Господа, требуется инструкция по монтажу и наладке центрального пульта SC-SL3N-AE/BE для KX4
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Господа, требуется инструкция по монтажу и наладке центрального пульта SC-SL3N-AE/BE для KX4

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Господа, требуется инструкция по монтажу и наладке центрального пульта SC-SL3N-AE/BE для KX4»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 54
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 50802Тема: «Господа, требуется инструкция по монтажу и наладке центрального пульта SC-SL3N-AE/BE для KX4, Очень нужно получить понимание, каким образом внутренним блокам присваиваются адреса.» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Если не затруднит - отправьте инструкцию на мыло Freelander999@mail.ru
Заранее благодарствую.
Профиль
E-Mail
#2
А самому чуть-чуть потрудиться? Я тут выкладывал ftp-шник АЯКа. Там библиотеки по MHI, Fujitsu General...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Может и лентяй, а может поиском пользоваться не могу, вот только прошерстил форум, и нужного не нашел.
Одну инструкцию скачал по монтажу, но там не описано про адреса внутренних блоков.
Если не затруднит, выложите еще раз.
Спасибо заранее!
Профиль
E-Mail
#4
Да, наконец-то админ АЯКа закрыл общий доступ на ftp. Наверное, кто-нибудь подсказал. :D Мир не без ДОБРЫХ людей. :D
Отредактировано: BIS 26-01-2010 16:31
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Не пускает :( Пароль требует и имя
Профиль
E-Mail
#6
У меня есть только центральная консоли SLA-3-E / SLB-3-E. Это то же самое?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Угу, оно. В сущности подойдет отлюбого центрального пульта.
Профиль
E-Mail
#8
Получил, спасибо огромное! Только это инструкция пользователя :(
Она тоже нужна, но не очень.
В основном нужна инструкция по монтажу на этот пульт, или инструкция по наладке любой системы центрального управления на KX4 использующая любые центральные контроллеры.
Профиль
E-Mail
#9
Это я подсказал. Кажется в той же теме: И куда только админ смотрит?
Ибо нех :D
У меня есть инструкция.
Но проще самому приехать и посмотреть.
Штука достаточно эксклюзивная ;)
Отредактировано: human 26-01-2010 20:50
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
human пишет:
Ибо нех


зачем эти понты?
на инфе сижу, дам-не дам погляжу...

Цитата
human пишет:
Но проще самому приехать и посмотреть.
Штука достаточно эксклюзивная


самонавязыванием занимаетесь?
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Blackfoot пишет:
зачем эти понты?
на инфе сижу, дам-не дам погляжу...


Цитата
Blackfoot пишет:
самонавязыванием занимаетесь?



Ага, совершенно верно.
Ибо, как я уже указал выше, штука достаточно икслюзивная.
А нащет приехать, то была шютка юмора. Автор кажись из Краснодара. Спец по Дайкингу,
Оно мне надо туды ехать?
Вопрос в другом: почему за документацией и конфигурационной утилитой автор не обратился в Биоконд или Бьюфорт, а начал искать помощи на форуме? ;)
Отредактировано: human 27-01-2010 12:49
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Есть мануал SC-SLA3-E, SC-SLB3-E.
Скачать можно здесь.
Профиль
E-Mail
#13
2 dunaevsky
SLA3 это сенсорный пульт первого поколения.
SL3N - второго...
Разные девайсы.
SLA3 - for KX4
SL3N - for KX4 & KX6
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Ну, чем богаты..... :sor
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
human пишет:
почему за документацией и конфигурационной утилитой автор не обратился в Биоконд или Бьюфорт, а начал искать помощи на форуме?


