Конкурсы, тендеры, котировки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Нормативная документация Конкурсы, тендеры, котировки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Конкурсы, тендеры, котировки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12958Тема: «Конкурсы, тендеры, котировки, просим разъяснить по сути дела» в форуме: Нормативная документация
#1
Прошу пояснить суть терминов указанных в теме сообщения.
Меня смущает вот этот конкурс.
Особенно, такие требования, как 1."Режим экономичной работы в период отсутствия людей в помещении (Home Leave Operation)".
2. Автоматическое объемное распределение воздуха ( 3D-Flow).
3.Режим предотвращения сквозняка.
4.Датчик наличия движения «умный глаз».
Этот пункт добил меня окончательно.
Никаких вариантов в отношении аналогов предоставлено не было.
Только такие системы с такими функциями.
И, ещё: 7. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
7.1. Условием заключения контракта является предоставление Поставщиком Заказчику обеспечения исполнения обязательств по контракту в размере 10% от цены контракта. Обеспечение представлено в виде __________________________________________________­_____________________________ обеспечение должно быть представлено в виде банковской гарантии или страхования ответственности по контракту или залога денежных средств). 7.2. Заказчик имеет право во внесудебном порядке обратить взыскание на представленное по настоящему контракту обеспечение при неуплате пени и (или) штрафа Поставщиком в соответствии с главой 6 настоящего контракта в следующих случаях: в случае нарушения сроков поставки Товара два и более раз; в случае недопоставки Товара два и более раз; в случае поставки Товара ненадлежащего качества; поставки Товара по ценам, не соответствующим ценам, предусмотренным настоящим контрактом и условиям конкурса.
7.3. Заказчик в течение 10 рабочих дней возвращает Поставщику обеспечение при наступлении следующих условий:
- истечение срока действия контракта при исполнении Поставщиком всех обязательств по контакту (в случае, если они были исполнены ранее окончания действия контракта);
- прекращения действия контракта по инициативе Заказчика.

Что это такое и как его зовут?


Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
BIOTHERM пишет:
Что это такое и как его зовут?
откат :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Что касается п. 7.
Это же ведь госзаказчик? Для них формулировка типа "...30% аванс (под банковскую гарантию в случае, если размер аванса превышает 30 000 USD)..." - нормальное явление. Для них это типовой договор, разработанный, как я понимаю, для строительства, где под аванс в размере 10-30% можно спокойно начинать работы (котлованы, фундаменты, стройплощадка и т.д.). КАК ПРАВИЛО все всё прекрасно понимают и поставка оборудования осуществляется на приемлемых условиях.
Профиль
E-Mail
#4
Хм... Первый раз вижу чтоб тендерная документация лежала в открытом доступе... Ну тогда наверное уже все со всеми всё решили.

Цитата
BIOTHERM пишет:
1."Режим экономичной работы в период отсутствия людей в помещении (Home Leave Operation)". 2. Автоматическое объемное распределение воздуха ( 3D-Flow). 3.Режим предотвращения сквозняка. 4.Датчик наличия движения «умный глаз». Этот пункт добил меня окончательно.


Это Дайкин, настенники.

Цитата
BIOTHERM пишет:
Что это такое и как его зовут?


Это не аванс и не откат. Это банковская гарантия. Там же написано.

Банковскую гарантию может предоставить только Банк.
Дословно - открывается отдельный счет, куда перечисляется 10% от суммы тендера, и банком выдается письмо для Заказчика, о том, что он в течение определенного срока (как правило - срок действия договора) гарантирует выплату этой суммы при стечении определенных обстоятельств. Теоретически, деньги с этого счета до завершения этого срока подрядчик снять не может - они заблокированы.
По сути - так Заказчик страхует себя.

Могут быть варианты. Я так понял что в вашем случае вы должны положить деньги на счет Заказчика.

Есть еще вариант. Поскольку дело это хлопотное, и занимает некоторое время, то можно закосить под дурачка и предоставить письмо от своей фирмы о том что в банк переданы и находятся на рассмотрении все документы необходимые для предоставления банковской гарантии, но вот к началу тендера дать ответ никак не успевают.
Такое канает, только в случае если в тендерной комиссии сидит свой человек.

