Как связаться с CAREL.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Как связаться с CAREL.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как связаться с CAREL.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 30839Тема: «Как связаться с CAREL.» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Подскажите, как влезть в мозги к Carel-овским контроллерам? рСО-серия. Есть адаптер RS485.
Профиль
E-Mail
#2
хз подробности
вот на всяк случай http://www.carelrussia.com/catalog.asp?id=1
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Что значит "влезть в мозги"?
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
den223 пишет:
влезть в мозги к Carel-овским контроллерам

Оно же свободнопрограмируемое Вопрос
Влезть в смысле? Как програму написать заново?
С ноутбука при помощи кареловского софта..
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#5
Я установил программу 1Tools. У меня есть USB-адаптер RS485. Этого достаточно для того чтобы подсоединится через Rx/Tx на контроллере, и просмотреть его настройки.
Более того, контроллеры заблокированы. Можно ли их "резетнуть" и влить свежую программу с новым паролем?
Профиль
E-Mail
#6
Да ни вопрос. Берете стандартный софт и заливаете.
В софте соответственно будут отличия по входам выходам от оригинального софта производителя. Которые вам запросто так никто не даст.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Если проводить аналогию с Региновской корягой, это то же самое?
Мне нужно просмотреть (если надо изменить) уставки, снять ошибки.

У меня на одном из объектов карел стал выдавать ошибки по гидромодулю, которого там впомине нет! Надо перепрошивать!
Профиль
E-Mail
#8
Не тоже самое. У Корриго конфигурируются входы-выходы.
У Carel они определены софтом, изменить их можно. придется самому написать софт под конкретный щит управления.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
Изменить уставки и снять алармы можно?
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
den223 пишет:
с Региновской корягой

Оно свободно конфигурируемое. У тебя свободнопрограмируемое.
Конфигурация - это готовая вшитая в контроллер програма, т.е. взаимодействие входов-выходов описано. Только параметры меняй.
Свободнопрограмируемое, тем и хорошо, что делай ты чо хошь. Любые законы изменения выходящего сигнала в зависимости от входящего. Любые комбинации регуляторов, любые меню, любые уровни доступа.

Цитата
den223 пишет:
Изменить уставки и снять алармы можно?

Если позволяет програма. Если нет, поможет только перепрограмирование.
Думаю что кареловцы с удовольствием за денюшку напишут програмку и объяснят как ее залить.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#11
"Изменить уставки и снять алармы можно?"
1Tool средство для разработки и отладки программ. Для Вашего случая не подойдет.
Изменять уставки, снимать алармы нужно через дисплей и кнопки контроллера.
Профиль
E-Mail
#12
Ситуация такая. Контроллер пишет ошибку "Pump mauntaince" типа требуется техобслуживание насоса. Мало того что насоса то никакого нет, так он еще и останавливает всю систему по этой ошибке. Вот это как? И что с этим делать?
Профиль
E-Mail
#13
пойди туда, не знаю куда...
Чем рулит контроллер?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Чиллер YORK VLS1004. Испаритель фреоновый. По всем описаловам должен идти с гидромодулем, но его нет!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
den223 пишет:
Мало того что насоса то никакого нет

Чертежи автоматики можешь выложить? Возможно там надо просто несуществующие термоконтакты замкнуть.

Цитата
human пишет:
пойди туда, не знаю куда...

А ты думал? :D
Виш как у людев жизнь меняется в сложную сторону когда подводные камни всплывают на которые они рукой махали. Учиться говорили что не надо, не до того мол ;)
Но каждый выбрал то что выбрал. 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#16
"И что с этим делать?"
1. Найти описание
2. Узнать пароли
3. В меню заводской конфигурации указать что гидромодуля нет.
или 4. Провести обслуживание насоса (гы-гы) и установить его наработку в 0.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
den223 пишет:
Чиллер YORK VLS1004. Испаритель фреоновый. По всем описаловам должен идти с гидромодулем, но его нет!


Часы наработки насоса обнулите.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
den223 пишет:
Чиллер YORK VLS1004. Испаритель фреоновый. По всем описаловам должен идти с гидромодулем, но его нет!

:o :o :o
А как вода циркулирует?
Или всетаки не чиллер?
Или испаритель все таки водяной?
Или почему тогда чиллер?
:o :o :o
Отредактировано: exelente 06-10-2009 20:34
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#19
2 den223
без обид.
Занимайтесь лучше сплитами.
а то до перепрошивки мультизон дойдете из-за того, что они ошибками сыпят :D
Я бы не стал лезть в запароленные контроллеры.
Потому что их запаролил спец, который так же как и я хочет кушать. А на кой хрен я буду у него отбирать хлеб?
Я заработаю лучше бабла на своем поле (тракторы и комбайны), где спец по контроллерам чиллера не станет разбираться. 8)
Отредактировано: human 06-10-2009 21:40
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
exelente пишет:
А как вода циркулирует?
Или всетаки не чиллер?
Или испаритель все таки водяной?
Или почему тогда чиллер?

