А у кого есть Тесто 905 T2
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования А у кого есть Тесто 905 T2

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «А у кого есть Тесто 905 T2»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 35488Тема: «А у кого есть Тесто 905 T2» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Собственно интересует приборчик, особенно как выполнен сам датчик и как он крепится на трубе, если можна фоты - буду признателен.
Если знаете где дешевле купить тоже не стесняйтесь...
:)
Профиль
E-Mail
#2
Главное преимущество данного прибора.
1. Скорость измерения
2. Прибор внесён в "Госреестр средств измерений"

ФОТО
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#3
А вот и минусы:
- хилая термопара.
- иногда отваливается контакт в термопаре или начинает безбожно врать
- крышка отсека батарейки часто отлетает.

Вообще все Тесто очень нежные девасы
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Alex2001,спасибо за фото,но не у одого вас есть google :)
интерестны были фото как его датчик контактирует с трубой.
human, может есть аналоги ?
госреестор мне не требуется ,
нужны малоэнерцирнность и точность +/- 0,5град, возможность снятия параметров с круглой трубы
Отредактировано: Nikkar 05-03-2011 14:57
Профиль
E-Mail
#5
Интересно наскоко распостраненный этот прибор в среде специалистов кондиционирования и холодильной техники.
Профиль
E-Mail
#6
да не сильно , в основном распространен в пределах МКАДа :D
Профиль
E-Mail
#7
Какой род вашей деятельности, какие трубы, с какой температурой и для чего меряете?
Найду для Вас прибор, но надо данные.
Будет или новый или слегка б/у, сам пользуюсь б/у с заграницы, без жалоб.
Если на трубу, то лучше датчик с липучкой или зажимом (о 65мм)
А почему не хотите пирометр использовать, например Testo 845или Fluke, чтоб был не менее 30:1 и темопара к нему.
Я на сайте avito.ru видел два объявления по москве testo 845 б/у, один 8000руб. другой 10000руб. был бы в москве съездил бы посмотрел состояние.
Отредактировано: azar 05-03-2011 15:58
Профиль
E-Mail
#8
azar занимаюсь в основном всякой ерундой, но иногда надо замерить пергрев/переохлаждение и прочую телеметристику :)
пирометр тут вроде не особо поможет, да и дорого мне чего попроще.
Там самое хитрое в щупе...
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Nikkar пишет:
azar занимаюсь в основном всякой ерундой, но иногда надо замерить пергрев/переохлаждение и прочую телеметристику

пирометр тут вроде не особо поможет, да и дорого мне чего попроще.

Там самое хитрое в щупе...


Если холодилка, то опыт замеров например у human.
Тут Вам точно надо зонт с липучкой или зажим, таким 905-заеб-сь мерить и бегать.
И приобретите testo 550 он стоит 10500 руб. - это немного, или кит комплект 13500 руб. Хуман говорил что вроде скоро эконом серия с USB будет, тогда ещё лучше. И берите с двумя датчиками, чтоб сразу перегрев и переохлаждение мерить.
Конечно тесто 556 -560 лучше, я например умудрился за 32500 руб. в кейсе комплект купить неюзаный, но это дорого.
Кстати - куплю расходомер PFM3000 и подобные, с исправными и незасрататыми датчиками давления.
Кстати щуп 905-го хилый, часто в германии вижу такого типа поломаные или гнутые на аукционах.
Отредактировано: azar 05-03-2011 17:20
Профиль
E-Mail
#10
На выставке сказали, что эта штука будет под номером 770. Мы с human-ом вместе спрашивали. Цены и сроков пока нет, но вроде обещали к маю.
Отредактировано: SSA 05-03-2011 20:29
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
Подождем Хумэна , что он посоветует ...
:)
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Nikkar пишет:
Подождем Хумэна , что он посоветует ...



Новый тесто скорее всего около 20 тыс стоить будет - не меньше, плюс програмное обеспечение (можно пробывать не покупать а скачать у кого).
Если Вы непостоянно этим занимаетесь, от случая, то 550 Вам заглаза, даже круто. Хуман и прочие подобные живут этим, и то, у многих, не всё есть, что хотелось бы, в наличие. А если хотите потратиться, то 556-я модель лучше будет. Датчики там Pt100, что точнее. И внутрянка думаю получше(надеюсь). Внешне более прочным выглядет. Но б-я крышечку под USB я блин потерял! идиоты, не могли её на привязи сделать, столько бабла отвалил.!
Тесто выпустила эконом вариант, чтоб рынок не терять в этом дешёвом сегменте, а уж на чём они сэкономили, только им скорее и известно.
Профиль
E-Mail
#13
Вот , БЛЯ , СЦУКИ !!! А мне ни фига не сказали ... Сказали .. бери или 560 или 550 . Я его с пол часа пытал . А вообще Никита , я посмотрел , конечно 905 вещь , но даже 550 мне понравился больше , в отличии от 556 . Этот вроде под ваккумирование не идёт , только под замер давления и перегрев и переохлаждение .
Что касается 905 , нам его Лабушев показывал на сертификации . Он им вроде 4 года юзал и ни чего .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Nikkar пишет:
фото как его датчик контактирует с трубой.


