Объект "Х"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Объект "Х"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Объект "Х"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 34026Тема: «Объект "Х", Что происходит когда сплитушник выгрызает большой объект.» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Накипело! Нет, не так - НАКИПЕЛО!!!!!!!

Имена, пароли, явки главных действующих лиц - пока подержу в секрете (но это только пока, страна должна знать своих героев в лицо). С этого места подробнее - как я уже писал в разделе "проектирование", заманили меня на один объект (для консультаций и оптимизации рабочего процесса, т.к. у человека много работы в Москве и ему сложно разрываться между столицей и регионом). Пригласил человек, которому когда-то и где-то я помогал в тяжелых проектах год-два назад и был уверен что обо мне забыли (как он о мне вспомнил - ума не приложу), но имеем то-что имеем, после долгих уговоров и увещеваний что там всё отлично и красиво а требуется только опытный взгляд и небольшая помощь я согласился.
Итог терзаний - приезд, вникание в ситуацию и ох******е. Человек пригнал на объект "массовку" - вешали внутрянки, прокладывали поэтажные магистрали, вертикали (внешние блоки на крыше), но из этой "массовки" (14 человек) - только 3 (три) имели представление о кондиционере типа "сплит" а о том-что они там творили - абсолютно никакого и мануалы у них были в формате Microsoft Office Excel (это шедевр!!!!!) - где и были прорисованы размеры и диаметры и тд и тп.
Выдохнули?
Из того состава осталось только 5 человек (которые теперь на практике изучают VRF в качестве стажеров). Приглашены были мастера из Москвы. Из сделанного (треть от общего объёма) переделано 80%, заломы трубы, никакие вальцовки, вальцовки с клеймом мастера (это отдельная история), блоки управления пришпандоренные крышками к потолку и тд и тп.
Позже будет продолжение истории - а пока два небольших фактика.
Профиль
E-Mail
#2
Для небольшой переделки - понадобилось срезать рефнет на магистрали, в итоге - на ладони заглушка от трубы а рефнет одели не снимая заглушки и приварили. Приятно осознавать что тебя ждут "приятные сюрпризы".
Профиль
E-Mail
#3
Приятно осознавать что для некоторых слова рефнет и отвод - это страшные слова. Ведь именно благодаря таким наши услуги стоят именно столько сколько они стоят. Как видно по нагару внутри трубы - то это полное *****.
Профиль
E-Mail
#4
Даже по внешнему виду, не заглядывая внутрь, видно, что паяли, перегревая трубу. Т.е. паял не специалист, как следствие, без азота, и как следствие из последнего - полная ЖОПА!
Трассу менять полностью или этим говнищем (окалиной) забьет все ЭРВ, да и компрессорам достанется по полной.
Гы... Это если все заглушки из труб извлечь... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Возможно данный подарок был замурован как страховка в случае жадности заказчика.
Но судя по рефнетам это полный писец...
Надеюсь тот долб... человек который заказал масовку оплачивает весь перемонтаж с расходкой.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#6
А че вы хотели? Счас монтажникам платят копейки. хорошо хоть тройники нашли, а могли вообще трубы сверлить))
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
гы и отводы делать путем отжигания, а потом гнуть. Заломы выправлять молотком.
Кста Коль, самую бомбу не рассказали, чуваки обвязали выносной конденсатор на чиллере и опресовали - ВОДОЙ. тру сантехник стайл...я плакал)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#8
Не я один впечатлился открытием олимпиады.
Да - работали не мастера и даже не спецы, - что прискорбно (видимо товарищ решил экономить на всём) в итоге сэкономил на качестве - что есть пичаль великая. Паяли (варили без азота, пережигали и тд и тп)..... Подарок как мне кажется не от ума великого (гораздо проще было мастырку установить) а от тупизма ниибационного ( зачем трубу на просвет проверять если можно на неё сразу рефнет одеть и запаять-сварить). А вот чиллером тут и не пахло - система полностью фреоновая.
Профиль
E-Mail
#9
И специально для human : - это монтажники получили аванс.
Отредактировано: miller1976 12-09-2012 23:09
* попросили удалить фото
Профиль
E-Mail
#10
Артур, о каком чиллере идет речь?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Это картина всей страны. Создали систему - вот результат.
Чтобы выиграть тендер надо дать низкую цену (самую низкую), при этом надо дать тому кому надо дать. При этом надо самому заработать.
Вот получаем...
И при этом предприятия, которые допускают такое имеют все лицензии и допуски СРО.
Профиль
E-Mail
#12
На фото бабосов около полтиника. Как платят - такое и качество.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Устанавливать канальник по центру проёма? На*уя!
Профиль
E-Mail
#14
Не, канальник они поставили правильно - должно быть пространство для обслуживания - доступа к плате. А вот "дырдочку" можно было сделать "по месту" или, в угоду дизайнерам - сделать воздуховод из жести. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
К вопросу о доступе - он есть везде и выглядит именно так
Рисунок
доступ.jpg (420,01 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#16
Дырдочка маленькая, трассировка ахтунг.
Дафай исчо фотки токо размер в Паинте пореж немного)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#17
Если сделать дырдочку побольше - то стена абанётся, это типа свежая кладка и держится токма за потолок.......

