Оборудование для комплексной диагностики и пусконаладки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Оборудование для комплексной диагностики и пусконаладки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Оборудование для комплексной диагностики и пусконаладки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 27336Тема: «Оборудование для комплексной диагностики и пусконаладки» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Возникла потребность и желание приобрести или смастерить прибор типа TESTO-560. но с расширенными возможностями по количеству и типам датчиков, на базе ноутбука для снятия стартовых и рабочих характеристик при пусконаладке и диагностике. Кто может подсказать пути решения задачи или посоветовать, к кому обратиться. Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Makey пишет:
смастерить прибор

Такой прибор уже создан. Называется АЦП.
:-)
Профиль
E-Mail
#3
Тока к нему нужна специальная (написанная под конкретные задачи) программа.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Poulel пишет:
Такой прибор уже создан. Называется АЦП.

Можно ссылочку...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
exelente пишет:
Можно ссылочку...

да их 356000
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%...Ftc7%2Fnc1
:-)
Профиль
E-Mail
#6
Да я в обшем то гуглил, но почему то подумал, что не о том речь
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#7
Классные ЧТУЧКИ .. Только стють ,интересно?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
[[QUOTE]Poulel пишет:
Poulel пишет:
Такой прибор уже создан. Называется АЦП
Насколько я понимаю, АЦП не является полноценным прибором, но входит в комплект. Хотелось бы получить рекомендации по подбору и оптимальным характеристикам АЦП применительно к нашей области применения от специалистов и, если у кого-нибудь уже есть действующий экземпляр - отзывы о работе.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Насколько я понимаю, АЦП не является полноценным прибором, но входит в комплект. Хотелось бы получить рекомендации по подбору и оптимальным характеристикам АЦП применительно к нашей области применения от специалистов и, если у кого-нибудь уже есть действующий экземпляр - отзывы о работе.


Над вами немного подшутили :) Если вы задаетесь вопросами про оптимальные АЦП в нашей области, то вам надо бы потратить годик другой на вопросы в области электроники и приборостроения.

Реккомендую вам путь попроще:
1. Продумать алгоритмы
2. Выяснить какие параметры вам необходимо измерять
3. Найти устраивающие вас датчики и трансмиттеры
4. Найти подходящий для ваших целей свободнопрограммируемый контроллер (например Advantech или ICP-Con)
5. Собрать установку
6. Написать и отладить программу

Либо найти и купить нужный вам прибор (что будет проще, надежнее и без глюков). Если потратить то количество времени, которое уйдет на разработку своего прибора на зарабатывание денег, то вы сможете купить устраивающее вас оборудование и еще на удовольствия останется.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
sir_puding пишет:
Либо найти и купить нужный вам прибор (что будет проще, надежнее и без глюков). Если потратить то количество времени, которое уйдет на разработку своего прибора на зарабатывание денег, то вы сможете купить устраивающее вас оборудование и

заработать с помощью имеющегося прибора на другое
Цитата
sir_puding пишет:
оборудование и еще на удовольствия
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
sir_puding пишет:
Над вами немного подшутили

даже не думал.
человек хочет сам себе сделать машинку для работы. Пожалуйста. Как грится: флаг в ж... руки!
берется за основу АЦП, думаю 12-тибитного выше крыши (4096 интервалов интегрирования, куда уж больше), желательно со встроенным источником питания для датчиков. На него через обычный коммутатор подключаются необходимые датчики, калибруются на заранее известных источниках, и поехали!
И программ специальных не надо. Хоть в том же Excel'е хоть графики Construction, хоть так циферками любуйся.
Другое дело точность калибровки (ИМХО) будет оставлять желать лучшего. Да и оно Вам нада?
Может всё же BISа послушать?
:-)
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Poulel пишет:
думаю 12-тибитного выше крыши
мало. надо хотяп 16бит. а лючше 24 штуки хорошо фильтрованных. иначе дискретизация будет никакая. суди сам датчик 0..50бар, 50/4096 = всего 0,01бар. вакуум уже не посмотришь.
любой термопреобразователь имеет раб.дельту в пару-тройку сотен градусов и эта дельта ложится примерно на 1/5 диапазона АЦП и того на выходе дискретность в 1/2градуса. малавата будет..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
LordN пишет:
дискретность в 1/2градуса