Если нет - вас завалят, из-за любой мелочи.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Такое канает, только в случае если в тендерной комиссии сидит свой человек.


Очень даже может быть, что сей тендер был выигран задолго до его объявления.

Вот случай: звонок (откуда надо)
- Вы выиграли тендер. Явиться туда-то, тогда-то, с документами...
- Простите, что за тендер? Их есть у нас, но не там-то и не тогда-то. (Время и место не совпадают)
- Тендер объявим после. А сейчас явится туда-то и тогда-то, поскольку вы выиграли.

Радости от выигрыша не всегда бывает. Но раз назначили победителем, отказываться нельзя. В следующий раз не назначут.
А.С.
Профиль
E-Mail
#6
Все очень просто - в проектную документацию заложили технику даичи, за это тот кто это сделал получит баллы (премию). А тендеры сейчас проводят так - тот кто его уже выиграл (сами знаете по каким критериям) подает заявку последним с ценами на 100-200 рублей ниже чем у конкурента (можете догадаться кто дает этой фирме информацию по ценам). Проверить не возможно, ведь конверты вскрывают не в присудствии учасников тендера. Вы посмотрите итоги других тендеров, везде одна история. :evil:
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Kroudion пишет:
- Вы выиграли тендер. Явиться туда-то, тогда-то, с документами...- Простите, что за тендер? Их есть у нас, но не там-то и не тогда-то. (Время и место не совпадают)- Тендер объявим после. А сейчас явится туда-то и тогда-то, поскольку вы выиграли.

ЖЫзненна, Аднако.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
подает заявку последним с ценами на 100-200 рублей ниже чем у конкурента

Да ладно.
Формально тендер выигрывает не тот, кто предлагает самую низкую цену, а тот, кто предлагает (с точки зрения чиновной челяди, которая проводит тендер) наилучшее решение. Например, оборудование Д почти в два с половиной раза дороже оборудования Т, но ведь всем известно, что Д - это мерс в климатике, а Т - всего лишь фольксваген (на самом деле заблуждение). Как это ездить на фольксе? у него же какчество не соответствует статусу перевозимого! (перенвозимый при этом может и не подозревать о заботе челяди насчёт его статуса, всё равно буде фортку открывать, даже при идеально работающей климатике) Проводящему тендер низкая цена очень невыгодна, потому и побеждает обычно тот, у кого цена больше.
А.С.
Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый, Kroudion! Тендеры бывают разные, я рассказал о публичных конкурсных тендорах для бюджетников, где как раз подход - не важно что, лиш-бы дешевле (чиновники свой зад прикрывают. но еще успевают подзаработать). Возможно и фирмы есть свои, т.к. один раз выиграла фирма, которая не в одной рекламе не замечена и ни в одном каталоге не значится, а цены дала как раз на чють-чуть дешевле чем другие. Посмотрите вот это http://www.zakaz.astrgorod.ru/kot_rep...845807.zip - наки я видел не одну и не две :)
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#10
Ответа нет на поставленный вопрос... :cry:
Меня поражает напрочь вот какой момент: люди объявляющие конкурс и указывающие подобные "перлы", внятно не могут пояснить " ...а на :censored вам это нужно?..."
Пощупать, понюхать, увидеть всего этого нельзя.....
Спрашивается: вы, люди, умные или как?
По моему разумению, все эти "фенечки" пишутся только для того, чтобы отсеять случайную публику с более выгодным предложением. Кроме техники D, чтоб близко никого не было. На всякий случай. А, то, случаи всякие бывают...
Цитата
shorty пишет:
Хм... Первый раз вижу чтоб тендерная документация лежала в открытом доступе... Ну тогда наверное уже все со всеми всё решили.


Сейчас все бюджетные структуры обязаны публиковать такую информацию публично согласно Закону о .................... .
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
BIOTHERM пишет:
По моему разумению, все эти "фенечки" пишутся только для того, чтобы отсеять случайную публику с более выгодным предложением. Кроме техники D, чтоб близко никого не было. На всякий случай. А, то, случаи всякие бывают...

Это точно!
Цитата
BIOTHERM пишет:
Ответа нет на поставленный вопрос...

