KX6 Micro
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования KX6 Micro

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «KX6 Micro»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 24637Тема: «KX6 Micro, как отрегулировать давление на канальниках» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Нужна помощь. Выполнен монтаж KX6 Micro. FDUM работают на повышенном статическом давлении. Поставлены пульты RC-E5. Как выставить режим работы на стандартном статическом давлении??? Как регулировать напор с помощью функции ESP. Проще говоря, у кого есть сервис-мануал на этот пульт :(
Профиль
E-Mail
#2
Прикольно, сервис мануала пульт не существует. Есть юзер + инсталлейшн. Инструкция лежит в коробке, и ее обычно монтажники выкидывают на помойку.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Фокус в том, что никто ничего не выкинул и.... инструкция только мануал-инстолейшин на RC-E5^)
Профиль
E-Mail
#4
ой... на RC-E4
Профиль
E-Mail
#5
И что там ничего не написано?)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Кнопка, которая имеет маркер ромба на пульте RC-E5 присутствует, а на пульте RC-E4 отсутствует. Соответственно и информации по ней нет.
Профиль
E-Mail
#7
Кстати, вопрос: есть FDUM-F и FDUM-D. На котором из них (или может на обоих) есть возможность регулирования напора с помощью пульта?
Профиль
E-Mail
#8
Какая то хрень , там везде должна быть регултровка ..... только называется она .. скорость вентилятора indoor unit .. Ну , как то так .. Наверное .... :oops:
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Так у вас какие пульты и сколько?
У RC-E4 инсталлейшн 3 стр. там написаны все настройки, других нет (типо ESP).
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Коля , по ходу нас троллят ..... :(
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
У нас пульты RC-E5, а мануалы на пульты RC-E4.
Профиль
E-Mail
#12
Я не большой спец по Хэви FDUM. Есть сомнения, что универсальный пульт будет иметь поддержку настроек именно напора канальников, а не скоростей вентилятора.
Чем отличаются Па от скоростей вента?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
Итак, есть FDUM-F которые при комплектации пультом RC-E5 имеют возможность изменения напора вентилятора вручную с помощью кнопки с маркером ромба. Это факт. Пульт RC-E4 не имеет такой функции и кнопки. Мы имеем канальник FDUM-D (KX6 серии) и пульт RC-E5 без мануала.
Профиль
E-Mail
#14
Провел небольшое расследование.
Вам в коробку кладут инструкцию по установке от RC-E5, а мануал юзера от RC-E4 потому что фактически за исключением ромба это одинаковые пульты. В инструкции добавляют на первой странице упоминание, что это спешиал фо сервис, и далее описание на обычный 4-й пульт:

http://www.ampair.co.uk/files/RC-E5%2...Manual.pdf

А как вам вообще пришло в голову на FDUM-D (AC мотор) вешать пульт RC-E5, если он рулит ESP только в FDUM-F (DC мотор)? Типа думали, все завязано на пульт, а что внутри канальника похъ? Есть секретный сервисный режим, который всех спасет в случае подбора канальника от балды или из тех что были на складе? Это наверное кабинет бигбосса или спальня? ))
Ромб позволяет изменять ESP, но про это нигде не написано.
Посмотрел тех.мануал для FDUM-F так там указано, что изменение уставки ESP доступно только сенсорным пультом в пределах 10, 60, 100 Па.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Спасибо. В итальянских мануалах нашли инструкцию на пульт. Вопросы сняты.
Профиль
E-Mail
#16
В итальянском мануале показано как ромбом изменить уставку ESP?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Да, есть.
Профиль
E-Mail
#18
И в продолжение... Может кого-то и спасет подобная информация. Была запущена эта самая система. Проблема №1 и единственная - шум. Применены блоки FDUT (10Па) и FDUM (50Па Режим СТАНДАРТ). Гул идет от самих блоков. Напор вентиляторов значительно выше указанного в тех. документации. На FDUT длина плети на заборе 1,5м и на раздаче 3м. Расчетная скорость воздуха в воздуховоде 2,5м/с на максимальной скорости. В помещении стоит гул. Ситуация с FDUM аналогичная. Ранее в жилых помещениях монтировали только DAIKIN. При одинаковых заявленных характеристиках разница существенная. DAIKIN на самой высокой скорости не слышно.
Профиль
E-Mail
#19
Расчет воздуховодов правильно делали ? Гул не должон быть . По любасу !!!! На мышек тоже не похоже , там надо прислушиваться . Эт вам к воздуховикам натЬ .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#20
Выложите инструкцию, почитаем.
Чем измеряли напор?

10 Па - это ваще ни о чем. Нет напора, на 1,5 и 3 м не должно быть слышно ваще.
Какие расходы и сечения воздуховодов?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
Гул - может быть дефектом конструкций - например металлокаркас. Это факт. Каркас и его обшивка - могут быть резонаторами. Гул - скорее всего НЧ. Проверить легко. снять канальник и включить его снятым (сам вентилятор) - если есть возможность. Слышал, что гудят то ли китайские движки то ли трансы - но это на бытовках из КНР. В любом случае надо начинать с простого, а продолжать сложным.
Ну и замеры никто не отменял - хотя правильно замерить напор вряд ли получиться. Но примерные данные можно получить.
Профиль
E-Mail
#22
На примере одного блока... FDUT22: расход воздуха 5/6/7,5 м.куб/мин. Опционная панель, которая повышает напор, демонтирована. Приток: 2 гибких изолированных воздуховода Ф200мм по 3м (расчетная скорость 2/1,6/1,3м/с). Вытяжка 2 гибких изолированных воздуховода Ф200мм по 1,5м (расчетная скорость 2/1,6/1,3м/с). Анемометром скорость не измеряли, но дует как все 4м/с и гудит. По сопротивлениям: если принять на гибком воздуховоде 5Па/м.п, то теряем 22,5Па на трение+решетки около 20Па+ местные сопротивления(адаптеры и пленумы). Но главное: основной гул идет от самого блока. На FDUT45 ситуация. И что скажете?
Профиль
E-Mail
#23
Ситуация очень интересная . Надо вызывать спецов .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#24
Канальник случаем не к потолку прижат шпильками?
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#25
Любаша , а это ваша хатка ? Или вы просто , типа ГИПа .. там , или технику туда продали ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#26
1. ... типа проектировщик.
2. канальник закреплен естественно на шпильках через резиновые виброизоляторы. Прижат к потолку достаточной плотно (1,5-2см).
3. и, как оказалось, на бирке внутреннего блока написано Made in P.R.C.
Профиль
E-Mail
#27
3. Так получилось, что микро КХ делали (или ют) на заводе Haier (Китай). Смотрите обычный каталог.
Профиль
E-Mail
#28
Про PRC в курсе . Ну , типа , все равно надо ехать и смотреть . Кто монтировал , пущай ковыряютЬ .Все равно так сложно сказать . Надо трогать , щупать .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#29
а пенопластовую хреновину между корпусом и мотором вентилятора перед монтажем пленума вынули?
Профиль
E-Mail
#30
ндасс, троллинг он и в африке троллинг.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.