Анемометр
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Анемометр

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Анемометр»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 35806Тема: «Анемометр, Нужен совет» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Встал вопрос о покупке анемометра. Кто чем пользуется, каковы мнения?
__________________________
3,14159 26535 89793 23846 26433 83279 50288 41971 69399 37510 58209 74944
Профиль
E-Mail
#2
сps неплохо. Но для точных измерений лучше советского металлического нету :-) Если testo дорогие версии в расчёт не брать
Профиль
E-Mail
#3
однозначно АПР-2
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Ziggurat пишет:
Но для точных измерений лучше советского металлического нету

Это который чашечный?
Такой есть, правда каждый раз морочиться с секундомером и таблицей грустно :(
__________________________
3,14159 26535 89793 23846 26433 83279 50288 41971 69399 37510 58209 74944
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Ziggurat пишет:
Если testo дорогие версии в расчёт не брать

А что с ними не так?
__________________________
3,14159 26535 89793 23846 26433 83279 50288 41971 69399 37510 58209 74944
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
air_wave пишет:
однозначно АПР-2

Страшненький он на вид, как ядерна война, напоминает космобластер ;-)
А вот цена тоже пугает
__________________________
3,14159 26535 89793 23846 26433 83279 50288 41971 69399 37510 58209 74944
Профиль
E-Mail
#7
2 _GothiC_
Для какой цели вам нужен анемометр?
А зачем вам красота? Это рабочий инструмент инженера наладчика.
В отличие от своих дешевых собратьев АПР-2 не врет на малых скоростях и вписывается в 25% допустимой погрешности при замере расходов на решетках, диффузорах.
Если вы сдаете крупный объект с разветвленной сетью воздуховодов, то АПР-2 просто необходим.
Если надо пустить клиенту пыль в глаза, при сдаче канальника с 3-4 воздуховодами, то покупайте термоанемометр или дешевый крыльчатый CPS, зачем переплачивать?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#8
Я конечно в наладке любитель , в смысле люблю процесс а не только результат
приборы разные разве что не коллекционирую
объясните чем китайца плохи???
а то в ЧИП и ДИПе другого нет
Да и цена 2500-5500руб за приборчики мне дюже нравится
Профиль
E-Mail
#9
Анемометр кетайский за 5000 руб в ЧИПе, одного поля ягода с токовыми клещами Mastech за 400-500 руб.
Издалека похожи на приборы, а когда начнешь их использовать, понимаешь почему они стоят 500 руб. Ток они показывают какой угодно, для наладки вентиляции пытались применить, спалили двигатель...
Лучше уж APPA или FLUKE gf
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
air_wave пишет:
Для какой цели вам нужен анемометр? А зачем вам красота? Это рабочий инструмент инженера наладчика.


Да вот для целей наладки и брать нужно, чтоб не возникало вопросов у заказчика, что куда и сколько.
Остановили выбор на testo 405. По сравнению со старшими братьями цена демократическая



__________________________
3,14159 26535 89793 23846 26433 83279 50288 41971 69399 37510 58209 74944
Профиль
E-Mail
#11
Мда, ничего не имею против testo, но это не анемометр, а детская игрушка.
Когда на проволоке появится грязь, можете забыть о точности, и у Заказчика появится много вопросов.
Еще раз.
Лучше АПР-2 ничего пока нет.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
air_wave пишет:
Когда на проволоке появится грязь

8) а про сверхтонкослойную очистку доводилось слышать? кста, може не в тему - промывочный фреон - зашибенная штука. я тут давеча утопил свой ботинок в отработке, выкидывать жалька - взял ведро сунул туда ботинок и залил промывочным. как новый стал! :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Точность - эти микроманометр. Тесто - это удобство. А точность и удобство - две вещи несовместные, как говорил Пушкин.

Датчики промываются спиртом, и специальная жидкость для очистки есть.

Отечественные анемометры, особенно новые, качеством особо не блещут.

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
Профиль
E-Mail
#14
2 alem
Ага, а в теме Анемометр Вы советуете микроманометр. :)
Нету точности у Testo. Промывай не промывай.
А отечественный АПР-2 может качеством не блещет, но 25% погрешность, разрешенная для анемометров при замерах скоростей на решетках, вполне подходит для наладки
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#15
2 LordN
R141b? Едренная штука))
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#16
Так это я про точность, а не анемометры...

Тестовские анемометры, другими импортными почти не пользовался, работают хорошо. И калибровку проходят, и поверку нормально. Есть у меня парочка... Есть а наши, штук 30,
разных моделей. Могу сравнить...

Кстати, пользовался и китайским, что на картинке. Один сезон он нормально выдержал, хотя обмеряли 250 установок.

Если на будущий год поеду туда, посмотрю, как перезимовал..