Нормально контактирует :D
Единственное ограничение: в инструкции указано - перед измерением удалить следы масла с поверхности в точке измерения температуры. Ну для этого закупились на заводе "Феррейн" 96% "дезинфицирующим раствором". ;)

На 1-н замер уходит от 3 до 5 секунд.
Юзаю данный прибор при температуре окружающего воздуха от -28 до +45 гр.С третий год.
Проблем с надёжностью/точностью измерений не наблюдаю.
Отредактировано: Alex2001 05-03-2011 23:44
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#15
Липочка или зажим позволяет освободить руки, а провод к ним позволяет отойти от места измерения, если уж брать термометр, то с двумя выходами, чтоб в разных местах одновременно замеры делать, например дельту видеть вход-выход и прочее.
А насчёт 560-го, датчик вакуума оказался ненужен, во первых надо с ним осторожнее (ухумана был печальный опыт, а у меня обошлось, клапан сработал). Во вторых вакуумируя, оставлять прибор не хочется, жалко очень. И вообще, вакуумировать лучше через отдельный электронный вакууметр.
Кстати в США сильным конкурентом тесто является вот эта штука, я её хотел с США привезти (через аукцион), но подвернулся 560-й.
http://www.climatedoctors.com/Items/y...20Analyzer
Эта шняга графики на экран выводит, класс. Плюс к компу связь. И что хорошо, одевается на стандартный 4-х вентильный коллектор через переходники, что случилось с вентилями, снял и поставил на другой коллектор. Вакууметр отдельно сбоку подключается. Только темп. датчики подкачали, не Pt100 как у тесто, а термопары капельки обычные.
Профиль
E-Mail
#16
Давно купить хочу...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#17
Что именно купить?
Если жёлтую куртку:
Вы цену видели в США 731 у.е. плюс доставка 150 у.е. плюс посреднические 10-20% итого1000-1058 у.е. по кругу. 31000 рублей. Я сам думал купить, б/у но это новый прибор и на аукционы его пока не выставляют, как выставят подешевле будет возможность купить, не 731 у.е. а примерно 600-650 у.е новый или 450-550 б/у. Но это через годик примерно, не ранее.
Профиль
E-Mail
#18
А что за хрень FOX ? По моему сисеста их рекламировала на выставке .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#19
Никита , если надо будет позвонишь . Его цена 3900 .По крайней мере такой ценник был на Мире Климата .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
SSA пишет:
На выставке сказали, что эта штука будет под номером 770. Мы с human-ом вместе спрашивали. Цены и сроков пока нет, но вроде обещали к маю.


А мне послышалось 570 :)
Оно и логичнее.

Цитата
Nikkar пишет:
Подождем Хумэна , что он посоветует ... С улыбкой


Контактный термометр удобнее для быстрой оценки ПГ и ПО когда есть манометры, ибо ломает каждый раз вешать липучки. Если надо настраивать машину под конкретные условия, то однозначно анализатор. А когда в жару работают два контура на чиллере или ККБ, то для ускорения процесса уже необходимо два таких анализатора.
если считаете это извращением, то существуют еще проги для мультизон. Например в 3-х или 4-х блочной машине надо в реальном времени одновременно отслеживать столько же контуров и более 50 температур. Тесто уже не катит. ;)
Я остановил свой выбор на 570-м с зондами липучками. Подожду лета).
Отредактировано: human 07-03-2011 02:24
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Maleyev72 пишет:
Вот , БЛЯ , СЦУКИ !!! А мне ни фига не сказали ... Сказали .. бери или 560 или 550


Ты же не знал, что этот девайс должен только появиться на рынке. Вот он и промолчал.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Зонд прищепка понравился больше, практичнее в эксплуатации.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#23
не везде можно подлезть. Липучка более компактная.
и ограничение по диаметру 35 мм или 40-50 кВт по газу на одном контуре.
Для бытовухи и полупрома самое оно.
Отредактировано: human 08-03-2011 00:13
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
human пишет:



Цитата

Maleyev72 пишет:
Вот , БЛЯ , СЦУКИ !!! А мне ни фига не сказали ... Сказали .. бери или 560 или 550

Ты же не знал, что этот девайс должен только появиться на рынке. Вот он и промолчал.
на сцайте и в гугле про 570 ни слова. скоревсего пиздежь.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#25
Поживем, увидем.
;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Кстати, зонд-прищепка не делается специально для Testo. Это чуть доработанная прищепка, для фиксации деревяшек при склеивании. Бывают разные. Самая большая на 200 вроде. Намного удобней ленты, на мой взгляд.
Профиль
E-Mail
#27
Супер! Можно прокачать зонд Тесто)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
Николай , а ты про FOX слышал что нибудь ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#29
Профиль
E-Mail
#30
FOX использует BIS.
Датчики шляпные, от китайского тестера за 500 рупий
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.