MIDEA сплит MSE, разные внутренний и внешний блоки, можно ли объединить???
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования MIDEA сплит MSE, разные внутренний и внешний блоки, можно ли объединить???

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «MIDEA сплит MSE, разные внутренний и внешний блоки, можно ли объединить???»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 42945Тема: «MIDEA сплит MSE, разные внутренний и внешний блоки, можно ли объединить???, внутр MSEI-09HRN2, внешн MSE-09HRIN2» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Спецы, реально ли запустить в такой конфигурации???

С уважением, Сергей!
Профиль
E-Mail
#2
работоспособны.
Профиль
E-Mail
#3
при желании можно все, у нас до сих пор на некоторых объектах работают мутанты: лыжи+хитачи, митсубиши+general climate
Профиль
E-Mail
#4
Внутренний имеет два управляющих провода на внешку (фаза на включение реверсного клапана и фаза на вентилятор), внешний имеет только один управляющий, кот. идёт на плату электроники на оптопары. Вопрос каким сигналом управляется этот блок? Или это последовательная шина для передачи команд или просто фаза, кот. как-то анализируется процессором внешнего блока??? Можно ли включить компрессор по схеме с конденсатором (для стыковки по сигналам с внутренним блоком) в обход системы управления инверторным режимом?
Ясно, что температурные датчики (по воздуху и фреону) во внешнем блоке перестанут работать, как это может сказаться на системе в целом??? Или я всё усложняю???
Отредактировано: serg1721 21-12-2010 23:27
Профиль
E-Mail
#5
а наружний случаем не инвертор?

если нет, то надо проверить на внутрянке управление силовое или слаботочное (выдержат ли сигналы управления ток компрессора и вентилятора), если все проходит, можно удалить плату с внешнего и подключить напрямую, либо установить доп реле. Если инвертор, то плату согласования надо шукать.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
MDS пишет:
Если инвертор, то плату согласования надо шукать.


:D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
А по стандартной схеме разве нельзя включить? Он инвертор-то от довесков схемных, а так, вроде обычный компрессор с виду ... или я что-то не понимаю?
Профиль
E-Mail
#8
Другой вопрос какой емкости конденсатор стартовый и рабочий???
инвертор BG130X1C-20FZ
Профиль
E-Mail
#9
в инверторе компрессор постоянного тока, вряд ли с помощью конденсатора его удастся запустить!
Профиль
E-Mail
#10
to serg1721:
мне кажется, вы в названии темы перепутали модели внутреннего и наружного блоков. фото шильдиков и электросхем (есть на блоках) в студию!
Профиль
E-Mail
#11
У вас внутренний блок от мульти инвертора, наружный от простого инвертора. Внутренние блоки в этих сериях полностью совместимы. Отличие внутренника от простого инвертора, это наличие кабеля питания с вилкой, т.е. питание на внутренний. В инверторных мульти сплитах питание на наружку. Соединяйте клеммы (L, N, S, E), а питание подавайте куда удобнее. Все будет работать.
Блоки названы правильно. M-Midea, S - split wall mouted, E -Elite series, I - multi type...
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Crossfire пишет:
Блоки названы правильно.

ну, если, правильно, то, присоединяюсь. как я и писал выше, всё работоспособно.
Профиль
E-Mail
#13
Шильдик с внутреннего блока MSEI-09HRN2
С него идет два управляющих сигнала 3 (Yellow) - фаза на включение реверсного клапана и 4(Blue) - фаза на включение вентилятора внешнего блока.

Шильдик с внешнего блока MSE-09HRIN2 (Инвертор BG130X1C-20FZ на его шильдике - 114V, 3~ at 60Hz) (Тут сразу возникает вопрос, а можно ли его запустить от переменки 220V или нет)
На него идёт с родного внутреннего блока только один(!!!) провод на вход оптопары (и выход другой(?)) - что это за сигнал?
1. Включить (Выключить) компрессор? (Фаза? Уровень?) ИЛИ
2. TXD (RXD) последовательной шины управления???

Как минимальными усилиями можно состыковать эти два блока? И реально ли это?
... Буду рад любой конструктивной информации ... не думаю, что я первый наступаю на эти грабли ...
Отредактировано: serg1721 24-12-2010 01:08
Профиль
E-Mail
#14
Шильдик с внутреннего блока
Профиль
E-Mail
#15
... Сдается мне , что придёться ручками восстанавливать схемы ... Drill :cry:
Отредактировано: serg1721 24-12-2010 01:06
Профиль
E-Mail
#16
Есть нечто в левом нижнем углу , но плохо различимо ... думаю, если это так, то останеться только попробовать включить инвертор без возможности регулирования ... что-нить оторвав-припаяв на плате управления инвертором ... или попробовать заказать плату внутреннего блока под данную модель наружного (вопрос где и как?)
Отредактировано: serg1721 24-12-2010 01:30
Профиль
E-Mail
#17
В Русклимате:
Инверторная сплит-система Midea (R407) MSE-09HRIN2 внутренний блок 0000001371 НЕКОНДИЦИЯ. Упаковка отсутствует. Множественные царапины на корпусе. пыль, грязь, есть панель крепления. 100,00 USD 1 Химки Некондиция распродажа
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
to serg1721:
жесть! какой-то нетрезвый китаец наклеил на гоп-стоп-внутренний блок инвертерный шильдик!
в этом случае у Вас только один выход - тот, который предложил BIS в посте #17. а лицевую панель поставите от своего блока.
Профиль
E-Mail
#19
BIS дал нормальный совет.
to serg1721
По поводу wiring diargam с внутреннего блока. Там ясно видно пять проводов, если исключить заземление и нейтраль(2N), то остаются ТРИ провода, на компрессор(1), на вентилятор, и на 4-х ходовой клапан. Вы пишите о двух проводах. Где правильно? Посмотрите, все же плату, на инверторе будет виден провод припаянный к плате, рядом маркировка S. Если его нет, прислушайтесь к совету BIS.
Профиль
E-Mail
#20
По компрессору все правильно, 60Гц и 114В в трех фазах - это условия при которых была замерена его производительность. 60Гц=60об/сек. Диапазон изменения частоты вращения 30-120 об/сек. Тип компрессора АС-инвертер. Компрессор производства GMCC (Toshiba-Midea).
Профиль
E-Mail
#21
Насчёт кол-ва проводов, Вы правы - я не учёл 1-й провод на компрессор, сигнал S (разём CN13) присутствует ... похоже, что по нему проходят коды команд (?) на внутренний блок ... не знаю я этого к сожалению - это первый такой агрегат в моей жизни ... чайник я в кондиционерах и компрессорах.
Интересно узнать поточнее об инверторном компрессоре, а именно - можно ли на него подавать 220V или всё же не рисковать? Дорогие эксперименты могут получиться.
Полажу в модуле управления - может смогу запустить инвертор с родным модулем, пусть и не управляемым.
Всех, кто ответил, благодарю за инфу и участие!
При каких либо положительных сдвигах обязательно отпишусь.

