alisa (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
23-09-2003 08:41
Перейти
С боулингом ´´Полярная станция´´ в Ростове-на-Дону поступили так:
1)Подачу воздуха выполнили так как ты описываешь. Эти параметры вполне приемлимы. Но введи в канал пароувлажнитель и поставь его датччик посередине зоны игровых дорожек. Пароувлажнитель поставь на 30 %. Этого достаточно, учитывая инерционность системы (пока дойдет до датчика).
Забор я производил из зоны перед автоматами.
Дмитрий.
Создано:
20-11-2003 13:36
Перейти
господа! А вам голову не приходила мысль о ступенчетой регулировке мощности? Дешево и сердито!
x-elektron@yandex.ru
Создано:
02-03-2002 10:46
Перейти
Уважаемые господа инженеры, прежде чем давать дельные советы насчет требуемой холодопроизводительности оборудования лучше посоветуйте человеку посмотреть проектные документы на имеющуюся систему вентиляции. Из личного опыта знаю, что большая часть холода идет на охлаждение приточного воздуха подобных заведений. Наверняка предусмотрен как минимум 3-х или даже 4-х кратный воздухообмен. Так что без расчетов по I-D диаграмме не обойтись. Добавьте по 250 Вт на каждого посетителя, к тому же южные окна тоже не очень приятная штука. Холодильное оборудование бара и ресторана-установленная мощность почти вся переходит в тепловую энергию. Так что гн. Биоспера пожалуйста аккуратнее с холодопроизводительностью оборудования. Желаю успехов.
Создано:
11-03-2002 10:08
Перейти
Считаю, что нет необходимости устанавливать воздухоохладитель в систему вентиляции. Кроме того ставить разное дополнительное оборудование - усложнять себе жизнь (в данном случае). Это имеет смысл, когда система кондиционирования совмещенная с системой вентиляции устанавливается при строительстве обьекта. В вашем варианте гораздо проще сделать все по-отдельности. Зато имеет смысл установить воздухонагреватель в систему вентиляции.
Кроме того делать одну вытяжку без притока считаю неразумным, так как без притока будет создаваться "вакуум" в зале ресторана и существует возможность : во-первых подсос воздуха из кухни, а во-вторых двери в помещении будут закрываться с прихлопом, а открываться с "присасыванием". Для того чтобы избежать этих неприятных вещей необходимо, чтобы приток был больше вытяжки процентов на 15%. В любом случае желаю удачи.
Создано:
03-04-2002 16:23
Перейти
Один маленький совет из личного опыта. Если заказчик не идет на различные предложения, жадничает и пытается сэкономить на оборудовании (особенно если нарушается технология системы), то проще и правильнее отказаться от такого клиента. Поверьте, Вам же будет легче. Желаю удачи.
Создано:
27-09-2003 14:08
Перейти
Конечно можно! Только придется разместить в шкафу управления 2 контроллера, но и при этом затраты на управление можно значительно снизить (в зависимости от ваших непосредственных задач).
Хорошие результаты в этих случаях дают контроллеры Siemens RWX 62.... или наши СИ 32 или СИ 82М.
Если интересно-обращайтесь на адрес мыла dimon0209@yandex.ru (личный )или на dmitriy@ukkopt.ru (рабочий) помогу конкретнее...
Дмитрий Черноштан
Создано:
11-05-2004 12:25
Перейти
Здравствуйте уважаемые госода. Подскажите где можно посмотреть информацию, литературу, СНиПы, ГОСТы и прочее по проектированию системы вентиляции автосервиса.
Заранее благодарю.
Создано:
12-05-2004 17:49
Перейти
Про магазины и интернет сайты мы знаем - сами не первый год замужем. Только попробуйте в этих документах найти вопрос по интересующей теме :))
В любом случае спасибо.
Создано:
04-11-2003 17:32
Перейти
Здравствуйте коллега!
Я обещаю через 2 дня выслать Вам схему из 9 деталей , но для этого мне нужен Ваш эл. адрес.
Дима.
Cообщений в теме: 8
Тема: «Автоматика своими руками.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
01-10-2003 11:45
Перейти
Подскажите пожалуйста! Где можно взять информацию по автоматике Vento Control, SUM. Срочно надо!!!
Сообщения пользователя 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.