Чиллер AQL70
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Чиллер AQL70

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Чиллер AQL70»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 64120Тема: «Чиллер AQL70, Пару вопрросов на засыпку» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#31
Цитата
isaev пишет:
Закачивал туда и 25 кг первый раз, такая же бойда, сегодня был второй раз заправки, остановились на 14 кг R22 (а R407С должно быть 11 кг) давление не поднимаеться выше хоть сколько закачай и все равно ошибка по низкому! Давление на одном компрессоре 4,2 а когда включаеться 2 падает до 3,2 и ошибка по низ. давлению!



25 при заправке 407 11кг, это полное отсутсвие понимания (надо чтото делать с этим!!!)
Читайте ниже....
Цитата
dm.i3 пишет:
Старина я не поленился и заглянул в свои лекции по свойствам фреонов. Так вот Молекулярная масса фреона R22=86,47 кг/кмоль, а у смеси R407c=88,83 кг/кмоль. Это значит что при заправке по весам если вес был указан для R407c, 22-го войдет больше. Ну и соответственно и термодинамические свойства у них отличаются. На 22-м холодить будет лучше.


Чувствуете...!, войдет больше при одинаковой массе!

Цитата
isaev пишет:
Почему это угробите если она предназначена с завода для испоользования фреоном R407C так же фреоном R22? Только не написали сколько туда 22 надо!!!!


Такого не может быть ЗАБЫЛИ выкиньте это из головы! А лутше всего позвоните по номеру в москва тел:84957907432 дистребьютор в москве может договоритесь...?!

Цитата
isaev пишет:
Не знаю на счет того что они думают, но там есть ДиП переключатели, тип его надо переключить 407 иль на 22! Сегодня он не запустился автоматически стоял в режиме ожидания хотя должен был потому что вода на подачи и на обратки была 25 градусов теперь получаеться еще мозги компасирует датчик по воде!!!! А реле прессоста вообще не было подключенным типа его забыли подключить на заводе и чиллер сразу давал ошибку по воде что не хватает по циркуляции!

Если есть скиньте где вы это прочитали паспорт или мануал....где??? Или только на плате нарисовано? Так они могут быть стандартными... для всех моделей..
Отредактировано: AXE9 05-07-2009 11:30
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#32
Мля все такие умные как я посмотрю, а в тему не чего не могут сказать!!!!! clap clap clap
Профиль
E-Mail
#33
Профиль
E-Mail
#34
В мануале ни слова что можно заправлять один и тот же чиллер или 22 или 407. на стр. 2 шильдик указывающий используемый хдадагент.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
isaev пишет:
Мля все такие умные как я посмотрю, а в тему не чего не могут сказать!!!!!

А чего тебе еще говорить когда все сказано?
Чиллер новый заказчику купишь после заключения поставщика о причинах смерти гарантийного агрегата и враз оно все осмыслится :)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
LordN пишет:
а потому, исаев, учицца, учицца и вщераз учицца... за деньги. либо нех лезьть в тему, где нихера не понимаешь.

+1 :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
AXE9 пишет:
Чему ты меня можешь научить? Правельно ничему. Так что давай не будем. А кащеню тебя не за то что ты говоришь (хотя и умного мало только стандартные наборы), а за стиль обращения к членам сообщества, и манеру общения что ты типа про все остальные отдыхайте ... . По постам видно что у тебя есть свои идолы коим ты поклоняешься например аирвэйв, но знаешь поговорку Сократ мне друг но истина дороже.... даже если ты в профиле Гуру то это не дает как правило ничего кроме ответсвености за каждое сказаное слово.. мне на много более импонируют люди которые реально могут помочь мануалом или своей ситуацией похожей.... а ты похож на коментатора русского футбола... извени что прошелся опять не со зла но в справедливость...помнишь Сократа? )))


Чему можно научить человека который не хочет учиться? Правильно, ничему! :D
Так что затронутый тобой ворос о двух концах.
А среди всей банды практикующих кулибинов без высшего тусующихся на аирконе действительно специалистов очень мало. Те кто и был, уходил с форума из за тупизны абсолютного большинства. А без высшего, потому что купленные или пусть даже выстраданные тройками корки о высшем, не есть высшее. Уж не в обиду ибо надо смотреть правде в глаза.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#38
Цитата

