Зарплата наладчика.???
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Зарплата наладчика.???

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Зарплата наладчика.???»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 55
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 46797Тема: «Зарплата наладчика.???, почем наладчики для отрасли ?.» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
привет .
щас вот запостю эту тему и домой поеду , а то уже запарился работать .

вот скажите сколько должен получать инженер по наладки систем вентиляции и кондиционирования . ???
или примерно .


и еще небольшой вопрос .
после четырех лет работы по профилю наладчик (мгсу-тгв , образование)
решил сменить направление (покрайней мере думаю об этом)
проектировщиком быть не хочу (не люблю чертить большие обьекты и по 8 часов проводить у монитора), прорабом тоже не хочу быть - матерятся много на стройках ))), проект менеджером - не мозьмут (опыта мало) , в службу эксплуатации - не интересно (молодой еще кровь кипит в жилах - работать охото , а там все постоянное на обьекте )
кем быть ???. вопрос конечно неопределенный ))))

еще хочется чтоб работа с английским языком была связана , свой уровень подтянуть надо , а то совсем я его плохо знаю (((.

пс. сорри за ошибки , умаелся сильно за сегодня
Профиль
E-Mail
#2
Это типа "резюме"? :D
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Остаётся только монтажником, хотя монтажники матерятся круче прорабов.
Профиль
E-Mail
#4
НЕЕЕЕЕ..... нивкоем случае не резюме , просто вопрос (из разряда - неочем)

насчет зарплаты - просто интересно (кто почем трудится)
а насчет возможностей по дальнейшей работе - интересно Ваше мнение , кем может быть наладчик после того как ему надоедает работа наладчика .



пс. прекрасно понимаю что 4 года опыта наладки - это не 20 лет и еще есть мнооогое чего просто не знаю - поэтому я и тут .
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
кем может быть наладчик после того как ему надоедает работа наладчика


Никем.
Или кем-то, но тогда это будет кто-то другой. Не наладчик.

Цитата
насчет зарплаты - просто интересно (кто почем трудится)


Кто по чем стоит, тот "по том" и трудится. ;)

С уважением, Sir.

P.S. Прошу не принимать сказанного всерьез.
Профиль
E-Mail
#6
Общеизвестно, что заработать можно, только работая на себя!

Организуйте дело... - и в своём деле за свои деньги занимайтесь, чем хотите...
Если это совпадёт с рыночными тенденциями, будут вам и деньги,
и счастье...

С наилучшими пожеланиями,
Александр Мельников
Профиль
E-Mail
#7
В одной канторе (в Тюмени) я получал 10 тыщ. Делал не очень большие проекты и паралельно делал наладку не очень больших объектов.
Возможно совмещение этих напрвлений Вас удовлетворит в качестве трудозанятости: и за компом посидеть и по объекту полазить. Естественно не за такие деньги как я.

Профиль
E-Mail
#8
такой простой вопрос для меня оказался крайне сложным , просто кризисным ))))
Профиль
E-Mail
#9
Работать надо от сметы.
Сметы составлять по ценнику на основании проекта.
Наладочная смета - это чистая зарплата с учётом налогов.
Зарплату каждого наладчика определять в процентах от сметы.

К чему и призываю всех наладчиков!!!

Надо любить свою работу и ценить свой труд. Хотя знаю, что другие его (наш труд) не ценят или недооценивают, но это пока Их жареный петух в темечко не клюнет. Ждать иной раз приходится долго. Но это время придёт, проверенно.

В регионах, где строительство продвигается туго, нашему брату наверное тяжко.

Если учесть, что наладчик это высшая квалификация в производстве работ по вентиляции, то зарплата должна составлять .... читай выше сказанное и считай.

Желаю удачи! Наша удача это не легкий труд, терпение, кропотливая работа, знания, желания и движение вперёд. Ещё раз удачи!!!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Рashа пишет:
кем может быть наладчик после того как ему надоедает работа наладчика


:D Только в монастырь, ведь освоив такую важную и серьезную професию в совершенстве мерская суета уже должна не беспокоить gf
Профиль
E-Mail
#11
лично себя я уже пробую в новом качестве ))) , регулярно одеваю галстук на работу , в деньгах проиграл , но думаю это скоро изменится .

вообще рад ))) , наладка дала хороший опыт и знания.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Рashа пишет:
регулярно одеваю галстук на работу


Да ну!....не дай бог, привыкнешь..... :D
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#13
на ТГВ в МИСИ и не такому учили , прорвемся брат !!!! у тебя скорей всего такое-же образование уж очень фамилия знакома 8)
Профиль
E-Mail
#14
Я думаю, даже уверен, грамотный наладчик должен получать под полтиник тыщь в рублях за месяц, я примерно столько получаю, иногда и больше.
Профиль
E-Mail
#15
to Holodilshik
Цитата
Я думаю, даже уверен, грамотный наладчик должен получать под полтиник тыщь в рублях за месяц, я примерно столько получаю, иногда и больше.

