Базы для MagiCADа
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) Базы для MagiCADа

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Базы для MagiCADа»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 79773Тема: «Базы для MagiCADа» в форуме: Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования)
#1
Я думаю, что для коллег использующих MagiCAD актуально то, что в его базах содержится ограниченное количество оборудования (особенно по-моему это касается воздухораспределителей) и поэтому приходится самостоятельно забивать туда ассортимент своих поставщиков. Есть предложение - минимизировать труд друг друга и обменяться базами.
Профиль
E-Mail
#2
To Trewe
Куда слать?
Профиль
E-Mail
#3
Сейчас посмотрел, у меня тут накопилось более двух десятков "неоффициальных" баз... Trox, Лиссант, IMP Klima, полная Арктика с шумоглушителями, Dec ну и еще всякой фигни
Профиль
E-Mail
#4
Я двумя руками ЗА. Могу предложить частично Systemair (канальные вентиляторы, нагреватели), арматуру Broen, Danfoss, много фэн-койлов Trane, Wesper, McQuay
Профиль
E-Mail
#5
Я не так давно работаю с MagiCADом, поэтому что касается Арктического оборудования, Systemair´а и IMP Klima я едва ли могу претендовать на самую полную базу, но вместе с тем если объединить мои наработки с общими, то возможно получится что-то довольно полное и весьма достоверное. У меня же помимо всего вышеперечисленного есть достаточно полная база по вытяжным зонтам от для пищеблоков. Поэтому давайте меняться. Мой e-mail trewe@comail.ru. Но общение на эту тему я все же хотел бы продолжать на страницах форума, потому что я думаю, что это заинтересует и тех, кто еще не пользуется MagiCAD´ом либо только начинает его осваивать.
Профиль
E-Mail
#6
В асю ICQ 168104308
Профиль
E-Mail
#7
пришлите базу (кроме той что есть на сайте производителя программы) и на адрес itgpo@vistcom.ru
Профиль
E-Mail
#8
Давайте так:
Стучимся в асю, разговариваем, а затем обмениваемся...
Профиль
E-Mail
#9
Давайте,только я, к моему стыду, ICQ никогда не использовал. Буду разбираться.
Профиль
E-Mail
#10
Нет ничего проще. И ничего не надо скачивать и инсталлировать.
Пользуйтесь WEB-версией:
http://go.icq.com/icq2go/0,,,00.html?
Профиль
E-Mail
#11
2 Vnik

Базы уже получил, большое спасибо!
Профиль
E-Mail
#12
А вот русская версия WEB-аси:)
http://ngs.ru/icq/
Профиль
E-Mail
#13
Господа простите за неосвведомлённость, но что такое Magikcad, я делаю чертежи в Autocade, чем отличается Magikcad от Autocadа, и если можно пульните мне ссылку сайта Magikcad
lelik-1@nm.ru
Профиль
E-Mail
#14
2 Le

Вот сайт производителя:
www.progman.fi (там есть русская страничка)

А также обсуждение на форуме:
http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...60&id=7078
http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...ad&id=8830

Сказать, чем отличается MagiCAD от AutoCAD неправильно, т.к. MagiCAD - это специальное приложение для проектирования инженерных ситем (вентиляция, отопление, водоснабжение, канализация, кому надо есть и электрика), которое работает под АвтоКАДом.

На дополнительные вопросы могу ответить по мылу или ICQ
mailto:a-z-s@yandex.ru
ICQ: 209659962

