели демонтаж и монтаж сплита трассу оставили туже, сплит Панас малазиец 24 холод.
Вопрос еще в том что пришлось в одном месте напаивать уголок ну и естественно без азота?
Понятно что сделано не грамотно но все же интересно знать из практики кто и с какими проблемами сталкивалсяи чем чревато? Фреон 22.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Трасса» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
02-02-2009 17:16
Перейти
В мануале говориться длина трассы 12м максимальная у нас получается 15-18 стоит рисковать и пробовать установить оборудование. У кого какой есть на этот счет опыт.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 54
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.