NIKITICH (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 2
Тема: «Холода в Москве будет много. Гарантия Мосэнерго., "Мосэнерго" охладит столицу» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
20-12-2008 00:08
Перейти
Далеко не новая для России технология и даже используется, правда действительно в основном за границей. У нас что-то похожее стоит, если не ошибаюсь, на Трех Китах. Слышал, что собирались применять на некоторых промпредприятиях, но чем дело закончилось не знаю. В свое время технология активно проталкивалась через московсое правительство, но им видимо было не до этого. Может, правда, просто пролоббировали отказ от таких систем. А вообще с ростом затрат на электричество и тепло (имею ввиду не только затраты на потребление, но и затраты на получение необходимых мощностей) такие вещи могут оказаться вполне экономически выгодными.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Недостоверная информация, распространяемая компанией PM Vent, United Elements (Airwell) vs PM Vent (Swegon)» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
08-02-2010 11:40
Перейти
Аэрвел в своем духе. Ничему людей жизнь не учит. Проимели большую часть дилерской сети по России, теперь таким вот убогим образом пиарятся. Работать надо учиться, а не на форумах неприкрытые рекламные объявы размещать.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Фирма Remak» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
14-04-2004 12:18
Перейти
Не могу найти технический каталог на водяные воздухоохладители REMAK серии CHV. Подскажите, где можно найти
Создано:
02-07-2008 14:59
Перейти
Задача вряд ли супер сложная, но сам я с этим не сталкивался.
Смысл вот в чем: необходимо установить внутренний блок сплита скрыто в пространстве между стеной и фальштеной. Расстояние между стеной и фальшстеной порядка 300 - 400 мм, но желательно это расстояние уменьшить (реально фальшстена делается для того, чтобы скрыть внутренний блок). Блок должен располагаться на уровне чуть ниже потолка (конкретнее сказать не могу, но имеется в виду высота установки стандартного настенного блока). Поступление охлажденного воздуха предполагается через решетку в фальшстене, забор воздуха - аналогично.
Есть ряд вопросов:
1. Возможно ли использовать стандартный настенный блок
2. Существуют ли внутренние блоки сплитов скрытой настенной установки (вроде как настенные бескорпусные фанкойлы)
3. Какие еще варианты существуют для решения данной задачи.
Заранее благодарю.
Создано:
03-02-2010 20:25
Перейти
Ну для начала СНиП 41-01-2003 приложение Б. А вообще нужно не только нормами, но и здравым смыслом руководствоваться. По слухам в европах вообще редко выше 60 градусов вода на отопление, но у них климат и бюджеты другие.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Воздуховоды класса "П", Плотные воздуховоды» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
02-06-2010 16:46
Перейти
Насколько я помню, это определяется величиной подсосов или потерь в % от расхода через систему.
До определенного значения - плотный, выше этого значения - нет.
Есть там некая формула, Гугл наверняка подскажет.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Electra WMN24 RC-R и WMN24 RC-N» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
10-10-2003 17:02
Перейти
Возможна ли нормальная работа внутреннего блока ELECTRA WMN24 RC-N в комплекте с наружным блоком WMN24 RC-R. (R-компрессор роторный, N - компрессор поршневой). Не возникнет ли проблем по электрике при подключении, а также других неполадок. Спасибо
Cообщений в теме: 1
Тема: «Избила заказчица» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
12-04-2011 14:16
Перейти
Бауманец, ну ты это, держись. Прям какие-то одноклассники получаются. Я вроде как тоже с Э4, 2002 или 2003 точно и не вспомню.
По теме - раз женстчина нотариус, будь вдвойне внимателен и аккуратен. Эту должность просто так не получишь, там связи нехилые задействованы. Если что, то и адвокат там будет из топа, против них при таком раскладе будет тяжело на что-то серьезное претендовать. В любом случае - удачи, пиши что-как, постараемся помочь как-то. Да, если даже условный срок ей светить будет, она на все пойдет чтобы дело замять, ибо право быть нотариусом потеряет. Это и есть твой козырь, главное его правильно разыграть.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Демпинг фирмы АТЕК, Халява СЭР!» в форуме: Черный список
Создано:
09-09-2005 14:20
Перейти
Уважаемый г-н rubtsov!
Я не очень понимаю суть Ваших претензий к Атеку, к тому же весьма резких.
Давайте по порядку: не секрет, что частенько Заказчик, получив предложение от "прикормленной" фирмы (такой как Ваша в данной ситуации), затем просто стирает последнюю графу с ценой и отправлет его в различные фирмы. Иногда даже может цену не стирать или озвучить конечную сумму Вашего предложения. Сопровождается это словами: "Сделаете дешевле - объект Ваш". На обработку предложения из 5-7 листов (без проставленных цен) простому менеджеру компании требуется немало времени, которое тратится впустую. В итоге Заказчик получает целый ряд предложений от различных фирм, выбирает меньшую цену и идет к Вам. И Вас же прогибает по цене. И кто в этой ситуации неправ? Менеджер компании (в данном случае АТЕК), который потратил кучу времени зря и которого изпользовали как приманку ? А может Заказчик, который не потрудился составить грамотное техническое задание и устроить нормальный тендер с рассмотрением различных вариантов решения проблемы? Да все правы! Менеджер отказать Заказчику не может, у него работа такая. Заказчик хочет сделать работу подешевле, при этом не разбираясь глубоко в технических сторонах вопроса. Это рынок, причем Российский рынок, со всеми его "примочками". Вам еще повезло, что Вы увидели только одно предложение - от Атека. Насколько я знаю, не самая дешевая фирма на рынке. А если предложение конкурента процентов на 10-15% дешевле Вашего. Что делать будете? Падать? И если Вы или Ваши сотрудники до сих пор не оказывались в роли Атека в схожей ситуации, то еще не раз окажетесь. Вам не понравится... Времени жалко...
Cообщений в теме: 2
Тема: «Закзчик рулит?, Геморройный заказчик» в форуме: Черный список
Создано:
04-04-2011 13:06
Перейти
To IceR:
А Вы себя на место тетеньки поставьте:
1. Паспорт на технику должен быть, а вы не даете. Подозрение в кидалове №1.
2. Нет расшифровки подписи. Подозрения в кидалове растут.
3. С компрессором все не так, как она думала. Крепнут подозрения.
4. Далее на эмоциях по накатанной.

Внимательное отношение к кленту + грамотное оформление документов - и п.1 и п.2 можно было избежать.
Грамотная работа менеджера - пункта 3 тоже нет. Ну и 4-го бы не было без трех первых. А Вы тут про плохую тетеньку...

Да, и зачем Вы работу начали без подписанного Заказчиком договора?
Сообщения пользователя 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.