как проверить сколько киловатт холода генерируют в помещении фэнкойлы?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования как проверить сколько киловатт холода генерируют в помещении фэнкойлы?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «как проверить сколько киловатт холода генерируют в помещении фэнкойлы?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20588Тема: «как проверить сколько киловатт холода генерируют в помещении фэнкойлы?» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Здравствуйте коллеги!
У меня вопрос: как проверить сколько киловатт холода генерируют в помещении фэнкойлы?

Есть ощущение, что они не справляются со своей задачей :(
Фирма установщик делала все согласно проекту, но фонкойлы не создают достаточного комфорта!

Подскажите как проверить их хладопроизводительность!

Заранее благодарю!
Профиль
E-Mail
#2
первый закон кондиционирования:
- если в кондиционируемом помещении находится более 1 человека, то обязательно будут жалобы на недостаточный комфорт.

To JOREG а с чего Вы взяли, что холода не хватает - может дискомфорт обусловлен другой составляющей микроклимата? Их (составляющих) не менее 6...
Михаил
Профиль
E-Mail
#3
Количество вырабатываемого холода равно произведению расхода воздуха через теплообменник (в кг/с) на разность энтальпий входящего и выходящего из фанкойла воздуха (в кДж/кг).
Цитата
JOREG пишет:
Фирма установщик делала все согласно проекту,

Неужели и расход воды по каждому фанкойлу отстроили в соответствии с проектным расходом? :|
С уважением,
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
JOREG пишет:Фирма установщик делала все согласно проекту
так в чем вопрос к установщикам?
Цитата
JOREG пишет: как проверить сколько киловатт холода генерируют в помещении фэнкойлы?
это никому не нужно.
Цитата
JOREG пишет:Есть ощущение, что они не справляются со своей задачей
а противоположная сторона найдет в 10 раз больше людей, которые будут утверждать обратное.
Вы не темните, а скажите - вы на чьей стороне? кого представляете и какая цель ваших вопросов?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#5
Я работаю менеджером по продажам в Молдавском BREEZE.

Ко мне обратились с таким вопросом люди, которым оборудование устанавливала конкурирующая компания.

Профиль
E-Mail
#6
Цитата
DimaD пишет:
Неужели и расход воды по каждому фанкойлу отстроили в соответствии с проектным расходом?


неуверен)

Цитата
kord пишет:
первый закон кондиционирования:- если в кондиционируемом помещении находится более 1 человека, то обязательно будут жалобы на недостаточный комфорт.

100% :D
Профиль
E-Mail
#7
мой вам совет - не ввязывайтесь в это дело.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
vko пишет:
мой вам совет - не ввязывайтесь в это дело.


Это будет легче всего.

Мне просто хочется помочь людям, да и самому интиресно что делать в таких случаях. Может в инстанции какие-то обращаться надо??
Профиль
E-Mail
#9
Говорю вам еще раз.
Не ввязывайтесь в это дело. Не поможете никому, а только опозоритесь и врагов наживете.
Мать Тереза, мля...
Цитата
JOREG пишет:
Может в инстанции какие-то обращаться надо??
жалуйтесь :babr


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#10
я надеялся на помощь..
Профиль
E-Mail
#11
это и есть помощь. поймете и оцените позже.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#12
3 фэнкойла по 15 кВт? Ставим уставку 20 градусников, герметизируем помещение и втыкаем в розетки 45 електропечек по 1 кВт...Если 20 держит, то фсё ОК!!! :D Шутка...
Чиллер общий на весь комплекс? - Вопрос к арендодателю: зачем водичку перекрыл??? (90% случаев к этому сводилось... :( )
Профиль
E-Mail
#13
ищите проблемму в общих сетях комплекса, в выделеных мощностях, в службе эксплуатации и т.д.

как правильно рекомендует Вам гр. VKO, лучше вообще не связываться, если конечно заказчик не ваш персональный друг-товарищь-брателло...