А что тут непонятного?
Аппараты - Дайкин
Одно из условий контракта - 10% от суммы Поставщик дает Заказчику (в разном виде от нала до страховки) если выполняется контракт, то деньги возвращаются, если нет то и денег нет.

А насчет - для чего это нужно - вопрос филосовский - Если звезды падают, то значит это кому-то нужно.
Мое мнение - чиновники в лице государства просто обарзели
:censored
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Тендеры бывают разные, я рассказал о публичных конкурсных тендорах для бюджетников, где как раз подход - не важно что, лиш-бы дешевле

Дык и я тоже
Цитата
о публичных конкурсных тендорах для бюджетников
А какие ещё тендЕры бывают? Непубличные бесконкурсные для богатых помоек при различных трубах?
Цитата
А что тут непонятного?
Аппараты - Дайкин
Одно из условий контракта - 10% от суммы Поставщик дает Заказчику (в разном виде от нала до страховки) если выполняется контракт, то деньги возвращаются, если нет то и денег нет.

А насчет - для чего это нужно - вопрос филосовский - Если звезды падают, то значит это кому-то нужно.
Мое мнение - чиновники в лице государства просто обарзели


Всего-то 10% - и уже
Цитата
обарзели
Полноте, да такие чиновники - просто бессребренники! Компас, вы, часом, не из Урюпинска? А не махнуть ли мне к вам?
А.С.
Профиль
E-Mail
#13
Сан Сергеич, и меня забери отседова! Где эти альтруисты живут? :D
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Kroudion пишет:
А какие ещё тендЕры бывают? Непубличные бесконкурсные для богатых помоек при различных трубах?

Бывают и такие, но это не у бюджетников, а например, у РАО Газпром и подобных кучерявых организаций.
Цитата
Kroudion пишет:
Компас, вы, часом, не из Урюпинска? А не махнуть ли мне к вам?

Что, тяжко в Албании живется? :D
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#15

Цитата
Kroudion пишет:
Всего-то 10% - и ужеЦитата обарзели Полноте, да такие чиновники - просто бессребренники!

Так речь идет не об откате, какой там альтруизм, откат это отдельный разговор.
А Вы представте ситуацию - Вы продавец товаров или услуг - приходит к Вам клиент и говорит - я у Вас отоварюсь, но Вы дайте мне 10% суммы в залог и если товар в такое-то время такого-то дня не будет стоять у меня дома, то залог я оставлю себе. Что Вы скажете такому покупателю? :censored
А государство не то, что предоплату дать, так еще и с поставщика поиметь что-то хочет (я снова не об откате) - Вы считаете это правильным? Ну тогда флаг Вам в руки и барабан на шею. Учавствуйте и будет Вам счастие rulez

Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#16
Молодец kompas!
Цитата
Kompas пишет:
Так речь идет не об откате, какой там альтруизм, откат это отдельный разговор.
А Вы представте ситуацию - Вы продавец товаров или услуг - приходит к Вам клиент и говорит - я у Вас отоварюсь, но Вы дайте мне 10% суммы в залог и если товар в такое-то время такого-то дня не будет стоять у меня дома, то залог я оставлю себе. Что Вы скажете такому покупателю?
А государство не то, что предоплату дать, так еще и с поставщика поиметь что-то хочет (я снова не об откате) - Вы считаете это правильным? Ну тогда флаг Вам в руки и барабан на шею. Учавствуйте и будет Вам счастие

Об этом я писать не стал. Думаю: тупой же я чувак, коли о таких вещах прочитал и услышал впервые!
Сколько конкурсов проводится, а такого пункта нигде нет.
Вчера только общался с людьми на эту тему: у этих людей полный ступор был, когда я им показал этот пункт в документации.
Ответ был примерно таким: если меня кинут как поставщика оборудования с о сроками оплаты. Кого винить и с кем вопросы решать? Это же контора, а не частник! Не будет денег и что с ними делать потом, когда оборудование уже будет смонтировано и запущено?

Самый чудный прикол в том, что эта же контора объявила ещё один конкурс и в их документации нет ни слова про залог или обеспечение.
Кто поставит мне диагноз? :D wall hammer :dollar
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.