Цитата AXE9 пишет:
Чему ты меня можешь научить? Правельно ничему. Так что давай не будем. А кащеню тебя не за то что ты говоришь (хотя и умного мало только стандартные наборы), а за стиль обращения к членам сообщества, и манеру общения что ты типа про все остальные отдыхайте ... . По постам видно что у тебя есть свои идолы коим ты поклоняешься например аирвэйв, но знаешь поговорку Сократ мне друг но истина дороже.... даже если ты в профиле Гуру то это не дает как правило ничего кроме ответсвености за каждое сказаное слово.. мне на много более импонируют люди которые реально могут помочь мануалом или своей ситуацией похожей.... а ты похож на коментатора русского футбола... извени что прошелся опять не со зла но в справедливость...помнишь Сократа? )))


exelente - эти слова прозвучали не в мой адрес!!!!!
Отредактировано: isaev 05-07-2009 20:34
Профиль
E-Mail
#39
Не в твой. Мы с AXE9 офтопим в твоей теме :D
Отредактировано: exelente 05-07-2009 21:18
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
exelente пишет:
А среди всей банды практикующих кулибинов без высшего тусующихся на аирконе действительно специалистов очень мало.

C чего ты взял что я без высшего?

Из холодильного образования пока только трех недельные курсы АПИК ну и большой опыт монтажа сначала учеником потом первым номером. Еще далее и сейчас работа в сервисе диагностика и устранение неисправностей как холодильного так и отопительнго оборудования.., так что да более всего что у меня есть это практика теперь хочу получить вышку по холодилке обрести теорию.. :idea:
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
AXE9 пишет:
C чего ты взял что я без высшего?

Ни с чего и вообще не про тебя писал. Откуда я могу знать есть у тебя оно или нет? :D

Цитата
exelente пишет:
потому что купленные или пусть даже выстраданные тройками корки о высшем, не есть высшее

Сие было написано о 90% инженерного персонала с вышкой, попадавшегося мне на жизненном пути. Когда слышишь от ГИПа, профилирующегося в сфере механика, то что по сути опровергат школьную програму и при этом хрен ты его переспоришь ибо его погоны типа больше, становится грустно.

Цитата
AXE9 пишет:
теперь хочу получить вышку по холодилке обрести теорию

Глубочайше уважаю такое желание Договорились...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#42
Ну может кто нибуть скажет почему он стоит в режиме ожидания и не влючаеться???? С фреоном все норма работает отлично на 22!!!
Профиль
E-Mail
#43
Так работает или стоит? 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#44
Да работает! Запускаеться два компрессора, температура воды при запуске на входе и выходе 28 градусов! После запуска работает полтора часа пока вси воду не прогонит!Работает до того пока на входе будет 14 градусов а на выходе 4 градуса вырубает по ошибки "LO" - Температура выходящей воды слишком низкая! Эта ошибка убираеться автоматически! После этого стоит и не включаеться в режиме ожидания ошибка уже сама скинулась!!! Вопрос Вопрос
Профиль
E-Mail
#45
Ты уж извини брат что мы все тут над тобой глумимся, но то что ты делаешь с чиллером ваше пи.ц. Когда ты таким образом заморозишь испаритель и во фреоновый контур хлынет вода (а это обязательно будет когда чуть грязевичок забьется) стоимость ремонта будет от 70% до 150% стоимости нового чиллера. Заказчик сделает правильное решение когда с тебя будет вычтена стоимость машинки.

Или вариант "Lite". Раньше чем порвет трубки в испарителе от влажного хода клина поймают компрессора и стоимость компенсации ограничится стоимостью замены одного или двух компрессоров.

Это вот почитай, длятвоего уровня уже лучше будет.
http://forum.abok.ru/index.php?act=at...st&id=1138

Удачи. Пусть судьба поведет тебя путем наименьшего зла.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#46
Заменить воду на гликоль !
Заменить/почистить фильтр водяного контура
Добавить гликоль давление до 3 атм, СПУСТИТЬ ВОЗДУХ!!!!!!!!!!!!!см нормы работы машины,сделать расширительный бак если надо!! и если трубопровода не хватает. Вся инфа есть в мануале, сейчас не хочу рыться.. .
Почему не запускается..? Точно сказать не могу но не пускаться может если в мануале (там где ошибки)написано ошибка "LO" ===>> перзапус вручную!

