ситэс-домик для VRV
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования ситэс-домик для VRV

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ситэс-домик для VRV»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 28726Тема: «ситэс-домик для VRV» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
есть проблема с работой домиков (те которые с рольставнями) для систем Daikin VRV3. Помогите инфой по программированию и схемкой, если у кого есть.. очень выручите. в ситэсе, к сожалению, посылают нах с информацией, а за выезд бешеных денег просят.
Отредактировано: bubblegum 01-10-2010 19:15
Профиль
E-Mail
#2
Да, установка и настройка домика у них стоит денех.
типа ноухау ;)
а схема там слооожная шописец
датчик температуры+дешманский СПК+ реле рольставней.
Отредактировано: human 02-10-2010 10:18
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Кстати рольставни гавно. в мороз будут клинить 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
А гарантия уже не катит? Мол, настройки слетели - ваша система не хорошая :D
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Onsyi пишет:
А гарантия уже не катит?
гарантия год. ровно на это время была заморожена данная стройка
Профиль
E-Mail
#6
внутри есть такого вида термостат

Рисунок

уставку у него 2-3С. судя по всему как раз при температуре ниже этой уставки, ставни должны начать прикрываться. на деле ставни полностью закрыты при температуре 10. Попытки загрубить термостат и греть датчик не приводят ни к чему. вот.

есть такого вида контроллер

Рисунок

run. все дела.

на колодке ниже откинуты 2 конца. впринципе они желто-зеленые, но обжаты.

вот колодка

Рисунок
Отредактировано: bubblegum 02-10-2010 17:03
Профиль
E-Mail
#7
Это ЗелиоЛоджик.
Софт для его программирования - бесплатный.
Если все сделали по инструкции и не работает, то нормальный производитель обязан помочь с запуском.
Но не Ситэс. Дайкин - это бизнес. Ничего личного.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
какой шанс того, что слетела программа сразу с 3х машин? насколько мне известно ситэсовцы после монтажа благополучно сдали домики. но это по слухам.
Профиль
E-Mail
#9
Проще купить шнурок http://www.proavtomatika.ru/zelio/zelio.htm и посмотреть че там происходит. Заодно на Шнайдере научитесь программировать)).
Х.з. че там ситэс могли наваять. МОжет им банально бабла не доплатили, а они типа сдали. Вам же лапшу на уши вешают.
Все таки монтаж 3 домиков за 60000 руб это уже слишком даже для Дайкина :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
лезть туда самим придется, ибо 8 т. тока за выезд, а что они объявят после перепрограммирования-загадка. сам не полезу, есть у нас инженер-программист в штате, он справится, но инфа все равно нужна-быстрее будет. попробую к сервисникам даичи обратиться, мне тут знакомые напели, что раньше высылали что-то. если получится выложу всё здесь-дело принципа.
Профиль
E-Mail
#11
Вобщето в Даичи продвигали другие домики на заслонках, но они наверное подороже. Ибо то что у вас на фото уже больно похоже на самопал.
8 тыс за выезд? Что то они сдулись :D демпингуют
В сезон меньше 20-ти не просили ).
Отредактировано: human 03-10-2010 22:33
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Давно хотел поковыряться в этих домиках, правда ли все так сложно и страшно?
Жаль объекта такого нет.... Ooooops
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#13
Читай выше: рольставни, два контактора, датчег, "интеллектуальное реле" клеммная колодка.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Onsyi пишет:
правда ли все так сложно и страшно?
нет. позже выложу схемку этого барахла. правда пока вопрос не решился-нужно лезть в контроллер.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
bubblegum пишет:
пока вопрос не решился-нужно лезть в контроллер
лезь, трещотку ты уже купил..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
LordN пишет:
лезь, трещотку ты уже купил..
если внимательно почитать выше, то я упоминал инженера специально-обученного. а по теме есть че?
Отредактировано: bubblegum 06-10-2010 12:40
Профиль
E-Mail
#17
блин я предлагаю перевести весь это говеный софт на термостат биметала и сервопривод.
если вопрос только в открытии и закрытии жалюзи ..?
сам не люблю когда даичи выё..ся, дел на три минуты и пиз..жа и денег вагон. типа их частотники и программная оболочка ноу хау, 22 века.
Отредактировано: AXE9 07-10-2010 17:34
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
AXE9 пишет:
даичи выё..ся
это не даичи, это ситес. у даичи там свои домики.
Профиль
E-Mail
#19
Да не домики у них, а тараканы (в голове). Причем у каждого свои.:)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#20
вопрос снят. ситэс приехал и доделал работу, которую не доделал. в очередной раз убеждаюсь, что верить нужно только себе. домики ессесенно никто не сдавал. всем спасибо. на всякий оставляю схему (вдруг кому пригодится)

