Автоматизация Fujitsu VRF серии V
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Автоматизация Fujitsu VRF серии V

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Автоматизация Fujitsu VRF серии V»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 25500Тема: «Автоматизация Fujitsu VRF серии V, Проблема с программой PC Controller for VRF System (Version 2.0)» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Добрый день!

Есть небольшие вопросы по программному обеспечению UTR-YOTB адаптера, по управлению уже смонтированной VRF системы серии V.
Проблема в определении и прописке наружных блоков системы.
Программа видя внутренние блоки и правильно их определяя не видет наружных!( Есть ли у кого-то опыт работы в данной программе?
Профиль
E-Mail
#2
У меня есть опыт по РС соntroller.
Для старт апа желательно иметь Service Tool. Но можно обойтись и без него.
Даром помогать не буду.
Отредактировано: human 10-01-2011 19:24
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
А документацию смотрели? С адресами все в порядке?
Профиль
E-Mail
#4
Если софт не видит наружные блоки, причем тут адреса?
Этож не Дайкин и не Хаер
Отредактировано: human 11-01-2011 00:35
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Ilya Rumiantsev,

C адресами все в порядке. Внутренние блоки определяются согласно их прописке в системе. Также программа правильно определяет номер системы хладагента к которой принадлежат внутренние блоки. А страница в которой должны отображаться наружные блоки - пустая.
Вопрос в чем ошибка, в аппаратной части или настройки программы?
Профиль
E-Mail
#6
human,
Service Tool под рукой нет) но если будет необходимость, то не проблема! В чем будет заключаться Ваша помощь, если мы договоримся о сумме?
Профиль
E-Mail
#7
все зависит от того, где вы находитесь.
Если в Москве и области, то могу приехать лично на объект и устранить проблему.
В противном случае вылечу по телефону, но за меньшие деньги, типа консультация.
Пишите в личку контакты, договоримся.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Stanislav D, если вдруг не сможете договориться с уважаемым human, то как вариант могу предложить проверить межблочные коммуникации (есть схемка? какой кабель?) и попробовать переустановить программу (возможно у вас не самая последняя версия. Мануал и последнюю версию программы можно скачать на сайте techlib.jac.ru (требуется регистрация). Возможно дело совсем не в этом, я лично с этой программой не работал.
Профиль
E-Mail
#9
2 human
Наблюдается явный прогресс - лечение по телефону.:)
А по фотографии наружного блока лечишь?
Типа Кашперовского? :D

2 Илья
В тех. библиотеке (по крайней мере, где вход через www.jac.ru) нет этой программы. Она лежит на закрытой части ftp-шника.
Отредактировано: BIS 11-01-2011 11:29
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Ilya Rumiantsev,
Межблочные коммуникации были проверены в первую очередь. Все целое. Программа переустанавливалась не один раз. Версия последняя (2.0) месяц как приехала с Европы вместе с адаптером.
Профиль
E-Mail
#11
BIS,
Да и какая бы версия не была, программа в любом случае должна выпоолнять свои функции!
Профиль
E-Mail
#12
Stanislav D
Не совсем понятно. По крайней мере мне.
Система сама по себе работает нормально?
В смысле ситация как выглядит:
Всё работает, всё крутится, но программа не видит наружные блоки.
или
Система не работает и соответственно программа не видит наружные блоки.
?
Профиль
E-Mail
#13
Система работает нормально! Все крутится. Все под питанием и без системных ошибок. Но программа не видит наружных блоков.
Отредактировано: Stanislav D 11-01-2011 11:49
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
BIS пишет:
2 human
Наблюдается явный прогресс - лечение по телефону.
А по фотографии наружного блока лечишь?
Типа Кашперовского?


Тяжело, но можно. В крайнем случае есть софт для удаленного доступа, и если топик стартер организует инет с компом, то можно пощелкать и посмотреть удаленно, Обидно, что Крым, но для инета границ нет))


Цитата
Stanislav D пишет:
BIS,
Да и какая бы версия не была, программа в любом случае должна выпоолнять свои функции!