Ты говоришь что работает хорошо... у тебя же 4 градуса вода! значит не хорошо ((( ! Значит 22 го надо элементарно меньше...может быть. Отпишись как все будет!
Отредактировано: AXE9 06-07-2009 15:15
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#47
На счет глюколя не знаю! Контур чист трубопровод тож чистый! Давление в вод. контуре 3,5-4 бара! Воздуха нету! Расшерительный бак тож в норме! ошибка по воде снимаеться автоматически!
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
AXE9 пишет:
Значит 22 го надо элементарно меньше...

Да, да, да :D
И после этого сразу к LordN!

А вот про гликоль мудро, хотя бы не заморозят испаритель. Но Лев тогда без работы останется))

Цитата
isaev пишет:
Давление в вод. контуре 3,5-4 бара! Воздуха нету! Расшерительный бак тож в норме!

Браво!!! bravo

Цитата
isaev пишет:
Контур чист трубопровод тож чистый!

Это пока...

P.S. Естественно ошибка автоматически снимается. Контакты термостата то размыкаются.
Отредактировано: exelente 06-07-2009 18:51
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#49
Ну и почему же онне запускаеться????
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
isaev пишет:
Ну и почему же онне запускаеться????

Потому что чиллер правильный и его кредо
Рисунок

:D :D :D
Отредактировано: exelente 06-07-2009 20:50
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#51
isaev, вас волнуют не те проблемы.
у вас расход воды в 2 раза ниже номинального.
ищите элемент или трабл в гидравлическом контуре из-за которого имеете 10 градусов перепада на испарителе.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
human пишет:
у вас расход воды в 2 раза ниже номинального

Это тоже может быть, но я почему то уверен, что у пациента дельта t между фреоном и водой в два раза выше чем надо ;)
Из за давления в испарителе около 3,8 после сброса фреона...
Так что если еще и расходик поменьше номинального, то уже скоро :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
isaev пишет:
Ну и почему же онне запускаеться????

Вы повторяетесь! Ошибку вы должны найти сами или пригласить еще кого то , все что дает вам форум это подсказки деталей, которые вы могли бы упустить из виду....вот еще подсказка закачайте туда 407 фреон и все пройдет!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
AXE9 пишет:
закачайте туда 407 фреон

Не, за четыре тысчи жаба удушит
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
exelente пишет:
Не, за четыре тысчи жаба удушит



Да умничайте НЕ кто не запришает!!!!
Я смотрю тут одни спецы собрались!!!! 8) 8) 8)
Профиль
E-Mail
#56
ГЫ смех
А какие причины не залить 407 ?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#57
Уважеаемый вы не представляете в какой головняк залезли в связи с заменой фреона. При замене нужно очень много учесть, а вы же решили что вполне сможете отремонтировать его не поняв самой сути процессов происходящих в холодильной машине. Это очень большая ошибка которая приведет к выходу из строя чиллера. А специалисты которые здесь собрались здравомыслящие люди и помогать НЕспециалистам "ремонтировать" тяжелую технику как чиллер никто не будет, ВЫЗОВЕТЕ НОРМАЛЬНЫХ СПЕЦОВ, сильно рискуете купить такую же машину.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
Zuk пишет:
Уважеаемый вы не представляете в какой головняк залезли в связи с заменой фреона
бесполезно, не в коня корм ;)
щас он порубит нахер все защиты и блокировки, срубит с клиента бабок и свалит. а через день-два клиент придет к тебе-мне-ему и начнет слёзно жалиться мол какой-то сидор убил чиллерок родненький и потому почини пажалуста за три капейки я ему все денегьги отдаааааааал :cry:
Отредактировано: LordN 08-07-2009 11:14
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
LordN пишет:
срубит с клиента бабок и свалит


Может не успеть 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#60
афтар, ну куда пропал, говори уж - доломал чиллер или успел спрятаться?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.