Evgeny Ivanov (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 24
Тема: «Подскажите по ремонту кондиционера Samsung AQ09XLNSER, Нужна принципиальная схема или совет по ремонту электрики» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
29-06-2015 09:47
Перейти
Всем добрый день!

Я здесь впервые, извините, если что-нибудь формулирую неправильно, или вообще не в том месте задаю вопрос:-)

Итак, у меня сломался домашний кондиционер Samsung AQ09XLNSER (работал с 2009, месяца по 2 летом, каюсь, ни разу не обслуживался, фреон не проверялся и не доливался). В этом году запусти его впервые, он проработал где-то с полчаса и остановился. Диоды не горят, на пульт не реагирует. При включении-выключении в сеть тоже никаких признаков жизни не подает. Я его разобрал, посмотрел предохранитель - он целый. Во внутреннем блоке 2 платы - как я понимаю, плата питания и плата управления. Плата питания была прикреплена рядом с резиновым уплотнителем и судя по всему, грелось реле управления мотором внешнего блока, так как на обратной стороне платы немного горелого налета от уплотнителя. Визуально на плате следов сгорания элементов нет.

Я подозреваю, что всё-таки дело в плате питания - возможно, нет выходного напряжения, так как при включении вообще ничего не происходит. Вопрос - каким образом проверить, есть ли выходной напряжение на плату управления? Может быть, где-то есть принципиальная схема, где указано, на каком выходе можно измерить напряжение? Сам я не электронщик, но напряжение мультиметром измерить могу)))

Прикладываю фото платы питания.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.