С уважением, Сергей!

... Всех с наступающим Новым Годом!!! Удачи!!!
Отредактировано: serg1721 26-12-2010 18:03
Профиль
E-Mail
#22
to serg1721
Наружный блок не мучайте, спалите. Удостоверьтесь, какого типа у Вас внутренний блок, шильдик ни о чем не говорит. Если есть желтый провод с обозначением S - это инвертер, если нет то простой старт-стоп. Если простой, то для себя бы купил инверторную внутрянку, а старт стоп внутренний продать. Запуск наружного блока без внутреннего есть , там на плате должен быть джампер TEST, но чаще только площадки под джампер, правда подписанные. При замыкании джампера наружник стартует с номиналом мощности.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Crossfire пишет:
Запуск наружного блока без внутреннего есть , там на плате должен быть джампер TEST, но чаще только площадки под джампер, правда подписанные. При замыкании джампера наружник стартует с номиналом мощности.


И куда он стартует, если не секрет?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Куда? Если к наружнику подключить внутренний блок только трубами, даже старт-стопный, или подключить петлю, то, пожалуйста, наружный будет работать в тестовом режиме 10 минут. Нормальный процесс проверки наружника. На наружных блоках Hisense (Ballu, Roda), все то же самое. В service manual этого нет.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Crossfire пишет:
или подключить петлю, то, пожалуйста, наружный будет работать в тестовом режиме 10 минут

Чепуха какая-то... а испарять хладагент кто будет? Дед Мороз?
Или 10 минут "горшок" будет пить мерными глотками жидкость, сконденсированную самим собой чуть ранее?

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Crossfire пишет:
Куда? Если к наружнику подключить внутренний блок только трубами, даже старт-стопный, или подключить петлю, то, пожалуйста, наружный будет работать в тестовом режиме 10 минут. Нормальный процесс проверки наружника. На наружных блоках Hisense (Ballu, Roda), все то же самое. В service manual этого нет.



Бред. Ни один наружный блок с инвертором не стартанет без платы внутрянки.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Crossfire пишет:
Если есть желтый провод с обозначением S - это инвертер
think Хм-м , не совсем.
Если это инвертер, то есть желтый провод с обозначением S, а мож и не желтый, но S и он есть :) , ибо S есть не только в инверторах.
Цитата
Crossfire пишет:
Нормальный процесс проверки наружника.В service manual этого нет.
А почему нет, вопрос не возникал?
А таблица из 15 поста - х..ня какая-то, то-ли фраернулись, то-ли реклама.
serg1721, разбери(крышки сними) и убедись, что содержимое черного ящика соответствует наклейке, ведь могут покидать гоп-стоповские органы в тело инвертора
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Denni пишет:

Чепуха какая-то... а испарять хладагент кто будет? Дед Мороз?
Или 10 минут "горшок" будет пить мерными глотками жидкость, сконденсированную самим собой чуть ранее?

С уважением...


Подключение петли на свой страх и риск и на пару секунд, для оценки пациента. А по сути мне проще блок от старт-стопа подключить трубами, если родного внутреннего нет. Но многие сервисы, несмотря на Ваше негодование часто с петлями работают. Хотя это их проблемы.

С уважением,
Отредактировано: Crossfire 10-01-2011 15:01
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
human пишет:


Бред. Ни один наружный блок с инвертором не стартанет без платы внутрянки.


Все инверторы сделанные на Hisense и Midea имеют режим тестового запуска, насчет других заводов понятия не имею. В этой ветке про кондиционер Мидеа.

С ууважением,
Отредактировано: Crossfire 10-01-2011 15:01
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
DDAVID пишет:
Хм-м , не совсем.
Если это инвертер, то есть желтый провод с обозначением S, а мож и не желтый, но S и он есть , ибо S есть не только в инверторах.

А почему нет, вопрос не возникал?


Ну да провод S не только в инвертерах, но мы говорим по 9-ку, настенную инверторную и старт-стоп. А так провод S в Мидеа кроме инверторов есть в настенных сплитах старт-стоп от 24 и больше, или у всех консольных(напольных).

У Мидеа, и не только, половины информации нет в сервисных руководствах, не то, что этой мелочи. Пусть за информацию отвечают те, кто кондиционеры сюда привозит. Я не привожу.

С уважением,
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.