Профиль
E-Mail
#17
Цитата
air_wave пишет:
R141b? Едренная штука))
ага 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#18
Взяли testo 405, погоняли в мастерской с разными вентиляторами и воздуховодами - точность иногда 98%, а иногда и 75 не выдает. Но это дело техники нужно пристреляться. В целом вещь оказалась довольно простая и удобная. Я думаю что для проверки правильности настройки системы среднего масштаба вполне годится
__________________________
3,14159 26535 89793 23846 26433 83279 50288 41971 69399 37510 58209 74944
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
_GothiC_ пишет:
Взяли testo 405

Сколько стоит сие чудо техники? В инете цены засекречены :sor
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#20
Разговор о точности имеет смысл только если есть устойчивый однонаправленный поток, хорошее устройство позиционирования, и контрольный прибор... т.е. стенд и методика.

У 405-го есть недостатки: маленький диапазон, и конструкция головки (сильно чувствительна к направлению потока). В остальном нормальный рабочий прибор. Цены есть на сайте Экотеха, - точно уже не помню, вроде 405 в прошлом году около 11 000 с поверкой был.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Kompas пишет:
Сколько стоит сие чудо техники? В инете цены засекречены

http://www.testo.kiev.ua/ZZ/en/site/p...ce.htm#405
1$ =5,07грн.
__________________________
3,14159 26535 89793 23846 26433 83279 50288 41971 69399 37510 58209 74944
Профиль
E-Mail
#22
Спасибо, GothiC!
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
air_wave пишет:
Мда, ничего не имею против testo, но это не анемометр, а детская игрушка.
Когда на проволоке появится грязь, можете забыть о точности, и у Заказчика появится много вопросов.
Еще раз.
Лучше АПР-2 ничего пока нет.


Как раз, совсем наооборот, - анемометр АПР-2 - это полный отстой. Дело даже не в цене (40 000 руб.). Низкое качество деталей и узлов, дешевые комплектуюющие, отвратительный дизайн - вот основные характеристики данного анемометра. Высокая точность анемометра АПР-2 при замерах малых скоростей - это миф. Достаточно сказать, что анемометр АПР-2 полуподпольно производится на Украине в ремонтной мастерской ИГТМ НАНУ (Днепропетровск). В Россию анемометр АПР-2 завозит НПФ Экотехинвест и продает его под видом разработчика и изготовителя. При чем, более половины анемометров АПР-2 в России благодаря деятельности дельцов из Экотехинвест вообще не проходили Госповерку.
Использовать анемометр АПР-2 для профессионального применения ОПАСНО!!!
Профиль
E-Mail
#24
Антипеар?
Давайте ссыпайте сюда рекламу ваших приборов и пачками ссылки.
Я не рекламировал АПР-2.
Все, что говорил о нем, рассказывали наладчики, которые перепробовали много приборов.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#25
Интересно….

Особенно если учесть, что отличные тестовские крыльчатые анемометры стоят в районе 20-25 т.р., и работают годами.

Из отечественных цифровых я пользовался АП1 – его крыльчатый анемометр отличается очень высокой чувствительностью, - большей, чем у тесто 100 мм, но он очень чувствительный и к ударам, а при наладочных работах это обычное дело.

Чувствительность достигается конструкцией – там и диаметр большой, и инерционность маленькая, ну и так далее. По виду АПР-2 ничего подобного не скажешь. Как, интересно, они добились работы при 0,2 м/с. Это очень маленькая скорость. И то, что я прочитал на http://www.hontzsch.ru/ тоже похоже на реальную информацию.

Короче, я бы не рискнул брать этот анемометр, особенно учитывая его цену и внешний вид

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
Профиль
E-Mail
#26
KIMO AMI 300-точность,удобство,многофункциональность.
Профиль
E-Mail
#27
я бы посоветовал testo445,сам таким пользуюсь,отличается высокой точностью показаний,многофункциональный.Вобщем вещь нужная для наладки вентагрегатов gf
Профиль
E-Mail
#28
Если вы занимаетесь замерами постоянно, т.е. каждый день, обслуживая, например, крупное предприятие, то наверняка выберете однофункциональные приборы. Я регулярно опрашиваю коллег на эту тему, и другого мнения не встречал.

Более того, нужны приборы одного типа но разных диапазонов: например, один дифманометр 0-200 Па для замеров по сети, один для напора вентилятора 0-2000, одни для дымососов и т.п. - 0-20 000... Т.к. они не взаимозаменяемы.
Профиль
E-Mail
#29
Люди скажите какой можно приобрести анемометр для проверки вентиляции в пятиэтажках ? Недорогой и отвечающийтолько за вентиляцию? Construction Construction Search
Профиль
E-Mail
#30
77660551333,
мы рекомендуем термоанемометры testo.
Например вот эти две модели: термоанемометр testo 410 или термоанемометр testo 405
Смотря под какие задачи.
Причем мы сами организуем поверку этих приборов (если покупаете у нас).
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.