SergeyBV (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
11-01-2010 01:37
Перейти
Цитата
rtvova пишет:
Да много инересного произошло за это время.

Конечно теперь я могу желающим рассказать что-да как.

В данный момент являюсь руководителем отдела систем конд и вент.

Можно только поздравить ! Но.. правда ведь, три года маловато будет. Уж не знаю, что вам нужно больше - то ли теорию практикой подкрепить то ли наоборот. Не думаю что вы постигли и тонкости монтажа, и ремонта, и сервиса, и наладки и тд. Даже если вы руководите только монтажниками простых бытовых сплитов, то вам все равно это все нужно знать. А то как высветит вам MHI-пульт настенный "WAIT" с двумя левыми руками :) то весь отдел и зависнет.
Создано:
11-01-2010 00:36
Перейти
Ну в идеале конечно вызывать сервисников. Но это только втом случае, если кондиционер ненормально работает. То есть не охлаждает не нагревает. В принципе шипения быть не должно при исправном кондиционере, может быть кратковременное буквально секунду-две сильное шипение при переключении
с режима обогрева на охлаждение (как сказал Krio, при оттайке). Но это никак не 15-20 минут. Я еще сталкивался с сильным шипением при работе кондишена, когда были заломаны трубки на внутреннем блоке, ну это постоянный звук. А ёще может просто раньше, до люстры :), вы просто не прислушивались, и этот шум был всегда ? Ну ещё вариант, у вас вышел фреон, пустой блок тоже издаёт довольно сильное шипение. а еще может это вобще не шум фреона
, а какой-то другой ( что-то попало в вентилятор например) Кстати пробой трубы, вполне вероятен, вот как на фото вверху. Если у вас панельый дом то вполне возможно, что как раз там где прикасается труба и арматура коротнуло ( их редко кто изолирует друг от друга). Вот вам и шипение 20 минут(пока фреон выходил), а теперь пока компрессор качает во внутрянку воздух (какой там фреон уже), шипит, перегревается, останавливается опять через отверстие воздухом набирается. Короче нафантазировал вам тут, выбирайте любой вариант :) .
Cообщений в теме: 1
Тема: «Страшные сказки продавцов вакуума» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
08-06-2008 12:06
Перейти
Этот пар всего лишь масло из вакуумника :) . Пузырьки воздуха увлекают его за собой. А вот надо ли вакуумировать или продувать ? Вопрос конечно интересный. Иней может образоваться, а может и нет , если температура трубы достаточно высокая. А вот как определить эту самую температуру когда может выпасть иней ? Да и при длине линии 15 - 70 м помоему вопрос о вакуумировании отпадает. Лично я вакуумирую и при длине 3 м и при длине 250м :) . Так спокойней. И притом если в трубе есть влага в виде крупных капель воды, что часто бывает с незапаяными трубами в холодное время года, то ее и вакуумированием непросто ( долго ) удалять, разве что продувать сухим азотом.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Рефнеты: Y или Т - образные!?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-01-2010 01:08
Перейти
В каталоге "МЕ City Multi 2008-2009" немножко лукавят. Y-образные рефнеты они же дисы допускают как горизонтальную так и вертикальную установку. Лично я не вижу преимуществ Т перед Y кроме цены.
PS под вертикальной установкой имеется ввиду вот это
Рисунок
Cообщений в теме: 1
Тема: «Очень кривой монтаж» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
10-01-2010 23:29
Перейти
Нифигасе ! Что-то не включается, говорят... Нда-а. Наверное таблэтка на компрессоре должна горизонтально быть, что-ли. Но очень интересно сколько он проработает так. Без масла. Масло-то небось снизу засасывается.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Внешний блок в подъезд. Бред ?, идея вынести внешний блок кондиционера в подъезд. реально ли это ?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
10-01-2010 23:14
Перейти
Цитата
quarterback пишет:
- Упрощение монтажа, со стремянкой, а не акробатические трюки под куполом цирка. Долбить внутреннюю стену панельного дома полегче, чем внешнюю

Для нормальной фирмы, с нормальными монтажниками это вобще не аргумент. И поверьте, что внутреннюю стенку панельного дома долбить бывает ничуть не легче чем внешнюю (из опыта). Да и вобще монтажные трудности - это не ваша забота.
В принципе да, практикуется установка наружных блоков в помещениях ( подвалы, чердаки, цехи какие-нибудь). Тут главная проблема, это чтобы было достаточно проточного воздуха для отвода теплоты которая будет летом забираться из вашей квартиры. Ну и зимой может получиться так, что на лестничной клетке будет холоднее чем на улице (опять же откуда браться теплоте?). И еще не забудьте про отвод воды от наружного блока во время обогрева, её будет дофига. Не думаю что вам простят вечные лужи и лед на площадке.Зимой при минусовой температуре отвести воду от наружного блока ой как непросто. Надо подогреваемый по всей длине дренаж, и поддон блока, короче, гемор. Ну а если вас это не пугает, соседи, милиция, пожарники и тд и тп не против, то почему бы и нет.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.