Кондиционер 30 кВт, а нагрузка 15....
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Кондиционер 30 кВт, а нагрузка 15....

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондиционер 30 кВт, а нагрузка 15....»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 46 из 46
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 41593Тема: «Кондиционер 30 кВт, а нагрузка 15....» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#31
напоминает единую россию
Профиль
E-Mail
#32
To Формат:
Добейтесь не более 6-ти циклов в час регулировкой уставки и дифференциала, и объясните заказчику, что температура на входе охлаждаемых устройств будет колебаться в пределах 2-4 градуса до полной загрузки.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
Nikkar пишет:
RE Я Вам сочувствую, ежели Вы хоть пару шкафов словацкой сборки заказчику впарили!

да мне пох я сплитчик и вообще во всяких говнах копаюсь и в ПК не лезу

Почему везде у нас так много ПОЛНЕЙШИХ непрофессионалов? - потому что профессиОНАЛЫ никому сейчас не нужны...

Согласен, что не нужны. Пора переквалифицироваться в управдомы!
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
human пишет:
Согласен, спасут компрессор. И меньше липиздричества жрать будет. Я за дифференциал в 10 град! На колебания температуры насрать!

10 градусов температурных колебаний - это Вы передёргиваете, милейший. О тепловой инерции оборудования и помещения вспомните. Не более 2-3 градусов в течение цикла при половинной загрузке помещения.
Цитата
human пишет:
Собираю статистику. Не всякий инверторный компрессор отработает на пограничных режимах. А "цифровой шит от Эмерсона" хуярит уже 5-6 лет без проблем на объектах. Этим летом он спокойно в жару держал 23 бара конденсации на 12 секундном цикле, при кипении в 6 бар и не помер. А синее дерьмо от Данфосса развалилось в гавно от грязного конденсатора.

Не 23 бар, а 25-27 бар должен держать (при температуре +37 на солнечной стороне температура поверхности мягкой кровли была +70, температура воздуха на входе в конденсатор +52). У меня из 150 компрессоров (100-110 - Данфосс, 10 - Копланд, остальное - Битцер) вышел из строя только 1. Может быть, выжили они из-за чистых конденсаторов (по 6 раз с мая по сентябрь каждый Керхером мыл лично, со снятием вентилятором, противоходом, как и положено). А уважаемый human только фиксировал факты смерти компрессоров, ничего не предпринимая для их спасения? Нормальный современный стиль!
Цитата
Nikkar пишет:
Потому что дохуа впаривателей да насраивателей холодильных машин с помощью тупого термостата с дифференциалом, вместо нормального подбора и ПНР.

Вот тут полностью согласен. Только термостат не тупой, а тупые его настройщики (и манагеры, не объяснившие заку возможные последствия эксплуатации оборудования при частичных нагрузках). Знаете, что мне говорили недавно уже в 4-й раз представители завода-изготовителя? По России процент рекламаций в 10 раз выше, чем по Европе. Я промямлим им о чубайсовской электросети, а про кривые(к Вам лично не относится, нив коем случае) мозги и руки промолчал. И вообще, куча серьёзных проектов засирается в плане охлаждения самими системными интеграторами, которые нас нанимают на холодилку, пилят бабки с заказчиком, получают свои откаты, в результате, проект обрезается по самые помидоры. Все довольны, удовлетворены, но гарантию я снимаю сразу.
В данном конкретном случае - заказчик должен был информировать подрядчика о постепенном нарастании тепловой нагрузки в помещении. Можно было выбрать 2-х контурный вариант, можно было 2 по 15 кВт поставить, можно инверторный, можно цифровой спиральный. Пушку тепловую пихать туда - не комильфо, то же распределение температур. Пусть заказчик временно удовлетворится разбросом градусов в 5 температурой, поступающей на его сервера. Тут главный вопрос - кто виноват. Скорее всего, совместно заказчик и подрядчик. С уважением.
А на мат не надо сбиваться
Профиль
E-Mail
#35
Договорились...

Цитата
HGD пишет:
Не 23 бар, а 25-27 бар должен держать (при температуре +37 на солнечной стороне температура поверхности мягкой кровли была +70, температура воздуха на входе в конденсатор +52).


В контуре преобразователь давления. Как только конденсация поднималась до 23 бар, плата рубила производительность шайтан клапаном PWM. Да, конденсатор был забит в гавно. На улице +35 град.

Цитата
HGD пишет:
У меня из 150 компрессоров (100-110 - Данфосс, 10 - Копланд, остальное - Битцер) вышел из строя только 1. Может быть, выжили они из-за чистых конденсаторов (по 6 раз с мая по сентябрь каждый Керхером мыл лично, со снятием вентилятором, противоходом, как и положено). А уважаемый human только фиксировал факты смерти компрессоров, ничего не предпринимая для их спасения? Нормальный современный стиль!


Ага, нормальный стиль. Я не мою наружные блоки керхером. Устраняю только траблы в холодильном контуре. Для Керхера есть равшан и джамшут. Их и приглашаю. Например помыть авто на мойке - 300 руб.
А разобрать и промыть ККБ...О это квалифицированная работа ;) Любой узбек справится.
Там где сдох Перформер, меня не было уже 2 года. Бабло за "обслуживание" пилили лругие. Просто знакомый позвонил и рассказал про попадос.


