General Aitstage v ii вентилятор конденсора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования General Aitstage v ii вентилятор конденсора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «General Aitstage v ii вентилятор конденсора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 45
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 32613Тема: «General Aitstage v ii вентилятор конденсора» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Кто может подсказать алгоритм работы вентилятора конденсора для General Airstage v ii?
Ещё точнее: вентилятор работает от датчика давления или его включение может инициироваться от других датчиков?
Более подробно: внешний блок General AJYA90LALH при первом запуске после подачи питания вентилятором отрабатывает нормально. Скорость меняется, компрессор работает. Через некоторое время скорость вентилятора снижается до минимума и вентилятор останавливается. Производительность компрессора растет-вентилятор стоит. При отключении внутренних блоков производительность компрессора падает и вентилятор иногда включается на минимальных оборотах. И так до ошибки P1, естественно.
Внутренние блоки отрабатывают нормально, кроме одного - не видит центральный пульт (неисправность платы).
Профиль
E-Mail
#2
У него одна задача таргет конденсэйшен.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#3
Повторяю: кто ему этот таргет ставит?
Профиль
E-Mail
#4
Прошивка с завода.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#5
Объясняю для тебя специально: что есть "прошивка"?
Запоминай: "прошивка" - это программа работы контроллера. В этой программе ("прошивке" по твоему) реализованы определённые алгоритмы управления исполнительными устройствами в зависимости от текущих значений определённых датчиков. (Слова, пока, все понятны или встречаются не знакомые?)
Всё. Для тебя ликбез закончен. Дальше матчасть учи сам.
Профиль
E-Mail
#6
А зачем грубить? Тебе же сказали- прошивка. Алгаритм это коммерческая тайна производителя, и ее он тебе не откроет. А у тебя может быть все что угодно, вплоть до неисправности платы.
Профиль
E-Mail
#7
Слышь , полупокер. Если ты такой умный, слабо поковырять в одно рыло? Если ты не знаешь таких элементраных вещей , хули с тобой терки тереть ? Разбирайся сам .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
И это , поосторожнее , я здесь самый грубиян , могу очень охуенно по хуям потаскать и не только на бумаге .
Бля , ну ты урод .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Алгоритм работы вентилятора не такая уж и тайна.
В сервис мануале Раздел 2-3 FAN CONTROL - ответит на вопросы.
Профиль
E-Mail
#10
В сервис мануале Раздел 2-3 FAN CONTROL - ответит на вопросы.

Спасибо, рад, что и специалисты на форуме иногда бывают. Читать-то я умею. Буду искать сервис мануал.
Профиль
E-Mail
#11
Re 2703: "А зачем грубить? Тебе же сказали- прошивка. Алгаритм это коммерческая тайна производителя, и ее он тебе не откроет. А у тебя может быть все что угодно, вплоть до неисправности платы."
(Цитирование не работает)


А я и не грублю. Просто ответы собеседника в моей теме говорят о его некомпетентности в затронутом вопросе и желании поумничать на общие темы.
Профиль
E-Mail
#12
Re Maleyev72: "И это , поосторожнее , я здесь самый грубиян , могу очень охуенно по хуям потаскать и не только на бумаге .
Бля , ну ты урод ."

Да не истери ты, и в обморок не падай! :D Когда-нибудь и тебе может быть повезет! :)
Профиль
E-Mail
#13
Лол
Все что есть по системам есть в сервис мануалах, остальное конфеденшл.
Нет SM - мультиков.
Странно такие вопросы задавать в открытом форуме.

пы.сы. а ответы у меня вполне корректны, относительно ваших вопросов. Если что то не правильно написал, смело кидайте камни)))
Отредактировано: RusBuka 01-07-2014 17:05
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#14
Re RusBuka: "Лол
Все что есть по системам есть в сервис мануалах, остальное конфеденшл.
Нет SM - мультиков.
Странно такие вопросы задавать в открытом форуме.

пы.сы. а ответы у меня вполне корректны, относительно ваших вопросов. Если что то не правильно написал, смело кидайте камни)))"
(Ну не работает у меня цитирование)

Если обидел - извини, но твои ответы похожи на отписки типа "не работает - значит сломалось".
Перевожу беседу в личку.
Профиль
E-Mail
#15
1. Мне монописуально мнение обо мне.
2. Ваша ситуация абсолютно не связана с вентилятором.
3. Ваш первый пост прямо таки кричит где копать...