Потому что без встроенного гидромодуля, с внешней насосной группой, запроектированной и установленной в соответствии со спецификой объекта. Вам такие варианты не попадались?
Я редко стал заходить на этот форум, неинтересно стало, в том числе из-за Вас.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
human пишет:
Занимайтесь лучше сплитами.
Да тут не до амбиций. Жизнь заставляет. Спецов по этой технике нет, а вызов мастера из Москвы по стоимости сравнима с ценой самого чиллера.
А ситуация такова, что я имею порядка десяти установок с непонятными проблемами на выяснение которых убивается много времени. Поэтому обращаюсь за помощью СЮДА!
Так есть ли какой-нибудь софт (по типу Региновского EasyTools) с помощью которого можно просмотреть параметры на ноутбуке? Как я понял 1Tools прога для "продвинутых".
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
ttt пишет:
1. Найти описание
2. Узнать пароли
3. В меню заводской конфигурации указать что гидромодуля нет.
или 4. Провести обслуживание насоса (гы-гы) и установить его наработку в 0.
Спасибо!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
den223 пишет:
Так есть ли какой-нибудь софт (по типу Региновского EasyTools) с помощью которого можно просмотреть параметры на ноутбуке?

Нету.

Нажми одновременно кнопки Esc(Menu) и Prg. Что пишет? Введите пароль? Введи или подбери или узнай.
Отключи из конфигурации гидромодуль. Вероятно было так: Сначала заказали с гидромодулем, потом поменяли, а на заводе сконфигурили уже. Или манагеры напутали.

Нажми Esc(Menu) и гаечный ключ. Что пишет? Введите пароль? Введи или подбери или узнай. Тут пароль рядом должен быть, до 40. Подобрать легче. Установи наработку насоса в 0.

Остальное не трогай.
Профиль
E-Mail
#24
Еще раз спасибо!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
ttt пишет:
в том числе из-за Вас

Поподробней пожалуйста чем не угодил 8)

Цитата
ttt пишет:
с внешней насосной группой

А она в чиллерную автоматику чего вдруг не подключена?
Так что без язв пожалуйста. Или может болтами смахнемся кто чего видел?
Некотрые любят, готов помочь.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
exelente пишет:
А она в чиллерную автоматику чего вдруг не подключена? Так что без язв пожалуйста. Или может болтами смахнемся кто чего видел? Некотрые любят, готов помочь.


Ты не знаешь с кем собрался болтами махаться...
Ну не твое это, зачем споришь с ttt, который лучше всех знает carel.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
den223 пишет:
а вызов мастера из Москвы по стоимости сравнима с ценой самого чиллера.

Бухаха, ну загнул. :D
Денис, ты не понимаешь главного.
Сколько бы ни просил спец из Москвы, хоть тыщу рупий, ему и этого никто платить не захочет, потому как карманы дырявые.
я этого бреда за лето уже наслушался.
И спецов, которые прицепом к вентиляции чиллеры по 800 кВт запускают, тоже видел.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
human пишет:
который лучше всех знает carel.

Разве за автоматику говорим? Разве не про то кто, где, у кого и какие насосные группы видел?
Если кому взаимные замеры доставляют удовольствие, то я я всегда к услугам. 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#29
Я чето перестал понимать.
Ты решил уровень по чиллерам приподнять?
Мой совет: не спорь с Анатолием.
Он для энтих самых чиллеров в 1Tool c закрытыми глазами напишет любой софт и для любой конфигурации, по желанию заказчика.
А чтобы это сделать, надо очень хорошо знать железо любого производителя.
Понятно?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
human пишет:
Сколько бы ни просил спец из Москвы, хоть тыщу рупий, ему и этого никто платить не захочет, потому как карманы дырявые.
Да кто-бы спорил! Стуация есть такая какая она есть. У нас на центральной гостинице города водичку из чиллера забыли слить со всеми вытекающими. Москва предложила за ремонт 200 т.р. Мы - 80 т.р. На ремонт выделили 20 т.р. Ну вот за двадцатку мы там и работали. Просто мы со своими местными бюджетами на сплиты под окном не тянем, но чиллеров и врв навтыкали по самые помидоры.

P.S. Щас тендер кстати проводится. На сити-мульти надо поменять платы и компрессор 17 кВт. Оплата по факту. На все про все 20 т.руб. Кто готов?
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.