Пуск в эксплуатацию приточной системы с ККБ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Пуск в эксплуатацию приточной системы с ККБ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Пуск в эксплуатацию приточной системы с ККБ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 54
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 51640Тема: «Пуск в эксплуатацию приточной системы с ККБ» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Проблема с приточкой с ККБ (фирма NED, ККБ - KTK klimatechic) (ТРВ Alco controls серия TI на фреон R407C) при запуске приточной системы примерно через 3 мин подается сигнал на ККБ с автоматики и ККБ включается работает, но температура в канале начинает резко падать и ККБ отключается, при отключение ККБ температура наоборот резко подниматься и подается сигнал на включение ККБ,(цикл между включениями 3 мин примерно) но второе включение не происходит как будто компрессор заклиненный гудит просто но не качает и сек через 5 просто вырубает автомат защиты компрессора.! Через мин 30 все нормально запускается и при принудительном включение ККБ и приточки все работает нормально давление на всасе примерно 4 бара, на нагнетании 15 бар, обмерзание не происходит, работал мин 30 температура забора воздуха 22 на выходе из приточки 12 градусов. Подскажите в чем может быть проблема?
ККБ - 8 Квт, размер испарителя 500*300, длина трассы ~10м, труба 3/4 и 3/8. По смотровому стеклу пузырьков нет.

Заранее спс
Профиль
E-Mail
#2
Датчик температуры, по которому включение/выключение происходит где находится?
Профиль
E-Mail
#3
3 минуты это цикл между первым включением-выключением и опять включением? Давление на всасе слишком большое на стоянке. Датчик из канала нахер в помещение перетаскивайте, иначе перформер ваш озябнет довольно быстро. Компрессор со смотровым стеклом? Масло пенится?
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#4
Цикл приблизительно ~3 мин.

Давление на всасе после выключения 6 БАР на нагнетании 14 БАР и начинает потихоньку выравниваться, минут за 10 давление на обоих линиях становится ~равное и компрессор работает, а когда разница в 2-3 и более БАР гудит как будто не может провернуться.

В системе 3 датчика -- улица---канал--помещение только система рассчитана на помещений 10 и датчик в помещении стоит ~ в середине этих помещений

Компрессор без смотрового стекла
Профиль
E-Mail
#5
читать темы про ккб на прямотоке
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Если датчики стоят где положено, то проверьте параметры контроллера, а именно, контроль температуры должен быть в комнате (вытяжном воздуховоде), а не в канале...
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#7
А еще проверьте наличие соленоидов , обратных клапанов и подогревов картеров .А то и врямь перформеры убьете .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
В КТК в комплекте нет ОК. Только соленоид трв и жидкостной фильтр насколько я помню. У него что то слабое, если компрессор без стекла.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
Артур , там , в отличии от копландов на всасе нет обратных клапанов и соленоиды штатно не ставят , а еще нет подогревов картера . Перформеры умирают на раз два .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
Костя, ОК на нагнетании д.б. нахъ он нужен на всасе? )
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Приподыму тему.
Почти аналог, те же NEDы, 24 и 40 квт. холода. Фильтр, смотровое, эл. магнитный вентиль, ТРВ.
По сороковке. Заводская заправка 9,3 кг, тот же 407 фреон. Все смонтировано, отвакуумировано, заправлено по весам плюс на трубы. Трасса 10 метров. Оборудование Алко, подбор по заводской программе. После пуска в смотровом идет пена, по параметрам вроде ТРВ великоват. При поджатии пена не уходит, ТРВ работает фактически как дроссель, компрессор холодный, обмерзания нет, верх горячий, но меньше 100 градусов. Уровень масла в компрессоре нормальный, масло не пенится.
Собственно вопрос. При полной заводской заправке и исправном ТРВ идет пена. Необходима ли добавка фреона на испаритель? Если необходима, имеется ли таблица дозаправки либо формула подсчета?
Лить фреон наобум очково. До этого был неоднократный аналогичный монтаж, но подобных проблем не возникало. 24-ка - полный аналог, наводит на мысли о некоторой недоработке. Либо моей либо заводской. Тех. документации с блоками не пришло.
Профиль
E-Mail
#12
Наводит на мысли, а не померять ли ПО и ПГ? :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
И что? От измерения пена уйдет? Измерял, регулируется, не уходит... Все тот же дроссель.
Отправил запрос официалам, ответ дадут завтра.
Профиль
E-Mail
#14
Для начала смотри Переохлаждение , давление конденсациии , на сколько заполнен конденсатор ... а вот потом уже настраивай ТРВ . Не забудь , что бы компрессор не кипел .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#15
Альфа, вроде чиллеры на буровых ковыряешь, а пены испугался.
Цифры давай. Сколько ПО и ПГ при каких конденсациях и кипениях. Тогда чето можно посоветовать.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
говно в стекле на жидкаре после фильтра? трв крути не крути не регулирует это. Разве вообще в упор закроешь, тогда да, стекло зальет, а компрессор на вакуум захерачит до отсечки)