да точнее он его на коленке и не откалибрует, хоть 64 бита ставь.
Вспомнился случай.
Ещё когда учился, у нас практикумы были (нравились они мне), установки все раздолбанные, врали безбожно, но я всё делал точно, никогда не подгонял, что получалось, то получалось, даже, например, если получалось g=11,2(+/-)0,6 , что явно расходится с теорией, я так и оставлял, но так как преподы знали, что эти их установки именно это и показывают, то за практикумы у меня были одни питёрки. Но это преамбула, многие из наших стали ко мне ходить перед здачей задачи, чтобы я её проверил. Один уникум принёс результат что-то примерно такое 42,137(+/-)5,465 я минут 5 ему объяснял, что тысячные ему здесь нафиг не нужны.
а ты говоришь 24 бита.
:-)
Профиль
E-Mail
#14
в догонку.
зачем датчик калибровать от 0 до 300, если можно один и тот же датчик откалибровать на несколько диапазонов, например -50 - 0, 0 - 50, 50 - 100 и т.д.
и, лёгким движением руки брюки превращаются... брюки превращаются... превращаются брюки... в элегантные шорты.
:-)
Профиль
E-Mail
#15
я тут подумал, а зачем АЦП? Если есть ноут, в нём, наверняка есть, вход внешнего микрофона - вот Вам и готовый АЦП, причем довольно неплохой - не менее 16 бит. Пишете драйверочек, чтобы захватывать инфу с этого порта, нормируете сигнал с датчика, чтобы не сжечь порт, калибруете - и будет Вам счастье!
:-)
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Poulel пишет:
да точнее он его на коленке и не откалибрует, хоть 64 бита ставь
абсолютная точность в полградуса - за глаза. а вот дискретизация и когда нужна разность - этого уже мало.
Цитата
Poulel пишет:
вход внешнего микрофона
этот вход тока АС пропускает. впрочем есть т.н. зэт-датчики, их наерна можно прикрутить прям на вход ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
LordN пишет:
этот вход тока АС пропускает

а кто мешает колебательный контур поставить?
:-)
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
LordN пишет:
а вот дискретизация и когда нужна разность - этого уже мало

дык я ж и говорю - усё зависит от диапазона калибровки - чем он уже, тем выше точность.
:-)
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Poulel пишет:
а кто мешает колебательный контур поставить?
8) батарейки чижолые будут..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
LordN пишет:
батарейки чижолые будут

а помощники зачем? пусть таскают.
:-)
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
sir_puding пишет:
Если потратить то количество времени, которое уйдет на разработку своего прибора на зарабатывание денег, то вы сможете купить устраивающее вас оборудование и еще на удовольствия останется.

+1
;)
Возьмем к примеру готовый софт для SCADA LonTalk и затраты на разработку нового софта под конкретный объект. Стопроцентов дешевле и проще купить готовый 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
sir_puding пишет:
Либо найти и купить нужный вам прибор (что будет проще, надежнее и без глюков). Если потратить то количество времени, которое уйдет на разработку своего прибора на зарабатывание денег, то вы сможете купить устраивающее вас оборудование и еще на удовольствия останется.


Подскажите подходящий на 16 параметров и удовольствия можем вместе разделить, если он мне подойдёт. А создание такого прибора то же самое зарабатывание денег, только в перспективе.
Профиль
E-Mail
#23
А 16 параметров ОДНОВРЕМЕННО при диагностике или обслуживании не много?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
BIS пишет:
16 параметров ОДНОВРЕМЕННО при диагностике или обслуживании не много?
смаря чего диагнозить и обслужить.. а то и мало.. :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#25
Я к тому, что проводов длинных много и будет слегка не комфортно.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#26
В итоге при реализации одновременного замера 16 параметров будет следующее:
Все 16 в голлове не удержиши и не проанализируешь одновременно, поэтому анализ данных будет делать компутер.
1. Машинка будет давать максимум в качестве оценки степень близости к оптимуму так как нормальному человеку должно быть страшно подумать о написании математической модели с состыкованием ее с с этим мегадатчиком. Да так чтобы говорила какой вентиль на скока повернуть.
Так как только степень близости или же вообще "Да-нет", то танец с бубном...
2. Танец с бубном так же обеспечен или при калибровке 16 датчиков или еще более танец с еще более бубном при попытке замерять параметры системы с просумировавшейся погрешностью от 7-8 датчиков. Например холодилка с ошибкой измерения 0.5 бара и 6 гр.С. :D
Погрешность метода и прибора однако 8)

ИМХО самое правильное это измерение одним (но очень очень точным) датчиком температуры и одним очень очень точным манометром.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#27
глупости
Цитата
exelente пишет:
Все 16 в голлове не удержиши и не проанализируешь одновременно

и не зачем их держать в голове.
у меня диагностический софт для чиллеров (абсорбционных) одновременно отслеживает порядка 30 параметров в реальном времени, которые выводятся на ползущий график в виде 30 различных (цвет, толщина, форма) линий - всё наглядно видно, и для анализа кампутер савсем не нужен, не так резко там всё меняется, да и кто мешает в спокойной обстановке вывести любой участок графика и не спеша (можно за чашкой чая) его проанализировать :D
:-)
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Poulel пишет:
у меня диагностический софт для чиллеров (абсорбционных) одновременно отслеживает порядка 30 параметров в реальном времени

Сикока стоит если диллер захочет такого купить? ;)
Так... ну чисто поржать... :D

Своими руками просто еще дороже стоить будет...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
exelente пишет:
Сикока стоит если диллер захочет такого купить?

аднако, не продается.
даётся бесплатно после обучения :D
и ващще, SANYO программным обеспечением не торгует, всё программное обеспечение идёт бесплатным приложением к оборудованию. :D
Отредактировано: Poulel 28-07-2009 11:49
:-)
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Poulel пишет:
даётся бесплатно после обучения

Все, я допер.
Говорим о софте для ноутбука и подключении его к контроллеру техники wall
Тока в данном случае не софт меряет 30 параметров, а контроллер. Так что пример наверно не совсем в тему :D
Или если в тему, то скока стоит контроллер на 30 входов + комплект из 30 датчиков + написать прогу для считывания на ПК? ;)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.