И где столько, и что значит ГРАМОТРЫЙ?
Профиль
E-Mail
#16
А грамотный- это который может запустить и наладить все (это и поршень, и винт, и центрифугу, и абсорбер), а так же перебрать любой компрессор не зависимо от бренда (YORK, SABROE, GRASSO и остальную шелупень)
Профиль
E-Mail
#17
2 Холодильщик
непонятно, что можно перебирать в винтах и центробежниках?
Да и еще абсорбционники... их по всей России по пальцам можно пересчитать (имеется ввиду зарубежное оборудование).
К примеру, винтовая пара крякнула... Разобрали, поменяли (полстоимости компрессора) + ваша работа... в итоге имеем пониженый ресурс агрегата почти за те же деньги...
Ждем каментов также от Markoff-а
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#18
Очень плохо, что Вам не понятно, похоже Вы не работали с крупным промхолодом.
Наверное после Вашего ремонта ресурс компрессора снижается, а если ремонт сделан во время и качественно, то агрегат работает как "часы".
А какая разница, что абсорберов мало, все равно с ними надо работать.
Я столкнулся с такой проблемой: сейчас многие люди хотят только "железо" продавать, а работать руками, тем более головой, не хотят.
Профиль
E-Mail
#19
Конечно не работал и компрессоры мощностью 200-1000 кВт не вскрывал, но зато кое-что слышал о затопленных контурах чиллеров, а также как ремонтируют винтовые компрессоры в компании Т...
Я считаю, что компрессор можно ремонтировать если мелочь вышла из строя. Ковыряться в заклиненном винте на 300 кВт дороже выйдет, проще поменять. Если чиллер затопило (основная беда пусконаладки и эксплуатации), то проще железку отправить на помойку и купить новую.
З.Ы. Про абсорберы только слышал, в одном случае итальянцы приехали на пусконаладку (в России не нашлось спеца + гарантию обещали), в другом случае даже не пытались восстановить, проблемы с газовыми горелками и раствором литияброма. В итоге поехал на помойку. Где же вы были, уважаемый холодильщик?
З.Ы. Машину продал и забыл, пусть голова болит у холодильщиков :)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
air_wave пишет:
Я считаю, что компрессор можно ремонтировать если мелочь вышла из строя. Ковыряться в заклиненном винте на 300 кВт дороже выйдет, проще поменять

В этом Вы не правы- а если винт на 1000 кВт и по наработке надо менять подшипники...?
Да ладно об этом, мы ушли в сторону от Нашего разговора о з/п спеца по всей этой требухе.
Мне просто стало интересно, кто сколько получает.
А о нюансах ремонтов или пусков поговорим в др. теме.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
air_wave пишет:
непонятно, что можно перебирать в винтах и центробежниках?

В винтах меняют привод (стотор-ротор), а в центробежниках - подшипники, прокладки и т.п.
Профиль
E-Mail
#22
Да еще хочу добавить:
Цитата
air_wave пишет:
З.Ы. Машину продал и забыл, пусть голова болит у холодильщиков

Вы говорите как истинный торгаш, главное втюхать и забыть.
Есть у нас и такие продавалы, им все равно что продавать- могут и унитазы с таким же успехом продавать.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
whip пишет:
Цитатаair_wave пишет:непонятно, что можно перебирать в винтах и центробежниках?

В винтах меняют привод (стотор-ротор), а в центробежниках - подшипники, прокладки и т.п.

О... видно сразу профессионала.
Профиль
E-Mail
#24
Я говорю так как оно есть.
И это не только в климате, а вообще характерно для России.
Возвращаясь к зарплатам.
Чтобы получать 50000 руб в месяц, необязательно быть суперпрофи по тяжелой технике.
Вы будете удивлены, но в Москве инженер получает 70000 руб за сервис + немного монтажей обыкновенной бытовухи и полупрома.
И не нада ковыряться в компрессорах, тонной и поболее весом.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#25
Для профессионалов.
Был у нас объект. CIAT с городирней. два полугерметика на поршнях.
Сервис заключался в том, что мыли сетки грязевиков, да саму городирню.
за 12 лет ни одной проблемы с механикой, электрикой компрессора.
Скажите, зачем там что-то перебирать?
Другой случай - полугерметик на чиллере получил гидроудар (понятно почему). Профессионалы взялись восстанавливать коленвал, шатуны и пр. Закончилось тем, что чиллер заменили на новый.
ИМХО убивают технику не наработка, а человек, который запускает, обслуживает и которому по барабану скока это стоит.
Мне было достаточно слов инсталятора:
- ну и умрет сразу после гарантии, так клиент новый купит или этот починим...

Или у вас все в шоколаде?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#26
2 air_wave

а где это 70 кило рублей получают ?
может я зря профиль сменил )))) и надо вернуться обратно
Профиль
E-Mail
#27
2 Паша
Все просто. Много объектов+хороший процент от работы. оплата сдельная. Не офис.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#28
to Holodilshik
На сегодня я получаю 2000-2200 евро, делаю то,что вы перечисляли кроме абсорберов.
На этой неделе, решу вопрос с переходом в другую фирму. Это ещё 200-300 евро плюсом при меньших усилиях.
Где-то процентов 70 моей работы состоит из сервиса, 2-3 клиента в день.
Тесно работаем с СИАТ, машинки отличные, тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
Слесарь, который занимается клима-техникой, имеет 1500-1800 евро.
Профиль
E-Mail
#29
2 Kühler
в Москве получаете столько ? (вроде Сиата не так много вообще в России)
Профиль
E-Mail
#30
to pasha
Я живу в Гамбурге :)
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 55
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.