пы.сы. ПО смотри. и таки да смотри расход воздуха на испарителях, так, на всякий случай)
Отредактировано: RusBuka 22-08-2012 21:31
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#17
Таки и смотрел со всех сторон. Останавливает идентичность некорректной работы на двух агрегатах. Не хочется производить лишних движений. Суть вопроса именно в количестве фреона - добавлять или нет и если да, то сколько. Сегодня попытаюсь найти тех. документацию на приточки, возможно там что-то есть. Хотя опыт подсказывает, пустое это...
Профиль
E-Mail
#18
у мну установки ктк заработали на 6.1 + около 4 при длинне 5 метров жидкостной...так что нах мануал, ПО+ПГ и фпирёт, обязательно смотри перегрев нагнетания. Подозреваю там спиральные голубцы стоят, а они ой как бухать не любят...всё им духи подавай.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#19
Артур ты бы человечьим языком разговаривал :)
Если ПГ и ПО все должны знать, то бухание спиральных голубцов требует перевода(полагаю речь идет о попадании жидкой фракции на всас компрессора Performer)

^)
Профиль
E-Mail
#20
Да нормально все.
Запустил сегодня еще один, та же беда. Значит системная ошибка и она не моя. Учитывая, что поставку оборудования делал не я, то пока все нормально.
Для непосвященных. В этих ККБ кроме компресоора, вентилятора и пускателя больше ничего нет. Не входят в комплект: ОЖ, регулятор конденсации, рессивер, а их ой как хотелось бы там иметь... Фактически самая бедная комплектация. Учитывая, что датчики температуры установлены в канал а не в помещение, выходит тот еще гемор.
Официалы пока молчат, буду звонить, но хотелось бы письменного ответа. Запущу все, поставлю, пусть стоят до получения рекомендаций продавца. Попробую пободаться с монтажниками по переносу датчиков температуры, не представляю, что получится.
По регуляторам давления конденсации. В принципе есть те же Алковские на существующий шредер, но 150 евриков считаю многовато. Если у кого есть варианты, за инфу буду признателен. Ставить их обязательно, сейчас у нас начинается межсезонье, без ОЖ и РД фактически никак.
Вот чего, а шредеров там напихали. Стоят на всасе два, на выходе компрессора два и на жидкостной линии один.
Профиль
E-Mail
#21
Если есть шредеры , то поставить банальное реле давления , данфосс алко ранко и тд..
Профиль
E-Mail
#22
к сожалению или к счастью, чем кривее - тем плотнее. прямоток с конденсатора до трв, только хардкор.
Нафиг регулирование в переходные периоды. Такие ккб необходимы только летом. Эксплуатация должна их отрубать на осень.

пы.сы. плавные джонсоны или алко не ставте, тупо релюха проживет больше.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#23
Это просто приточка или с вытяжкой ?
Отредактировано: Maleyev72 23-08-2012 22:25
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#24
Просто приточки. И их 10 штук.
Южно-Сахалинск - широта Сочи. И солнце соответствующее, только теплая Атлантика далеко. Эксплуатация с переходный период будет, никуда не денешься.
RusBuka. Если не сложно, почему не рекомендуешь плавники? И простые реле - можно ссылку. Просто сейчас со временем засада - нет совсем, голова на три стороны работает...
Профиль
E-Mail
#25
альфа, ну ведь все просто - берешь кулпак и считаешь. потом делаешь вывод кто и где нае*бался. либо скорость в стекле высока и засчет этого видишь пену, либо трассу собрал криво, либо Тпо меришь не правильно, либо стекло стоит не там где надо, либо не понимаешь что делаешь и что происходит.
чудес не бывает. только косяки.
спрашивай - поможем и ответим, но и сам отвечай на наводящие вопросы если хочешь помощи.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#26
Реле давления

При работе с номинальной нагрузкой(летом) у Вас все равно давление конденсации будет выше чем уставка на прессостате. и нет никакого смысла переплачивать за плавный регулятор.
Профиль
E-Mail
#27
Поставите плавный регулятор , не будут Кипение и конденсация прыгать . Да и настроить буде проще . А так замучаетесь . Систему будет переодически тошнить . Не ИКОНОМТЕ деньги зака , боком будет вылазить .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#28
Еще можно такую штуку присобачить Замедлитель вентилятора LAC-1/4
или ее аналог на меньший ток Fasec 33
Работают правда не по давлению а по температуре конденсатора.
Профиль
E-Mail
#29
Костя я же говорю, плавные ребята взяли тенденцию подыхать через 3-4 года в отличии от тупо релюшных.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#30
Сегодня разговаривал с представителем сервисной службы поставщика. Дело очень простое - с его слов. Как в рекламе - просто добавь фреон...
Оборудование подобрано и смонтировано правильно. Нормы заправки соблюдены, на испаритель необходимо добавлять. Ответа на вопрос "сколько?" в бумажном - табличном виде не существует. Рекомендация конкретная - ставить коллектор на высокую и низкую, токовые клещи и вперед, до заполнения стекла. Я это и сам понимаю, но повторюсь - ссыкотно. Самому стыдно за трусость, но тут не она - просто опасение. Цифры не привожу сознательно - и сам много могу, совет просил именно о нормах заправки на испарители. В любом варианте всем спасибо. Завтра маленькую, 9 квт буду запускать, там не так страшно. Стоял бы ОЖ, так и вопросов бы не задавал.
Плавный я и сам не хочу, тем более фазеки, склонен к релейному.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 54
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.