Sveta_P (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 5
Тема: «прочитал статью и не понял то ли автор даун, то ли..., предлагаю обсудить» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
17-03-2008 13:01
Перейти
Цитата
colibri пишет:
Блин, ну невозможно, чтобы теплообменник кондиционера был запущен до такой степени, чтоб на нем стали расти грибы и водоросли. И если где-либо врачи поставят человеку, надышавшемуся от бытового сплита "отравленного воздуха", диагноз "легионеллез", сообщите мне, пожалуйста (мой e-mail есть в профиле). Интересно посмотреть на это чудо.


Дело совсем не в теплообменнике, такая болезнь может возникнуть только если есть прямой контакт воздуха с водой, в оросительной камере например, или в другом увлажнителе, причем увлажнение только адиабатное, когда температула воды равна температуре воздуха по мокрому термометру. Только при таком раскладе могут образовываться микроорганизмы в воде, и при прямом контакте с воздухом попадать в помещение. Когда нет прямого контакта, бояться нечего.
Отсюда вывод: необходимо предъявлять жесткие требования к воде в увлажнителе воздуха.

Странно, что многие о этой болезни не слышали, нам о ней рассказывали в институте, когда преподавали кондиционирование воздуха.
Cообщений в теме: 10
Тема: «I-d диаграмма» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
25-12-2003 11:08
Перейти
Уважаемые Госпада! Подскажите пожалуйста, нужно ли при расчете луча процесса в помещении бассейна, учитывать энтальпию выделяющегося пара?
Ведь если мы ее (энтальпию) учитываем, то луч идет вверх, т.е. в помещении происходит нагрев, если энтальпию не учитывать, то происходит охлаждение. Так как же правильно?!
Создано:
13-02-2004 11:04
Перейти
Привет всем! :)
Привет Артем! Здравствуйте VKO! Рада сново с вами со всеми пообщаться! :))

Пожалуйста кто может, подбросьте интересную тему для дипломного проекта по кондиционированию воздуха. Это может быть общественное или производственное здание, где требуется поддержание постоянной температуры и влажности воздуха. Например производство ниток или еще что-нибудь.

К VniK. Здраствуйте Владимир, я некоторое время выбыла из рабочего ритма жизни - обучалась. Наш проектный отдел скоро уже будет готов, сейчас для них готовится помещение. Так что все под контролем. :)) Как у вас дела?
Cообщений в теме: 3
Тема: «Сколько нас? Посчитаемся? Проектировщики, сюда!, Проектировщики, сюда!» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
11-12-2007 17:42
Перейти
А я Светлана. :) Опыт работы 4года, после окончания института.
To tuguzak. Витька привет! ;)
To aspirant. Артем привет, как жизнь?
Создано:
10-12-2007 11:20
Перейти
Дмитрий, если не сложно отправьте пожалуйста и мне...
Спасибо... :) fduch.1@mail.ru
Cообщений в теме: 2
Тема: «Рекуператор в бассейне..., Рекуператор и бассейн вещи совместимые?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
14-11-2007 15:31
Перейти
Добрый день всем! :)
Решений для бассейнов может быть достаточно много, необходимо рассматривать каждый случай в отдельности.
Для небольших частных бассейнов идеальным было бы предусмотреть укрытие зеркала воды в ночной период, для того что бы не предусматривать работу систем вентиляции и кондиционирования ночью.

Пластинчатые теплоутилизаторы применяются в бассейнах или с преднагревом или с обводным каналом (байпас).
Чем выше относительная влажность вытяжного воздуха, тем ниже температура обмерзания пластинчатого утилизатора.

Хорошо себя зарекомендовали приточно-вытяжные установки Dantherm со встроенным холодильным контуром, пластинчатым утилизатором и смесительной камерой.

Стационарные осушители работают непостоянно. Они включаются автоматически при достижении предельного уровня влажности.

Решения могут быть разные, но как правило, чем больше первоначальные вложения, тем система более экономична в процессе работы.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Коэффициент теплопроводности [Вт/м2*С] стеклопакета, Откуда такой разброс значений?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
22-11-2007 12:48
Перейти
:) Ему скучно, поболтать очень хочется :) Да еще и знаниями своими блеснуть :)
Создано:
21-11-2007 13:16
Перейти
Всем добрый день! :)
В целом поддерживаю LordN... В данном примере передача тепла происходит двумя способами - теплопроводностью и излучением, но основная передача происходит все-таки теплопроводностью...
Отражение засчет слоя алюминиевой фольги тоже есть, но думаю оно в данном случае настолько мало, что им можно пренебречь. :)
Cообщений в теме: 7
Тема: «вентиляция в бассейне, помогите разобраться» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
26-11-2007 12:40
Перейти
Добрый день!
Если вы влагоизбытки в помещении снимаете стационарными осушителями и подаете приточный воздух без обработки (осушки), то нагрузка на осушители должна включать еще и влагу которую вы вносите с приточным воздухом. :)
Создано:
30-11-2007 10:49
Перейти
Цитата
sergLM пишет:
В закрытых помещениях их лучше не устанавливать.


sergLM, вы могли бы объяснить почему?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 30
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.