Чудес не бывает. ПС контроллер фактически тот же Сервис тул в плане сканирования.
Отправил контакт в личку.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Stanislav D пишет:
Система работает нормально! Все крутится. Все под питанием и без системных ошибок. Но программа не видит наружных блоков.


Это фантастика! Тогда сервис тул логи или удаленный доступ реал тайм.
Могу софтину для удаленного доступа выслать.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
2 BIS
techlib.jac.ru это тестовая версия абсолютно новой тех библиотеки, и там есть не только эта программа, но много чего еще, в том числе и дистрибутив софта для удаленного доступа и последняя версия service tool и т.д. Старая тех библиотека уже полгода как не поддерживается.
Отредактировано: Ilya Rumiantsev 11-01-2011 12:11
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Stanislav D пишет:
Программа переустанавливалась не один раз. Версия последняя (2.0) месяц как приехала с Европы вместе с адаптером.


Не понятно, каким образом программа переустанавливалась не один раз.
Потом чистили реестр от sql server и прочей хрени?
Повторная установка без нормального анинсталла обречена на провал.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
human,
Вы хотите сказать, что если система работает нормально то и в программе должно быть все хорошо???
Отредактировано: Stanislav D 11-01-2011 12:48
Профиль
E-Mail
#19
Переустановка проводилась с чисткой реестра и всеми необходимыми операциями. вплоть до отката системы виндовс и тд...
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Stanislav D пишет:
human,
Вы хотите сказать, что если система работает нормально то и в программе должно быть все хорошо???


Конечно, наружный блок в сети ничем не отличается от внутреннего. Если его видит внутрянка, то должен увидеть и ПС контроллер.
А так, пока не увижу логи сервис тула, и что вы там наустанавливали, сложно что либо сказать.
Для начала можете комп подключить к инету и с помощью софта удаленного доступа дать мне посмотреть на всю систему?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
human,
Поработать с сервис тулом, можно будет если мы вызовим сервисника из Киева.
Подключить к инету и сделать удаленный доступ технически не проблема. Но фирма наша не в Ялте - это просто объект, поэтому в этом есть небольшая неудобность... Но после договоренности все возможно.

Вышлите пожалуйста софтину для удаленного доступа. ( interconus-engi@mail.ru )? буду предлагать этот вариант с надеждой на успех)
Профиль
E-Mail
#22
human,
Если уж совсем у нас с Вами не получится связаться и поработать(( буду делать скрины всех вкладок программы)
Профиль
E-Mail
#23
Удалено.
Отредактировано: human 11-01-2011 16:28
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
human,
Скажите пожалуйста, если Н/Б находится под питанием, просто в дежурном режиме (не крутится)) и все В/Б выключены), при сканировании системы он должен определяться программой? Или он должен быть обязательно в процессе работы?
Профиль
E-Mail
#25
У нас просто в наличии Сервис Тула нету((( Программа на ноутбуке с ключем вместе с сервисником идут в одном комплекте:)
Профиль
E-Mail
#26
Вероятно вам все таки лучше для начала воспользоваться советом human и установить программу РС Controller на чистую систему
Отредактировано: Ilya Rumiantsev 11-01-2011 14:09
Профиль
E-Mail
#27
Удалено
Отредактировано: human 11-01-2011 16:29
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
2 human
Из вашего опыта следует что ключи от разных программных продуктов FGL (PC-worker Controller, Service Tool, Web Tool) взаимозаменяемы?
Профиль
E-Mail
#29
Попробуем, попытка не пытка. Вдруг получится?
ПС контроллер должен читать все другие проги. Не зря он столько стоит.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#30
По информации от нашего общего знакомого на Госдуме этот фокус не получался, и вряд ли что то изменилось с тех пор. А стоимость назначается совсем из других соображений :)
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.