Ну и продолжим историю, это вальцовки срезанные с одного этажа (а их четыре, типа сделанных), а общее количество четырнадцать. И у меня скоро будет вопрос к одной компании которая поставляет в Россию оборудование без мануалов на русском языке (что запрещено законом), каким образом вы выбираете дилеров и почему вы поддерживаете именно дилера а не свой продукт?
Рисунок
DSC02123.jpg (0,74 МБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#18
а это всё в куче + попытка перепайки смотрового стекла
Рисунок
DSC02120.jpg (0,78 МБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#19
Да, уж! ДжамшутРавшанСпецСтрой отдыхает, нервно куря бамбук в сторонке... :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
А это развязка на крыше, машин в общем количестве 22 а систем 6 - в итоге труб 18, пространство выделенное для прокладки ограничено. Азот в кадр не попал - находится на 4 этажа ниже.
Рисунок
DSC02126.jpg (0,93 МБ) [ Скачать ]
Отредактировано: miller1976 16-08-2012 12:10
Профиль
E-Mail
#21
Интересно , а кто проект утверждал и кто проектировал ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#22
miller1976,
Цитата
вальцовки с клеймом мастера


Это что за "зверь" такой?
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#23
Костя, причем здесь проект? На лицо КВАЛИФИКАЦИЯ монтажеров.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
Сереж , здесь все в купе . Када я делал подбор и расстановку оборудования , всегда бился за легкодоступность , в плане ремонта и ТО .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#25
Да там всё круто, смотри сколько посоны гильз нарезали, баклашек не хватит)
По мне так за такой гемор оплата раза в 2 д.б. больше ибо разгребать эти конюшни мама-мия...любой потеряный косяк и уже какашка летит в твою сторону.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#26
Проект? Страшное слово. Делалось без проекта (изначально он типа был и как я писал в формате Microsoft Office Excel) , по техническим каталогам в которых местами неверные переводы и столбики в таблицах перепутаны. Проект появился через недели две после моего появления на объекте и у меня бооооооооольшие сомнения в его правильности. Оборудование на крыше расставлено по силовым ригелям (ввиду слабости самой крыши), общий вес одной машины - 2700 кг. Под крышей - технический этаж где эта красота расходится на две ветки (конструктивная особенность здания - оно разделено на три равных части которые между собой не соприкасаются). Ни о какой квалификации речи и не нет - люди делали что им говорят, тот человек который всё это втюхал - представления даже не имел что делает и как это нужно делать (надеюсь что ты это читаешь, и мой тебе совет - перепиши всю недвижимость на родственников и вали в Бразилию). И на сладкое - внешние блоки могут видеть только половину внутренних, из-за того - что на них не установлены были дополнительные платы. Для запуска первых двух агрегатов пришлось снимать платы с внешек которые пока не задействованы в работе (это подбор оборудования и всё что с ним связано - и это опять вопрос о компании которая поддерживает дилера а не продукт). Ну и к вопросу о косяках - тут я их разгрёб столько, что уже совсем ничего не страшно (сплю спокойно и совесть не мучает), любой участок где проводятся работы - лично мной проверяется и не один раз.
Профиль
E-Mail
#27
Может, уже пора рассекретить "Объект "Х" и назвать марку оборудования?
А за одно назвать "втюхивальщика" и монтажеров, чтоб страна знала своих героев. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#28
Всё это будет - но позже, по факту окончания работ. Как ни прискорбно это звучит - но это так. И наверно сразу в чёрный список с прикреплением ссылки на эту тему. Страна не только должна знать своих героев - она должна знать их в лицо.
Профиль
E-Mail
#29
Я ф шоке! Ooooops
Может проще все снять и переделать? Артур верно заметил один упущенный косяк и проблем прибавится.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#30
Это сколько работы - определить, добраться, срезать, убедиться, подготовить деталь, продуть что осталось, подать азот, запаять. После такого точно никакая другая работа уже не страшна.
Восхищен!
Потом проверить провода, подключения, проверить азотом, найти косяки, запустить и добиться стабильной работы...
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.