zekos (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «переделка БК-1500, можно ли сделать чтобы БК-1500 давал зимой тепло» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
13-06-2014 23:37
Перейти
У самого дома такой аппарат стоит уже лет 10. Сейчас в гараже. промыл его, одел шумку на компрессор... старичок. гляжу на него и рука не поднимается выбросить. на днях поставлю назад. комнату 13 м.кв охлаждает летом конкретно, если слишком сильно включить). реально холодно спать.

на нем нет клапанов шредера. я так понимаю с ним нечего не делали... я прав?

фото с шилдика на компрессоре. - я так понимаю он с 85 года?
Создано:
08-04-2014 11:17
Перейти
Позвонил клиент, ему смонтировали сплит, но подключить не смогли.
Имеется 2 блока Trane. MWW512 - внутренний, twk509 - внешний. На одном 6 концов по питанию, на другом 5.

В гугле искал, инфу нашёл только не технического характера.
Cообщений в теме: 6
Тема: «Не работает вентилятор на наружке Mitsubishi mu-30rv, Обмотки в норме, напряжение есть.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
30-04-2014 01:53
Перейти
к клиенту приезжало несколько ремонтников, ничего не смогли сделать.. у меня есть одна мысль, о ней в самом низу.

Доброе время суток, кондиционер работает 10минут, холодит,затем выключается. скорее всего по перегреву...
наружка mu-30rv. Вентилятор на наружке даже не дергается. питается он от 220 переменки.

Посмотрел service manual, промерил обмотки вентилятора - все в норме. Далее проверил конденсатор( с помощью esr micro) между красным и оранжевым проводом - норма 4.5 uF. Далее включил кондиционер и проверил напруги, какие идут на вентилятор - есть..

Не могу понять, если обмотки целые и напряжение на них идёт, как он может не крутиться?

Вентилятор снял - хочу его проверить в домашних условия. Но опыта подключения электродвигателя не имею. Помогите разобраться.

С вентилятора идут 3 конца - белый черный желтый.

Прикладываю скрин из сервис-мануала. Элемент с буквой P в кружочке - Inner protector - я думаю в нем дело.
Cообщений в теме: 5
Тема: «Discharge temperature abnormal ASHA12LCC fuji-general invertor, Не могу найти, какое сопротивление у термистора» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
03-06-2014 23:11
Перейти
Есть инвертор ASHA12LCC. На внутрянке мигает 7 раз operation и 2 раза timer. Не запускается наружка. Нашёл по мануалу, что это Discharge temperature abnormal.

Дальше по мануалу нахожу - DISCHARGE TEMPERATURE THERMISTOR на внешнем блоке.

Померил - около 8 кОм. Померил другие термисторы - один 4кОм с копейками, другой 44 кОм.

Проблема в том, что я не могу найти на сколько там должен термистор стоять.. и в нем ли вообще дело. Кстати давление в кондее 16 бар (не включается, но все равно померил) . (r410а)

Вот кусок схемы с термисторами.
PIPE TEMP.THERMISTOR - около 4 кОм
DISCHARGE TEMP.THERMISTOR - около 8 кОм
OUTDOOR TEMP.THERMISTOR - около 44 кОм
Создано:
05-06-2014 02:29
Перейти
О, хоть буду знать московский прайс.. в регионе делаю немногим дешевле... иногда. :)
Cообщений в теме: 2
Тема: «мультисплит gree gwhd36nk3ao ошибка e1 по высокому давлению, срабатывает по ошибке когда захочет» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
09-07-2014 06:31
Перейти
Наружка gwhd36nk3ao. 3 внутренних: два 18-х и один 7-ка. трасса 60м.

Клиент осенью смонтировал мультисплит, все работало. Весной, когда начали его использовать полезли ошибки e1 по высокому давлению
.
Померил HP - прыгает до 30 бар. Давление LP в норме. Это вроде как говорит о том, что заломов трассы, засора капиллярки нет.

На шилдике - рабочее давление нагнетания 4 МПа. Проблема ещё в том, что спрогнозировать, когда он снова сработает по ошибке не реально. Может выскочить как днём, так и ночью, как в жару так и в холод. Может несколько дней отработать нормально. Когда я на объекте работает стабильно, следовательно замерить давление при ошибке не имею возможности.

Потом начали обмерзать внутренние блоки.. Специалист в офф. сервисе сказал, что могут быть неправильно подключены внутренние блоки(перепутаны). Внимание: поменял местами штекеры EEV и подключение блоков - проблема пропала. Спишем на плохой контакт. Но испаритель одного из 18-х блоков холодил только на половину. Решил перезаправить, так как не знаю, насколько хорошо свакумировали монтажники. Свакумировал ( вакумировал около 2.5 часов), посчитал сколько добавить фреона, заправил по весам. И эта проблема пропала.

Знакомые говорят, что может датчик тупить. Менять его да и все.

Что делать? потому что у меня есть сомнения. Могут EEV барахлить?

Прошу помощи, так как нет ничего хуже, чем незаконченное дело.

Всем жаркого лета!
Создано:
29-01-2015 21:01
Перейти
Ищу крыльчатку на внутренний ns-has091r4. C доставкой в Липецк.

osl42s@yandex.ru
Создано:
17-02-2015 16:36
Перейти
Помогите найти крыльчатку на кондиционер GoldStar
Размеры крыльчатки на фотках.
Создано:
18-04-2015 16:25
Перейти
В мануале все есть. гуглится на раз-два.
Cообщений в теме: 1
Тема: «RoyalClima COF-24H ошибка E0» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
19-06-2015 02:20
Перейти
Всё время улыбаюсь, когда спецы из солидных контор меряют давление при выключенном компрессоре.. hammer
Сообщения пользователя 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.