Цитата
HGD пишет:
И вообще, куча серьёзных проектов засирается в плане охлаждения самими системными интеграторами, которые нас нанимают на холодилку, пилят бабки с заказчиком, получают свои откаты, в результате, проект обрезается по самые помидоры. Все довольны, удовлетворены, но гарантию я снимаю сразу.


Цитата
HGD пишет:
В данном конкретном случае - заказчик должен был информировать подрядчика о постепенном нарастании тепловой нагрузки в помещении. Можно было выбрать 2-х контурный вариант, можно было 2 по 15 кВт поставить, можно инверторный, можно цифровой спиральный.


Вот здесь, камрад, я с Вами полностью согласен Договорились...

Цитата
HGD пишет:
Пусть заказчик временно удовлетворится разбросом градусов в 5 температурой, поступающей на его сервера.


Он за эти градусы все мозги схавает у инсталлятора.

P.S. Я был в серверной где работали 3 ПК по 70 кВт каждый с тепловой нагрузкой на 20 кВт. И ничему уже не удивляюсь.
Вот где бабло попилили ))))
Отредактировано: human 10-09-2010 18:29
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
human пишет:
В контуре преобразователь давления. Как только конденсация поднималась до 23 бар, плата рубила производительность шайтан клапаном PWM. Да, конденсатор был забит в гавно. На улице +35 град.

Понятно
Цитата
human пишет:
Я не мою наружные блоки керхером. Устраняю только траблы в холодильном контуре. Для Керхера есть равшан и джамшут. Их и приглашаю. Например помыть авто на мойке - 300 руб.

Я пиздоглазым не досерю мыть - венты при съёме покоцают, да и промыть 4-х рядные конденсаторы - особая технология нужна, чтоб грязь на пуховой основе упала на землю. Быстрее самому это сделать, чем чуркам объяснять и потом ещё контролировать
у 4-х Пефомеров (120 модель) после жары подгорели макушки - проверил всё, вплоть до межвиткового микроомметром - заменил масло, ФО, уведомил зака о возможной полной замене оборудования (неремонтопригодные блоки оказались - долгая история рассказывать).
Цитата
human пишет:
Он за эти градусы все мозги схавает у инсталлятора.

Надо ему всё это нормально объяснить, желательно, письменно
Цитата
human пишет:
Я был в серверной где работали 3 ПК по 70
кВт каждый с тепловой нагрузкой на 20 кВт. И ничему уже не удивляюсь. Вот где бабло попилили ))))

Я 4 года дрючу серверную на 70 кВт, где 2 шт. по 60 + 1 шт. (мы установили год назад) 35 кВт. Весь попадос налицо - заниженная высота фальшпола, прокладывание и слаботочки и силы к стойкам под холодным коридором,отсутствие воздушных клапанов на ранее установленных кондюках, неверный (явно, на 45%) заниженный подбор конденсаторов, превышения длин трасс как по общей длине, так и по высоте и т.д. и т.п.). А знаете, кто был системным интегратором? IBS! А ГИПом от них? Константин Зиновьев.
Профиль
E-Mail
#37
Заку платить за тепловую пушку - 24x3,00x15=1080 рубчиков в сутки. За год - 394200р. Пусть за эти деньги тогда поставит кондей в номинальные 15-17 кВт по явной.
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
BIS пишет:
Если вы профессионал - докажите это своими действительно полезными советами на форуме.

Докажу, докажу!
Профиль
E-Mail
#39
да я про пушку я пошутил, и про инверторные Дайкины тоже, извиняйте если что :)
Профиль
E-Mail
#40
To Nikkar:
а за что извинять-то? Правильно - в маленькие серверные сплиты, в большие - прецизионники. Больше 100 кВт - чиллерные системы. Тут всё ясно и понятно. А про Дайкин с РДД - в Московском регионе одна из трёх сотовых компаний официально и неофициально запретила такой набор - потому, как контейнеры сгорают синим пламенем из-за этого вашего РДД. Товар этот (РДД) полноценной сертификации не прошёл, им (Даичям всяким) лучше бы нормальный джонсоновский либо кареловский рег поставить - цены бы им не было!
Профиль
E-Mail
#41
Ланно, хуман, не будем пинаться!
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
HGD пишет:
Товар этот (РДД) полноценной сертификации не прошёл, им (Даичям всяким) лучше бы нормальный джонсоновский либо кареловский рег поставить - цены бы им не было!


Они за копейку удавятся. Тем более впаривать брендовый РД гораздо сложнее под псевдонимом Дайкин, нежели OEM.

Цитата
HGD пишет:
Ланно, хуман, не будем пинаться!


Договорились...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#43
при избытке хол.мощи и недопустимости большой дельты самое простое и надёжное - врезать хотбайпас типо срсе+лж
правда не во всякий пк его можно встроить чисто конструктивно.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#44
так, кто победил: human или HGD?
я не осилил читать их спор о выеденном яйце.
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail
#45
Победила ДРУЖБА, т.к. им делить нечего.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
BIS пишет:
т.к. им делить нечего.


Ага, Москва город маленький и все уже давно поделили. Кому то вершки кому то корешки. 8)
Отредактировано: human 13-09-2010 23:23
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 46 из 46
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.