наехать на Подрядчика вы всегда успеете, а вот поговорить с ним "по душам" на первом этапе вам в самый раз! У меня был такой случай: приехали к Подрядчику, рассказали зачем, поговорили и выяснили, что Заказчик сам на стадии проектирвания и договора по деньгам все порезал, а потом бочку начал катить, надеясь нашими(чужими) руками оттрахать Подрядчика...
мы сделали две встречи: первую с Заказчиком (типа чем помочь) вторую с Подрядчиком(мол так и так-рассказывайте) потом по телефону пару наводящих вопросов Заказчику... по результататам его ответов тему закрыли!!!...
... открыв новую по модернизации : ))) но старый Подрядчик уже был не причем!

В общем если охота, то можете проработать эту историю, однако совет дня: БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Профиль
E-Mail
#14
У нас подобная штука была на БЦ "Авиаплаза". По чертежам расход воды на этаж - 1,27 л\сек. Арендатор заехал и 2 месяца всё зашибись. Потом подселили ещё 3-5 этажей и начались жалобы от нашего арендатора, что холода не хватает. Купили спец. прибор - его на трубу одевают и он меряет расход воды. Оказалось в 2 раза меньше. Всё, вопрос не к нам.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#15
[Sotnik Pajero]
Блин, видел недавно этот ник на каком-то автофоруме и не могу вспомнить, на каком. На авто.ру?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#16
И там тоже бываю. В основном на http://www.auto.ru/mitsubishi/
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#17
по-моему в топике по поводу смерти Глебста


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#18
Ни какого отношения к нему не имею и лично его не знал. Соответственно, в этом топике не участвовал.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#19
уговорили))
Спасибо за помощь
Профиль
E-Mail
#20
Для измерения фактической мощшности фанкойла (или любого другого рециркуляционного охладителя) нужно сделать следующее:
1. измерить температуру и относительную влажность воздуха на входе в фанкойл (т.е. параметры воздуха помещения).
2. измерить температуру и относительную влажность воздуха на выходе из фанкойла.
3. измерить расход воздуха через фанкойл или взять его из паспорта.
4. По разности энтальпий и расходу определить мощность фанкойла.
Профиль
E-Mail
#21
Последний пост наглядно демонстрирует разницу между мышлением менеджера и инженера. И по контексту данной темы не в пользу последнего.
Мы не про методику, а про политику.
(Кстати, и методика сомнительная).


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#22
2 vko
Методика правильная.
Причем, если арендатор или заказчик захотят пригласить НЕЗАВИСИМОГО эксперта, который действительно рубинштейн и проект по полочкам разложит и расходы измерит, то у горя продавцов и инсталляторов шансов не будет. Придется доказывать, что им смету порезали или косяк при наладке и т.п.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#23
.
Цитата
air_wave пишет:
Методика правильная.
правильная с вашей точки зрения, а она ошибочна.
Цитата
air_wave пишет:
НЕЗАВИСИМОГО эксперта,
так уж прям, независимого? от кого?
если только с фамилией рубинштейн смех Знаете, кто такой "кремлевский мечтатель"?
Цитата
air_wave пишет:
горя продавцов
не понял. Наверное, "продавцов горя" смех


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#24
Вообсчем, спасибо за помощь и советы! :)

Вообсчем в Молдавии далеко не первый случай недовольства системами чиллер - фанкойл. Скорее всего из-за низкого бюджета, заказчики как правило всеми способами экономят деньки, и даже на проектах. Ищут где "дешево и сердито".

Профиль
E-Mail
#25
clap
Цитата
далеко не первый случай недовольства системами чиллер - фанкойл
rulez rulez
Профиль
E-Mail
#26
2 bsv

1) не устали???
вопрос не в оборудовании а впроете и руках....
gf а расход воды, шаг ламелий и многое другое - фигня?



2 vko

добавить нечего, полный респект :)




С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#27
Да, ладно.

Я пошутил. pray
Профиль
E-Mail
#28
Экономия экономией, а заказчик просто обязан добиться, чтобы ему реальную холодопроизводительность проверили. Или он возьмёт иномарку по цене иномарки
с двигателем от "горбатого"? Или он не заказчик, а посредник в доле?

Как мерить производительность выше по обсуждению уже два раза сообщили,
дело нехитрое.

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.