С уважением,
Ariz
no signature...
Профиль
E-Mail
#15
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Я из Сибири. Не так давно добыл такую классную программку - магик.
Только вот проблема - базы существующего оборудования.
Понятное дело, своих наработок нет, поэтому обращаюсь к тем, кем не движет корысть. Помогите кто чем может!!!
Конкретно интересует системайр, арктика, VTS Clima и др.
Также интересуют может ли Магик подбирать вентиляторы.
С уважением, Дмитрий.
rjad@rambler.ru
Профиль
E-Mail
#16
Всем здравствуйте! Пользуюсь этой прогой недавно, но уже понял как это хорошо. Своих баз у меня пока нет, поэтому предложить ничего не могу. Уж и не знаю как Вас просить выслать мне их. :) Интересует все, особенно Лиссант, Арктика и фанкойлы (любые). Со своей сторону обещать, что как только появятся собственные наработки, выложу куда нужно. С уважением....
А Асю на новой работе запрещают.
Профиль
E-Mail
#17
posypaev@yandex.ru , если Вас не затруднит...
Профиль
E-Mail
#18
absorber@pisem.net, если можно. Заранее спасибо.
Кстати базу Арктоса можно скачать с сайта Арктики.
+предложение: может выложить все на каком-нибудь сайте, чтобы е-майлами не обмениватся
Профиль
E-Mail
#19
"Дорогие товарищи!
С чувством глубокого удовлетворения наблюдаю как эта зараза MagiCAD расползается по стране. С болью в сердце должен признать, что содержание баз данных далеко не удовлетворяет его пользователей."... из выступления тов. ... и т.д.
Шутка:)
И правда, хотелось бы баз больше и лучше...
Как ни странно, больше всего кричат об этом как раз халявщики.
Ну да бог с ними, они пока тоже нужны, для дальнейшего продвижения программы...
Ну так вот по базам:
Самопальные базы - это конечно хорошо, производитель ничего против этого не имеет. Но! Систематизировать их, собрать в кучу представляется делом тяжелым и неблагодарным. А самое главное это то, что НИКТО не может дать гарантии, что они сделаны правильно. По аэродинамике, гидравлике, шумам...
Эдак можно и "попасть на бабки" если с этими самопалами посчитается не то и не так. Вам это надо? Раз программа нравиться и хотите в ней работать, то давайте помогать цивилизованно наращивать объём баз данных.
Производитель программы открыт для совместной деятельности для ВСЕХ производителей оборудования. Причём эта совместная деятельность идёт на пользу обеим сторонам. С появлением каждой новой базы ценность программы ( не путать со стоимостью:) ) растёт. Проектировщики начинают в своих проектах закладывать это оборудование. Продажи оборудования резко возрастают, так как его больше закладывается в проекты. Всё логично.
Так вот в этом деле "конечным потребителем" или "клиентом (который всегда прав", являетесь Вы, господа Проектировщики. В большинстве случаев от Вашей левой ноги зависит, чьё оборудование Вы заложите в проект.
А господа производители оборудования должны это понимать.
К чему клоню? А вот к чему. Производитель программы не имеет прямого влияния на производителя оборудования, и заинтересовать в такой совместной деятельности по созданию баз этого производителя оборудования очень проблематично. Это и использование бренда, и финансовые вопросы, и прочая лабуда...
А вот если Вы, господа проектировщики, будете ворчать не в сторону производителя программы, а в сторону производителя оборудования - то последний к Вам прислушается.
Ведь стоит только дать понять, что "вот блин объект, на 1000 диффузоров, 200 глушаков и пр. И вот хотели бы Ваше оборудование заложить, устраивает оно нас, в принципе. Да вот в базах Магика то его нет. Помыкались, помыкались да и заложили Вашего конкурента, который в базах то как раз уже есть"
То есть производитель оборудования теряет крупный заказ из-за какого-то файла в 300-500 kb.
Вывод? Вывод таков, что получив такую жалобу, завтра же производитель оборудования свяжется с производителем программы, а через месяцок база данных его появится в оффициальном каталоге программы. Отшлифованная, проверенная и ВСЕМ доступная.
Конкретный пример - это Арктика. База данных её оборудования, к сожалению пока не полная, уже более полугода находится в оффициальном каталоге программы. Пользователи программы увидев её говорят: "О, а больше нам ничего и не нужно, и.. закладывают именно Арктику в свои проекты".
К чести Арктики, никто на них не ворчал, и никто им не жаловался.
Они первыми обратились к производителю программы.
С уважением ко всему сообществу Vnik
Профиль
E-Mail
#20
Вы все правильно говорите, товарищ Vnik. и магик у нас лицензионный, но баз все равно нет. Письма писать никому не хочется. Не понимаю, если у Вас есть какие-то наработки, почему нельзя ими поделиться? имейл выше.... С уважением...
Профиль
E-Mail
#21
Господа! Аналогично осваиваю Magicad, Allklimа. Я за распространение информации: помогу с ними, сброшу свои наработки, какие-то базы, жду ваши!
notnaru@rambler.ru
Профиль
E-Mail
#22
Добрый день!
Позвольте Вам представить проект "Engineersoft".
Идея сайта www.engineersoft.narod.ru принадлежит группе инженеров-проектировщиков систем ОВ.
На его страницах размещается актуальная информация по САПР. MagiCAD, Allklima, Solid works, KAN-therm.
Официальные тексты разработчиков, инструкции "шаг за шагом", статьи, вопросы приобретения.
Спасибо за внимание!

С уважением, администрация проекта
engineersoft@rambler.ru

www.engineersoft.narod.ru
Профиль
E-Mail
#23
Уважаемый ESoft!
Несколько раз Вы присылали мне файлы с информацией по MagiCad и Allklima на vorkat@yandex.ru. По Вашей рекомендации был установлен Adobe Reader 6.0 CE. Но прочесть файлы так и не удалось!!! Их не видит ни одна программа! Они приходят без расширения. Очень нужна информация по этим двум программам. Как быть?
Профиль
E-Mail
#24
Доброе утро!
Очень большая просьба у всех кто может помочь начинающим, вышлете базу по MagiCad, пока у самих ничего нет, но если что-то появится, с радостью поделимся и с вами...
И еще, на сайте Арктики нашла только базу по диффузорам, остального там нет что ли?
Могу попробовать создать сайт и выложить все туда :fire
Профиль
E-Mail
#25
to MYXA
Если у тебя уже есть Магикад, то базы должны быть, они вместе сним и поставляются.
Более новые лежвт наProgman Oy.
Также ты можешь делать свои базы, к программе прилагается утилита qpdModeler - туда можно забить практически любое оборудование.
Профиль
E-Mail
#26
Скажите у кого есть базы по Арктосу, а то на сайте они не правильные и не полные.
Может кто поделиться или хоть технической информацией, а то католожных данных недостаточно.

Кто-нибудь может помочь?
Профиль
E-Mail
#27
День добрый, господа?
Есть ли у кого-нибудь базы данных по помпам, для дренажа систем кондиционирования?
мое мыло bogdanov@stroidialog.ru, естественно я имею ввиду Мэджик
Профиль
E-Mail
#28
С мейжиком работаю относительно недавно. Сейчас набиваю базы по вентиляторам Systemair. Когда появится вся база с учётом другого оборудования Systemair, дам знать.
Профиль
E-Mail
#29
Добрый день коллеги.
Как все вы когда-то, я тоже начал осваивать эту прекрасную программу Magicad. think
Естественно возникают вопросы - и как наиболее сложный хочу задать всем - где можно скачать инструкцию по пользованию к приложению Магикада по созданию собственных баз оборудования Product Modeller на русском языке.
Заранее спасибо за помощь.
С уважением, Владимир. :book
Мой ICQ - 242677725.
Профиль
E-Mail
#30
to uzurpator

Цитата
где можно скачать инструкцию по пользованию к приложению Магикада по созданию собственных баз оборудования Product Modeller на русском языке.


НИГДЕ
no signature...
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.