ситуация из жизни: просишь у филиала поставщика инфу по определенной модели, в ответ парят мозги типа запросим в Москве чуть позже, везите к нам типа мы посмотрим, а нужно сейчас и рождается мысль ИДИТЕ НА..., сами найдем. вот как-то так бывает, иногда
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#16
Если оборудование было куплено в Биоконде, дилеру любую информацию предоставят без проблем.
Проверено.
Кто просит, тот получит.
Я не знаю кто играется с оборудованием, информацию предоставлять не собираюсь.
см. выше: девайс специфический, штучный.
Отредактировано: human 27-01-2010 14:33
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
human пишет:
было куплено в Биоконде



я о другом поставщике и другом брэнде
типа мы заплатили за сервисную инфу, и просто так ее не дадим, даже дилерам)))
Отредактировано: Blackfoot 27-01-2010 16:45
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#18
Здесь другая ситуация.
Дилеру продали железку за хорошие бапки без поддержки.
Дилер вправе ТРЕБОВАТЬ от поставщика документацию и софт.
Если не сервис дилера этим занимается, а посторонний спец, вопрос почему это происходит?
Экономия на ПНР? ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
На самом деле, SLN3 от SLA3 ничем не отличается, кроме поддержки новой версии межблочного протокола. Поэтому для ПНР вполне можно использовать тот мануал, на который приведена ссылка.
И да, адресовать внутренние блоки при помощи SLA3/SL3N нельзя. Консоль включается последней в систему с уже присвоенными адресами и считывает их.
www.mhi-russia.ru
Профиль
E-Mail
#20
Ну вот появился Егор и все испортил.
Еще раз. SL3N настраивается не по мануалу, а под конкретный объект с помощью дополнительного софта.
Про адресацию все верно 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
Вот искомый файл.
Для опщего развития.
не жалко :)

http://www.filehoster.ru/files/el4472
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Граждане, спасибо огромное за все инструкции и ссылки.
human - автор обратился сюда за инфой, ибо попросили помочь документацией. Источник вдохновения автор обычно черпает в интернете, и, в частности, здесь.
В силу специфики работы автор никак ни связан не с биокондом ни с бьюфортом, но, при некотором желании может получить инфу и оттуда.
Однако, практика показывает, что все же здесь получать инфу быстрее и проще.
Почему инфа не получена дилером напрямую? Не знаю и знать не хочу. Меня это не касается.
Еще раз всем откликнувшимся огромное спасибо!
===
ЗЫ Про эксклюзивность: Обычный графический контроллер. С сенсорной панелью. В ранг эксклюзивности его кто возвел? Производители кондиционеров! Ничегошеньки там революционного нет, есть только узкая специализированность, котрая и делает замашку на эксклюзивность сего девайса.
ззы
Цитата
Еще раз. SL3N настраивается не по мануалу, а под конкретный объект с помощью дополнительного софта.

human, просто для общего развития, можете прокомментировать это? что там нужно программировать? Группы и блоки вроде в ручную можно. Или это не обязательная процедура?
Профиль
E-Mail
#23
Господа, после ознакомления со всеми инструкциями появилось следующее понимание ситуации:
1. Адреса на блоках задаются тремя способами. Самый простой - оставить ручные переключатели в заводском положении 49 и после подачи питания адреса присвоятся всем внутренним и наружному блоку сами.
Эти же адреса будет считывать центральный пульт.
Инструкция говорит, что при использовании центрального пульта лучше воспользоваться вторым или третьим способом и задать адреса либо с пульта либо с переключателей.
===
После раздачи адресов и работоспособности системы на центральном пульте сразу внутренние блоки должны отобразиться, или нужно еще какие-то действия совершить?
Этот момент вообще не описан :(
Профиль
E-Mail
#24
О как заговорил автор :).
А еще вчера думал, что адреса выставляютса сенсорным пультом.

Цитата
ipsas пишет:
ЗЫ Про эксклюзивность: Обычный графический контроллер. С сенсорной панелью. В ранг эксклюзивности его кто возвел? Производители кондиционеров! Ничегошеньки там революционного нет, есть только узкая специализированность, котрая и делает замашку на эксклюзивность сего девайса.


цена и штучность объектов, на которых заказчег возжелал сей девайс.

Цитата
ipsas пишет:
можете прокомментировать это? что там нужно программировать? Группы и блоки вроде в ручную можно. Или это не обязательная процедура?


