aspirant (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 11
Тема: «И вновь о зарплате» в форуме: О ценах и ценовой политике
Создано:
27-12-2003 09:54
Перейти
Господа, сколько по вашему мнению надо платить людям "три в одном" (я так на прошлой работе трудился)?
Поясняю:
1) "Окучивает" Заказчика и "ведет" его вплоть до подписания договора: предварительный (технический) проект, коммерческое предложение, заказ и комплектация оборудования.
2) Выполняет полностью весь проект (опять же "все в одном"): пояснительная записка, раздел ОВК, раздел автоматики, экологии, экономики, безопасности и т.д.
3) "Ведет" объект под "ключ": контроль качества, сроков монтажа, пусконаладка и сдача объекта

Т.е. одновременно: менеджер по продажам, инженер-проектировщик, мастер участка... (короче, какой-то кентавродраконодемон :)) ).

Хотелось бы услышать Ваше мнение...

С уважением, aspirant :)
А.Ш.
Cообщений в теме: 1
Тема: «aspirant» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
27-02-2004 10:17
Перейти
2 all
в связи с достаточным количеством умных советов, поступивших на мой е-мейл :/
и в связи с тем, что они приходят несколько не по адресу, делаю заявление:
о том, что к Aspirant´у с форума АВОК я никакого отношения не имею, знать его не знаю и ничё о нём не слышал.
P.S.: у меня ящик почтовый не резиновый...
P.P.S.: спасибо конечно всем отозвавшимся, но, повторяюсь, не по адресу...
уточнитесь, Господа
А.Ш.
Cообщений в теме: 6
Тема: «Вопрос к aircon и webdaddy» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
23-03-2004 12:45
Перейти
<a href="http://www.aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mode=view_thread&id=19305
">http://www.aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mode=view_thread&id=19305
</a>.
насколько легко сменить посетителю форума ник?
случаи всякие бывают...
С Уважением, Артём
А.Ш.
Создано:
01-04-2004 09:37
Перейти
желаю счастливых и задорных шуток и приколов :)))
(я уже чай соленый пью, вот и вспомнил...)
А.Ш.
Создано:
05-07-2010 07:26
Перейти
Собственно, интересует вопрос к господам из Хабаровска (есть кто оттуда?)
Знакомая едет туда на семинар с 12 по 16 июля, ищет где остановиться, т.е. доступную квартиру с посуточной оплатой (едет за свой счет). Может кто-нибудь помочь с поиском?
А.Ш.
Cообщений в теме: 13
Тема: «Принимаю поздравления» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
10-07-2010 18:16
Перейти
Принимаю поздравления!!! пальцы
Сегодня я во второй раз папка rulez
ТТХ новорожденной - Алиса 3,4/52
рожали вместе Drill
А.Ш.
Создано:
20-12-2003 09:24
Перейти
Ув. Господа и Тов. (лично bregnev´у)
Есть вопрос:
имеется ли у кого опыт применения пластинчатых рекуператоров?
а в холодных условиях (температура на улице под минус 35 С)?
считаете ли возможным в качестве калорифера 1-го подогрева (для исключения обмерзания рекуператора) ставить водяной теплообменник?
производители утверждают разное: первые гарантируют работу рекуператора без обмерзания при минус 40 по Цельсию, вторые при минус 30, третьи при минус 10;
P.S.: И кому верить?
А.Ш.
Cообщений в теме: 8
Тема: «MDV-D 280, авария по низкому давлению» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
11-04-2007 14:50
Перейти
Примерно следующий трабл:
10HP мультизонал Мидии, 22-й фреон, отработал 1.5 сезона без проблем. С очередным пуском в эксплуатацию и очередным проведением планового ТО было выяснено, что на плате управления наружного блока горит ошибка P2 - защита по низкому давлению. Прессостат в норме, контакты "звонятся". Компрессора целы. Давление в системе для уличной температуры в 10.6 градусов - около 6.5 бар (давление - по словам сервисников, уличную температуру мерил сам где-то через час, сильно не менялась). При снимании коннектора прессостата низкого давления с платы и последующем закорачивании данной группы контактов ситуация не меняется. P2 продолжает гореть. Расположение контрольных диодов (по высокому/низкому давлению) не соответствует сервис-мануалу, но вроде как удалось отыскать оные и на одной группе напряжение 5V имеется, на второй - отсутствует. Т.е. дело точно не в прессостате, и не в давлении. Единственное сомнение вызывает правильность определения тех самых диодов (внешний вид платы, повторяюсь, мануалу не соответствует). Наружка, хоть еще и гарантийная, но омский Русклимат (как сервис-центр) обещает диагностику и возможный ремонт в течение времени не менее месяца, а объект весьма ответственный, теряем лицо...
HELP.
А.Ш.
Cообщений в теме: 49
Тема: «Гальванопара» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
30-12-2003 15:13
Перейти
Господа, УЖАС, только что с объекта, и как жив остался :) ?

В общем, прихожу к заказчику, а у него отопление конкуренты смонтировали :(, так в чём весь прикол: жалуется ДАРАГОЙ ЗАКАЗЧИК (будь он неладен), что отопление уже две недели "воздушит" и стоит рядом со мной с сигаретой у радиатора :)), притом радиаторы АЛЮМИНИЕВЫЕ, а трубы МЕДНЫЕ (гальванопара почище генератора будет :) ) и прёт наверняка из воздухоотводчика водородно-кислородная смесь!!! Убежал я оттуда сразу!!!
А были ли подобные опыты у Вас в практике, коллеги?
А.Ш.
Cообщений в теме: 11
Тема: «Микроманометр» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
13-01-2004 11:55
Перейти
Господа коллеги, можа кто подскажет:
Появилась необходимость в микроманометре (в смысле предел измерений 0-3000 Па или около того).....
И расход воздуха в воздуховоде померить легко и перепад давлений на местном сопротивлении...
В смысле, сейчас реконструкция одного объекта идет, паспортов на старые системы нет, проекта нет, исполнительной документации нет, короче полная Ж....А и не во все места доступ есть (а неслабо получилось ;) ) с анемометром...
Может кто знает где взять (электронный или какой... я пока не встречал ничё, кроме совкового спиртового - бандура конкретная и ещё стоять горизонтально должна)?
А то просчитывать всю систему дело не только неблагодарное :(, но и неточное :(((, читайте "Историю одного проекта" в журнале "Мир климата - проектировщику", с которой я лично согласен.
А.Ш.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.