I d диаграма
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) I d диаграма

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «I d диаграма»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8565Тема: «I d диаграма, Луч процеса» в форуме: Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования)
#1
Здравствуйте. У меня вопрос по I d диаграме сделаной в EXCEL выложеной на сайте.
Возможно ли каким-то образом при построении процеса асимеляции тепло-влагоизбытков принять во внимане лучевой процес "е", если возможно, то как?
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Вряд ли это возможно :( Меня, в связи с этим, интересует другое - существует ли, вообще, прога, желательно графическая, в которой возможны построения с использованием луча процесса :?: Ведь без него сущестующие программули можно использовать только для наглядной агитации, а не для получения требуемых значений :cry:
С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
Програмка есть «i-d ДАИЧИ», но меня интересует именно эта прога сделана в EXCEL.
Профиль
E-Mail
#4
Что-то я там не обнаружил возможности построения луча процесса :sor Мож искал не там think
С уважением,
Профиль
E-Mail
#5
Действительно эта программка не имеет построения луча процесса. ИХМО заложить в программу его построение не так сложно, как сложно заставить EXCEL нарисовать прямую из нужной точки паралельную лучу процесса. Веть в программе все линии процессов строятся по значениям двух точек.
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#6
Ребята, я попрововал сделать луч процесса по данной программе. Вот как это можно сделать. 1. Мы вычисляем луч процесса (делим теплоизбытки в Вт на влаговыделения гр/с). Например получаем 15000 Дж/гр.
2. Задаем исходную точку - например 24 С и 50% в помещении.
3. Вводим в ячейке F27 формулу: =1000*F24/(F25/3,6) - это величина луча процесса
4. Ставим процесс х и вводим значение влажности 100% и любой температуры.
5. Выбираем меню СЕРВИС - ПОДБОР ПАРАМЕТРА F27 до требуемой величины 15000 меняя значение температуры F6.
7. Все.

У меня по крайней мере получилось.
Профиль
E-Mail
#7
TO bvs.
ИХМО единственное что может получится это то, что мы получим точку на кривой 100% и температурой полученой подбором параметр. Но это будет не та точка которая нам нужна, хотя этот процесс как бы обеспечит удаление тепла и влаги.
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#8
Естественно
Так ведь именно такая задача и ставилась - получить ЛИНИЮ на которой будет находиться требуемая точка.
А получить требуемую ТОЧКУ еще проще: Ставим начальные параметры, расход воздуха из местного кондиционера и мощность охлаждения. Получаем параметры на выходе.

В случае центральной приточной системы знаем или задаем температуру притока, на полученной линии определяем требуемые значения относительной влажности притока. Затем определяем расход воздуха для удаления требуемых теплоизбытков.
Профиль
E-Mail
#9
Короче, два треугольника, карандаш и диаграмма :fire По-любому быстрее выходит, хоть и с погрешностью hammer
С уважением,
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.