SL3N-E Utility is the software for creating and editing the definition file (SL3Nconfig.bin/
SLA3config.bin) for installing in SC-SL3N-AE and SC-SL3N-BE (Hereafter, these
equipments are expressed as “SL3N”). Furthermore, SL3N-E Utility can create and edit the
definition file (SLA3config.bin) for installing in previous models, SC-SLA3-E, SC-SLB3-E,
SC-SLA3-ER, and SC-SLB3-ER (Hereafter, these previous model are expressed as “SLA3”).
SL3N-E Utility can create and edit the block definition, the group definition, the air
conditioner unit definition, the accounting period time definition, the function setting, the
yearly schedule, and the detailed daily schedule settings.
Note:
When creating a new definition file (SLA3config.bin) for use on a previous model SLA3,
don’t input Temperature Setting for the “Detailed daily schedule” settings. Unless this is
heeded, it raises a problem that two times of temperature setting value is displayed.
Temperature must be set at the SLA3.
When editing a definition file having been set at the SLA3 using SL3N-E Utility, if the
temperature setting value is input for the detailed daily schedule settings even on one
group only, SL3N-E Utility can recognize that it is a definition

Проще говоря, если у вас 5 блоков, то можно и через сенсорный пульт конфигурить.
А когда их 96 штук? :) софтом удобнее
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
ipsas, можете оставлять автоадресацию :D
вы же все знаете и все умеете? Зачем вам помогать?

Ибо вот этот пост говорит, что опыта у вас немеряно:

Цитата
ЗЫ Про эксклюзивность: Обычный графический контроллер. С сенсорной панелью. В ранг эксклюзивности его кто возвел? Производители кондиционеров! Ничегошеньки там революционного нет, есть только узкая специализированность, котрая и делает замашку на эксклюзивность сего девайса.
ззы
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Как говорят итальянцы - gracia! :)
А про адреса я все верно понял?
Профиль
E-Mail
#27
human - опыт, есть вещь узкоспециализированная. Или очень обобобщенная в предмете.
Узкоспециализированно все знать невозможно. Для этого есть талмуды и живое общение.
Я так полагаю, что форум иенно для этого.
ЗЫ Сенсорные панели китайцы шлепают по 7 баксов за штуку. мелкомягкие и надгрызанные яблоки вовсю презентуют новые таблетки. Автомобильные нафигаторы и штатные экраны через кан адаптеры работающие с бортовыми компутерами повсеместно распространены.

Цитата
цена и штучность объектов, на которых заказчег возжелал сей девайс.

А вот в кондиционировании эксклюзив.
Собственно об этом я выше и писал. :)
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
ipsas пишет:
ЗЫ Сенсорные панели китайцы шлепают по 7 баксов за штуку. мелкомягкие и надгрызанные яблоки вовсю презентуют новые таблетки. Автомобильные нафигаторы и штатные экраны через кан адаптеры работающие с бортовыми компутерами повсеместно распространены.


При чем здесь пластик?
Эксклюзив в софте панели и закрытом протоколе SuperLink

Цитата
ipsas пишет:
А про адреса я все верно понял?


Вы адреса на каких-нибудь мультизонах выставляли?
Например Дайкинг с ЦПУ?
Отредактировано: human 29-01-2010 13:48
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
ipsas пишет:
После раздачи адресов и работоспособности системы на центральном пульте сразу внутренние блоки должны отобразиться, или нужно еще какие-то действия совершить?
Этот момент вообще не описан


Сразу.
Утилита позволяет быстро создавать файл конфигурации SLN3Config.BIN для ускорения ПНР.
Таблица с 10 столбиками.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Сразу.

Спасибо!
===
Автор никогда и не думал выставлять адреса с ЦПУ. Это противоречит здравому смыслу.
Если брать как пример Дайкин, то там адреса управления системой и адреса для центрального управления разнятся. Поэтому адреса для цу задаются отдельно с местных пультов.
У MHI выходит, что адрес блока универсален и для работы системы и для цу.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 54
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.