AVY (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
08-04-2004 11:15
Перейти
1.Белимовский LM24SR имеет на корпусе выведенный под шлиц регулятор угла открытия(не путать с переключателем направления вращения,он там тоже есть)
2.Проблему осушения воздуха в бассейне не решить только соотношением притока/рециркуляции.Представьте ситуацию,когда влажность в помещении уже выше нормы,а на улице дождь на неделю зарядил.
Создано:
03-02-2006 17:08
Перейти
Для регулировки протока через калорифер возникла необходимость (по требованию заказчика) применения приводов с малым временем хода и с возвратной пружиной (либо с системой Enerdrive), причём при обесточивании привод должен открыть 3-х ходовой клапан (3/4"-1 1/2") для 100%-го протока воды через калорифер. Найдены девайсы:
1. Siemens SQS 65.5 - время хода 35сек, но при обесточивании закрывает клапан (по информации с сайта Siemens согласно DIN32730, но может я ошибаюсь)
2. Belimo серии TRF... - ограничено DN15
3. Neptronic - шаровые 90 сек - на складе, 20 сек- 6 недель
седельчатые 30 сек-250 денег
Рассматривался вариант с управляемым байпасом в обход основного привода, но ещё дороже выходит.Собственно вопрос - кто что знает по теме, поделитесь,pls
Cообщений в теме: 1
Тема: «Вязкость масла» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
30-11-2004 18:22
Перейти
Господа,подскажите пожалуйста,если знаете.
Компания "York" поставляет для своего оборудования масло под своим кодовым обозначением.В частности интересуют характеристики типов "F" и "L" (особенно вязкость).Вопрос второй:отличаются ли принципиально масла Mobil EAL Arctic 22 и Mobil EAL Arctic 22CC.
Буду очень признателен за помощь.
Создано:
09-01-2004 22:49
Перейти
Доброго времени суток!!!
Господа,есть тема.
Взяли на обслуживание чиллер York Ycas 0905.Сразу обнаружили утечки фреона на смотровых глазках масляных сепараторов.Как оказалось,конструкция глазков обеспечивает герметичность резьбового соединения до определённого уровня затяжки,после которого крутить некуда,а прокладка уже пропускает.Было принято решение откачать фреон для ремонта прокладок,причём весь,т.к. :во первых-физически невозможно отсечь маслоотделители от основных магистралей из-за отсутствия кранов "в нужных местах",во вторых-узнать,а сколько ,собственно его осталось.Итак,задача:утилизировать фреон R407C из трёх контуров по 91 кг в каждом.Оборудование есть. Вопрос:1)какой максимальный % утечки для 407-го фреона,при котором ещё сохраняется производительность(из-за многокомпонентного состава),2) не происходит ли с ним каких-либо необратимых изменений в процессе утилизации(по той же причине).Просьба отвечать по существу,кому интересно.
С уважением Андрей.
Создано:
10-01-2004 16:06
Перейти
To Михаил
1.Доступный на данный момент мануал, к сожалению, не отражает таких тонкостей,хоть и написан на 180 стр.
2.В том то и дело,что утечка во всех контурах,и именно на смотровых глазках.Соответственно каждые сутки теряется N-е количество фреона,что не есть хорошо,т.к. по весне заказчику придётся покупать его в полном объёие.
270 кг * ?$ = :(
Андрей
Cообщений в теме: 1
Тема: «Ищется запчасть...» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
24-09-2004 13:18
Перейти
Подскажите,у кого в Украине можно купить сию вещь:модуль защиты электродвигателя 2ACE-2C1 http://www.ti.com/snc/pdf/2ace.pdf
Создано:
20-12-2004 14:11
Перейти
2 Sky:никак не могу достучаться на ваш e-mail;если не трудно,сбросьте и мне,пожалуйста SM.(очень надо,гарантийные замены достали).Заранее благодарен.
utserv@ua.fm или svintus@a-teleport.com
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.