просто ситуация проста как валенок, а вы копаете какие то алгоритмы...
Отредактировано: RusBuka 01-07-2014 18:43
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#16
Слышь , мне вообще похуй . Ты залез сюда как без году наделя .. всех хуями обложил , прошелся по Букычу . Этот человек чиллера перебирает ,как ты лего в детстве собирал .... Еще и учить жизни кого то пытаешься . Не сильно много хочешь ? Кто ты , что бы тебя кто то учил и что то тебе рассказывал ? Для начала есть такое слово -пожалуйста . Это для начала .
А вообще ... если знаешь дохуя, то спрашиваешь нахуя ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#17
Кажется я начинаю понимать почему производитель не раскрывает алгоритмы.
Уважаемый посмотрите расшифровку вашей ошибки и подумайте что может быть причиной этой ошибки если температура регистрируется датчиком ДО вентилятора конденсатора.
И не мучайте животинку, вызовите специалиста.
Рисунок
1.jpg (31,55 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Zuk 01-07-2014 20:04
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#18
Re Zuk: Температура растет в следствие бездействия вентилятора конденсора. Это и есть причина ошибки P1. А вот почему вентилятор бездействует ...
Профиль
E-Mail
#19
Re Maleyev72: "Слышь , мне вообще похуй!"
Молодец! Мысли работают в нужном направлении! С воспитанием в детстве, видимо, проблемы были.. Но ты старайся. Я за тебя помолюсь.
Профиль
E-Mail
#20
re RusBuka: "1. Мне монописуально мнение обо мне.
2. Ваша ситуация абсолютно не связана с вентилятором.
3. Ваш первый пост прямо таки кричит где копать...
просто ситуация проста как валенок, а вы копаете какие то алгоритмы..."

За подсказку спасибо, но блок, не работающий с центрального пульта запускали с отдельно с ИК пульта вместе со всеми.

И не скромный вопрос: можно ли с внешнего блока сбросить ошибки ( например, через F9)?

ЗЫ. Всё-таки специалист. А зачем же под сноба шифровался? ;)
Профиль
E-Mail
#21
Под пытками пивасиком выяснился ньюанс: когда система работала на максимальной производительности у неё на некоторое время отключили связь с внутрянкой. Кабель меняли... специалисты. После этого и начались проблемы.
Профиль
E-Mail
#22
Re Maleyev72: "Слышь , мне вообще похуй . Ты залез сюда как без году наделя .. всех хуями обложил , прошелся по Букычу . Этот человек чиллера перебирает ,как ты лего в детстве собирал .... Еще и учить жизни кого то пытаешься . Не сильно много хочешь ? Кто ты , что бы тебя кто то учил и что то тебе рассказывал ? Для начала есть такое слово -пожалуйста . Это для начала .
А вообще ... если знаешь дохуя, то спрашиваешь нахуя ?"

1. Я тебя слышу, в смысле читаю.
2. Без году неделя - в дедовщину поиграть решил? Сам-то срочную служил?
3. Матом в моей теме ругаешься только ты, а обложил всех, значит, я? Очень похоже на отношения Россия-Хохляндия. Ты не из укров, случайно?
4. Как Букыч ответил - так и получил. Снобизм не приветствую. Такой вот я.
5. Я рад, что Букыч чиллера перебирает. А чем занимался и занимаюсь я тебе известно?
6. Лего в детстве у меня не было. Был паяльник и ассорти радиодеталей. Ой, был ещё конструктор. Металлический. Винтики, гаечки. М3. Гараж ещё был у отца. С фрезерным и токарным станками.
7. Жить я давно никого не пытаюсь учить и никому не советую. А если вдруг тебе вздумается меня поучить, то я поставлю тебя раком и выебу. Фигурально. Натурально я не модный- я за
традиционный секс.
8. И последний твой вопрос: зачем я спрашиваю?
Спрашиваю я в надежде найти круг общения специалистов отягощенных интелектом. Ты в этот круг точно не попадаешь. А ещё, чтобы взглянуть на проблему свежим, не "замыленным" взглядом. Ну и в поисках информации, которая может натолкнуть на решение проблемы.
Как-то так. :)
ЗЫ. Ты прикинь, как тебе повезло - я длинных постов, обычно, не пишу. А вот тебе уделил. :D
Профиль
E-Mail
#23
Неверный вывод по вентилятору! Забудьте про его существование вообще. Он помогает вам не убить оборудование.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#24
Правильно. Пост №21.
Профиль
E-Mail
#25
Вот именно! Внимательно перечитайте пост №1 и логически разберите на цепочки, тогда причина станет очевидна.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#26
Я так понимаю, что нужно или ошибки затереть или полностью переинициализировать внешник.
Профиль
E-Mail
#27
Да, ещё. Принудительный запуск с внешника даёт положительный результат.
Профиль
E-Mail
#28
Нет.
Вам установка сама показывает что с ней не в порядке и пытается защитить себя, а вы пытаетесь объяснить ей что она -дурак.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#29
Наружка все блоки видит?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#30
Ошибок нет.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 45
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.