Рисунок
Профиль
E-Mail
#21
Да, жалко не успел поучавстровать по этой теме. Что касаемо этих жалюзей, развод заказчика полный, если не установлены дополнительные подогреватели для возврата масла из сепораторов, а также дополнительные нагреватели для компрессоров.
Посмотрите, установлены они?
Если нет, то продолжу эту тему.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
FILKA пишет:
Посмотрите, установлены они?
нет конечно. да это и из схемы видно. и развод в любом случае
Отредактировано: bubblegum 08-10-2010 22:02
Профиль
E-Mail
#23
Гавно однозначно.
Даже не ПИ регулятор на температуру в домике, а тупое дрочилово рольставнями :D через термостат
Дешовка.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
По моим данным Кудрин, который является разработчиком данного дивайса работает в Ситэсе, а Каковкин Ю. работант уже совсем в другом месте.
Переходя на личности, г-н Щепанюк В. который возглавляет данную компанию всегда бравировал, что у него нет профильного образования. Думаю, что продолжать тему больше нет смысла. Кто читает форум, Коллеги, призываю вас делать заключения по таким "чудо-изобретениям".
Кстати, данная конструкция не имеет сертификата завода производителя Daikin.
С большой любовью отношусь к Daikin, всячески стараюсь поддерживать данный бренд.
Из-за большой загруженности мало захожу на форум, но когда происходят такие случаи, не могу пройти мимо.
Просба, если есть вопросы, можете обращаться на мой адрес ybatov@rambler.ru
С уважением,
Батов Юрий
Профиль
E-Mail
#25
Хм... А говорили Ситэс это круто, я даже хотел туда устроится.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#26
Проходной двор, как и большинство контор в Москве. :)
Как уже сказал Кэпиталс в другой теме, те кто наверху с тобой даже общаться не будут, т.к. ты для них челядь, пролетарий, обслуживающий персонал.
Наверху 3-5 человек баблофилов, которым пох проходной двор внизу.
P.S. Это в США на заводе Форд мог подойти и поработать вместе на конвеере со своими рабочими.
В капиталистической России на тебя обсолютно насрать.
Как сказал Миша алигарх в интервью: - Проси мало, уебывай быстро. И скажи спасибо, что не в Кетае живешь. Там надо подбирать засранки по 15 часов в день без выходных, за нулевой прайс :D
Отредактировано: human 10-10-2010 20:48
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Хм... Я конечно догадывался, что везде оно как всегда... Этих ИХ даже можно понять, но и революцию никогда не поздно устроить, саботаж еще существует. Только суета все это и мелочи. Просветленный холодильщик смотрит свысока на мерзких баблофилов. :D Интересная тема, надо будет ее где-нить вывести отдельно.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Onsyi пишет:
Этих ИХ даже можно понять, но и революцию никогда не поздно устроить, саботаж еще существует.


Да пох им твоя революция!
Они щитают только бабло в своем кармане.
Хуле толку я устраивал саботаж, в итоге нашел другую работу.
Долбоебизм неизлечим в этой стране.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
human пишет:
Хуле толку я устраивал саботаж
:o :o :o :o
Партизанен.О яебундестааг
Контора паразитен, пидарасен унд наглише бапке пиздунг :)
Профиль
E-Mail
#30
я-я зер гут
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.